[Movie] Аватар / Avatar

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Аватар (рус.) / Avatar (англ.) / Овотар (алб.)

5
36
64%
4
12
21%
3
3
5%
2
4
7%
1
1
2%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Master_Of_Monsters
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 12 фев 2007 20:35
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Master_Of_Monsters »

Возникло жгучее желание сходить еще раз :) Думаю так и на сиквел наберется касса :)
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение SnakeZ »

РЕшили с другом ещё раз сходить!
Только теперь не в IMAX, а на обычный вариант, без 3D - для сравнения так сказать.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Remainer »

SnakeZ писал(а):а на обычный вариант
Кстати тоже любопытно будет сходить. Полное буйство красок хоть будет возможность увидеть.
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение One »

Мне трейлер не очень понравился - не люблю фильмы, где живые актеры + анимация
Но сам фильм превзошел все мои ожидания!!!
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение SnakeZ »

Remainer писал(а):Кстати тоже любопытно будет сходить. Полное буйство красок хоть будет возможность увидеть.
так в IMAX никаких проблем с цветами нет.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Remainer »

SnakeZ

Разве? То есть ты хочешь сказать, там очки не затемняют картинку??? Странно...вот здесь говориться, что в России в 3д залах не увидят тот "Аватар", каким он должен был быть.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Айболид »

Remainer, атец, а можно вкратце изложить суть того о чем там говорится?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение james91 »

Remainer писал(а):Разве? То есть ты хочешь сказать, там очки не затемняют картинку???
У НАС однозначно затемняют. Причем настолько, что лично я снимал раз 5 очки , чтобы глаза отдохнули

Если вкратце о впечатлениях, то это строго одноразовый фильм. Картинка просто шикарна, ВЕСЬ фильм насквозь пропитан 3Д. Очень интересно рассматривать природу Пандоры. Но сюжет очень неинтересный :o Я раз 5 замечал, что меня клонит на сон: все банально, примитивно и скучно. Имхо, расчитывать выехать за счет одной картинки - не верный ход.
Вывод: за картинку строго 10, за сюжет - не больше 3-4 из 10, т.е. в сумме около 7. От фильма за 250 млн баксов с таким жестким промоутингом я ожидал намного больше, чем увидел. И однозначно ни разу это не фильм года. Самым интересным фильмом 2009 года для меня отсались "Безславные ублюдки" :twisted:

З.Ы. Имхо, в фильме куча ляпов в сценарии. Для чего выдумали этот маразм с ЙуЭсБи-коннектингом через волосы нави с флорой и фауной - для меня загадка. :?
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Remainer »

Айболид
Там говорится в основном о новейшей технологии съемок так называемой "виртуальной" камерой. А про то, что в России увидят не то, что должно быть, там имеется ввиду, что у нас огромное большинство 3д кинотеатров с хреновым оборудованием и с полусгоревшими/немощными лампами, в отличии от Европы и Америки, так что картинка у "Аватара" через 3д очки будет такая же затемненная, как и с остальными 3д фильмами у нас.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение SnakeZ »

Remainer
Remainer писал(а):Разве? То есть ты хочешь сказать, там очки не затемняют картинку??? Странно...вот здесь говориться, что в России в 3д залах не увидят тот "Аватар", каким он должен был быть.
в 3D может и не увидят. Я ж повторю, в IMAX таких проблем нету. IMAX и обычное 3D - это разные вещщи.
Вчера я ходил на обычный вариант Аватара, даже не 3D, понравилось конечно, но IMAX конечно круче! Теперь на все знаковые премьеры буду стараться ходить туда.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Sergio »

В понедельник 28-го пойду на 3Дэ.
Посмотрим, так ли фильма хороша как ейо хвалят.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение SnakeZ »

james91 писал(а): З.Ы. Имхо, в фильме куча ляпов в сценарии. Для чего выдумали этот маразм с ЙуЭсБи-коннектингом через волосы нави с флорой и фауной - для меня загадка. :?
странно Йамесц, - тут как раз таки всё очень просто и прозрачно. Я б не отказался от такого коннектинга для общения с природой) ну или с кошкой домашней)
А вообще фильм этот для романтиков и мне странно, что ты его воспринял так категорично (особенно для человека на аватаре которого волк)
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение HenTyH »

SnakeZ писал(а):А вообще фильм этот для романтиков и мне странно, что ты его воспринял так категорично
А тут все посто. Дело в том, что Йамес не шарит :D
Красивый и действительно романтичный пхильм, если вы аццки жесткий фанат треша, то не сматрите его. Зачем вам все эти сопли про природу, любовь и прочую шляпу.
Моя оценка - 5.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: [Movie] Аватар / Avatar

Сообщение james91 »

SnakeZ писал(а):А вообще фильм этот для романтиков и мне странно, что ты его воспринял так категорично
HenTyH писал(а):Зачем вам все эти сопли про природу, любовь и прочую шляпу.
Кстати, я наверное один из немногих, которым вторая "экшновая" часть понравилась меньше, чем первые поолтора часа. Первые полтора часа мне были лично интересны, но почему-то я догадавылся, что будет самый обычный голливудский конец блокбастеров - кругом взрывы, пожар и главный герой убивает главного злодея. Ничего нового - обычнай голливудщина. Ну и впечатления от первых 1,5 часов так сказать "романтической" части действительно были испорчены.
В принципе, моя точка зрения думаю понятна=)
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

[Movie] Аватар / Avatar

Сообщение Nathan Drake »

:?
Последний раз редактировалось Nathan Drake 09 сен 2016 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить