DM-рейтинг. 1 год

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение tilser »

Testament писал(а):Выборочно слушаю. По-прежнему считаю Сцыонид и Юдас Кис недопеснями, которые не были доведены до ума.
Ни не слушаю вообще. По-прежнему считаю That Was Just Your Life, The End Of The Line, Broken, Beat & Scarred, The Day That Never Comes, All Nightmare Long, Cyanide, The Unforgiven III, The Judas Kiss, Suicide & Redemption, My Apocalypse недопеснями, которые не были доведены до ума. :twisted:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Testament »

tilser, Брокен, Бит`н` Скэррд ничего так вещь. Не фьюжн-детх какой-нибудь, конечно, но на взыскательные уши и не рассчитывалось (я в смысле композиций, а не звука).
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение james91 »

Тилцыр ни шарид. На альбоме 3,5 атцовские песни - Найтмаре, ББС, Май Апокалипс и первая часть Зы Дэй... Астальное - маментами и строга пад настраение
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение HenTyH »

tilser писал(а):не слушаю вообще
..алкоголь не пью, не ем, не сплю, на работу не хожу и с женщинами ни-ни? :D
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Parabol »

Testament писал(а):Не фьюжн-детх какой-нибудь, конечно, но на взыскательные уши и не рассчитывалось
Ты значит обладатель взыскательных ушей? :D Думаю к тебе моё заключение не относится в силу того, что мысль полетела не туда, но тем не менее нужно понимать, что такие заявления - это автограф под собственным идиотизмом. Дело тут не в музыке, а в оценках.
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Alexey »

Parabol писал(а):E2-E4
я уже год только переделаный Дарк Саундом вариант слушаю:D
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется DM от дарк саунд, а то перерыл торрентов, а этого magnetic'а не нашел.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Parabol »

Alexey
Ну не знаю как ты ищешь, вот только зашёл на торрентс, там даже в последних раздачах есть это дело, причем и в мр3 и во флаке
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Arsenal »

Alexey писал(а):Подскажите, пожалуйста, как правильно называется DM от дарк саунд, а то перерыл торрентов, а этого magnetic'а не нашел.
Вводи в поиске: Death Magnetic Darksound Remaster. Кстати, посмотрел трек-лист, судя по наличию двух версий Suicide & Redemption этот так называемый ремастер сделан из версии гитар-хиро?
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Parabol »

Arsenal писал(а):этот так называемый ремастер сделан из версии гитар-хиро?
Да из него, из оригинала что-то сделать приемлемое может только чудо :D Это нельзя сравнивать с хорошей студийной записью, но на мой взгляд самый слушабельный вариант.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Arsenal »

Parabol
Скачал для пробы "The Day..." во flac, действительно слушабельнее, не могу проанализировать, но в целом хоть не режет слух.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение tilser »

Testament писал(а):Брокен, Бит`н` Скэррд ничего так вещь. Не фьюжн-детх какой-нибудь, конечно, но на взыскательные уши и не рассчитывалось
:o При чем тут фьюжн-детх?
Я ж Блеединк Ми ацтоем не называю, хотя тоже не фьюжн-детх.
Тут в другом совсем дело: безвкусная копипаста из книжки "Самоучитель игры на гитаре в стиле митол", при чем составленной на основе мидальковских же риффов конца 80-х, начала 90-х годов. Поэтому и недопесни.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Testament »

Майн гот! :evil:
Что вы к этому фьюжну прикопались? :D
ДМ не оригинален, но послушать можно.
Так, надеюсь, яснее?
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Parabol »

tilser писал(а):копипаста из книжки "Самоучитель игры на гитаре в стиле митол", при чем составленной на основе мидальковских же риффов конца 80-х, начала 90-х годов.
Точно такую оценку можно тогда дать любому релизу последнего времени близкому по стилистике, и доля правды в этом есть, но какой смысл в таком глубоком анализе. Что касается риффов на Магнетике, то где там ты услышал конец 80-х начало 90-х? На мой взгляд все риффы вполне себе оригинальные. У меня как было две претензии к альбому, так и осталось, ужасный звук мастеринга и местами затянутые вещи, причем возможно, что при вкусном звуке затянутость не была бы таким заметным негативом.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Айболид »

А что, уже год прошел? :shock:
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение tilser »

Parabol писал(а):Что касается риффов на Магнетике, то где там ты услышал конец 80-х начало 90-х? На мой взгляд все риффы вполне себе оригинальные.
Ага. Особенно рифф первого трека, который я до этого слышал раз пицот (не в смысле плагиата, а в смысле заезженности) и главный рифф Жудас Кисс, который с поправкой на пару нот - копипаста риффа Фьюл.
Ответить