Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Fixxxer »

Кто-нить может файлит переложить в другое место? А то мне Депозит выдаёт: "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через 1:38 час(а). " 8((((((((((
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Prophet »

тут - 17Мб (я записывал :) )
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Fixxxer »

Спасибо за передачу. Было приятно послушать. Последний раз на Дожде было что-то про Метлу кажется в районе 96 года, где-то на антресолях есть запись, на кассете ещё :)

И по традиции не могу не побрюзжать :о))
1. Хрен с ним с "Труэло" и "песня Фул", но уж русский язык в 39 то лет работая в структуре Газпрома можно знать?! Чё за слово "ихний"? А "менеджмЕнт"?
2. На часовую программу 12 песен заложил? До этого хоть раз слушал по радио ток-шоу? Обычно 3-4 песни максимум, и то кусками. Все выбранные песни Метлы - раскрученные боевики с клипами и/или синглами. Если цель передачи познакомить широкую аудиторию с творчеством группы, то почему такой выбор? Или хотелось поставить то что самому нравится?
3. Много времени ушло на около-Металликовскую болтовню, которая мало кому интересна: Зубицкий, Черданцев, Напстер... Это "заслуга" Матецкого, он скакал с темы на тему, поэтому нужно было брать инициативу на себя и рассказывать совсем о другом. Слушатели "Серебряного дождя" в основной своей массе знакомы с Металликой по 2-3 заезженным песням и для них это "потные, патлатые, тупоголовые металлюги". На мой взгляд нужно было не ворошить прошлое, а рассказывать о нынешнем состоянии группы и обязательно ставить композиции с DM, ведь некоторые думают что на Load/ReLoad Металлика закончилась. Про подарки и встречи с Ларсом вообще как-то скомкано получилось. Если не знать о чём речь и включить в середине программы, вообще не понять о чём разговор.

Короче час пролетел, а поговорили ниочем :)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Beerman »

Не могу не согласиться с Fixxxer'ом по всем пунктам, и добавлю от себя.
Мэв, ты отсылаешь к доткому, FBT и Макайверу. И не прав ты, атец. Это мы, читали или читаем это всё. А для 99,9% слушателей «СерДождя» — это разговор ни о чём. И, если считать, что звонивший Лёша — не кто-то стебавшийся, а вполне себе реальный слушатель, то что получается? Для него авторитетным источником будет Евгений, который дружит с мачехой Ларца. А было сказано, кто такой Ларц? Нет.
А пресловутый «Листочек Клевера»? Неужели владеющему английским Евгению было сложно поправить, что там, вообще-то, «NO leaf Clover»? «NO».
Хочется прочитать комментарии самого Евгения, кстати.
:bat: :bat: :bat:
Eugene
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2006 07:35

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Eugene »

Всем привет!
К большому сожалению, но все мои попытки немного приободрить всех кому интересна Металлика и дать возможность услышать хотя бы 4! композиции вашей любимой группы закончились непониманием всех мох стремлений, где я хотел не пропиарить себя, а действительно внести немного драйва и положительных эмоций в наши повседневные будни через эфир на "серебрянном дожде". Вы правы в том что моя осведомленность о творчестве группы и знание английского оставляет желать лучшего и я этого не скрываю (кто на что учился). Но моя ненаигранная любовь к группе сподвигла убедить В.Л. Матецкого и всю команду серебрянного дождя сделать программу посвященную этой группе. Это был прямой эфир и времени как вы понимаете было очень мало. Вся программа проходила без подготовки и вероятно из за этого была немного скомканной. Моя цель была поставить максимальное количество музыки а не передовать информацию о группе которую можно узнать или из интернета или из печатных изданий, которую некоторые "умники" с этого сайта пытаются пересказать заучив наизусть, уличив меня не в компетентности о группе. Как я уже писал это был мой дебют на радио и мне важна была ваша моральная поддержка. Я для себя сделал выводы из некоторых сообщений, как говориться "инициатива наказуема"... Тем не менее хочу сказать спасибо тем людям кто оценил мои старания и еще раз поблагодарить Владимира Леонардовича за то что помог сделать эту передачу. Подитожив хочу сказать что даже этот первый блин для меня не стал комом, я приобрел немного опыта общения на радио, приобрел новых друзей, но самое главное уходя с радиостанции меня попросили оставить подборку тех песен и дисков которые я подготовил для эфира, тем самым подтверждая что даже это небольшое общение и рассказ о группе заинтересовал сотрудников радио и я уверен что на серебрянном дожде мы сможем теперь чаще слышать музыку группы с названием METALLICA...
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Айболид »

Eugene, молоток !:)
Знаешь, отнесись проще к здоровой критике, это же не личное оскорбление, а лишь указание на ошибки, только и всего :)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Gosteff »

Всем привет!
К большому сожалению, но все мои попытки немного приободрить всех кому интересна Металлика и дать возможность услышать хотя бы 4! композиции вашей любимой группы закончились непониманием всех мох стремлений, где я хотел не пропиарить себя, а действительно внести немного драйва и положительных эмоций в наши повседневные будни через эфир на "серебрянном дожде".
Слушаю Серебрянный дождь каждую субботу , ибо мотаюсь по работе, а у Матецкого что то интересное переодически играет.
Анонс на сайте не видел, просто включил и услышал, что придет парняга и с часу до двух будет говорить про Метлу, как то сразу про тебя комрад и подумал.
Вообщем то 4 песни Мы можем и дома послушать,можно было и без них.
А так скажу критикам следующее. Программа сделана не для того что бы рассказывать историю группы и всякие ньюансы и подробности, а просто поговорить о группе. Зачем приследовать мессионерские цели всех подсадить на группу, я думаю металлику уже давно все знают и среди слушателей дождя много поклонников.
Мне лично было интересно послушать Евгения, и меньше всего я хотел слушать бииографию группы, да были какаие то огрехи и прочие косяки, но суть не в этом, а в том что пришёл человек, которому было что сказать и чем поделиться.
У многих из вас есть фотки где вы дарите что то своей любимой группе? многие из вас дружат с родственниками музыкантов? и многих из вас вписывают на концерт за час до начала????
Я думаю что нет .Евгений вообщем то заслужил этот эфир, так что давайте порадуемся за человека, а не будем лишний раз критиковать.

З.Ы, Комрад спасибо за хорошую передачу.
Аватара пользователя
AsK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2006 11:33

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение AsK »

Женя,

Спасибо за передачу. К критике относитесь спокойнее - без нее не обойтись.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Sergio »

Eugene молодец. А то что без косяков не обошлось - так это нечего страшного. В конце-концов многие из нас тоже наверняка бы растерялись попав в прямой эфир. :)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Rammer »

Eugene

Молодец, всё очень неплохо, а косяки не так и важны, главное огромных не было и важен сам факт такой передачи :)
Аватара пользователя
Онеген
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006 13:53
Откуда: Москва

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Онеген »

Ы писал(а):У тех,кто в теме, все альбомы и так уже есть, а если целью является привлечь кого-то,незнакомого с творчеством М,то лучше скомпановать "Тхе бест оф".
Тут как раз речь об альбоме как о конкретной работе, сделанной в конкретное время тем составом музыкантов, который был в группе на тот момент. Каждая композиция предстает как отдельная, со своей историей написания, идеями, решениями. Кто работал над альбомом и чей вклад так или иначе наиболее ощутим.
Цель - не просвещение на предмет всех лучших песен, а рассказ о периоде, приведшем к написанию "этого эпического произведения"(с) Насколько я успел заметить из прошлых программ, Матецкий сам готовится к передаче, сам все ищет. А он, как все успели заметить, неровно дышит в сторону группы: "Даша, ставь Металлику, у меня душа горит".
В общем, не так много групп с такой армией поддержки как Metallica, поэтому и говорю о передаче об альбоме.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Arsenal »

Мне вообще показалось, что передача не совсем то про группу Металлика, а скорее про фанатские встречи, "обнималки" (с) с музыкантами, по крайней мере тов. Матецкий склонял постоянно к этой теме, при этом вставляя как-бы случайно, что он не попал закулисы к Оззи и старой подружке Шэрон, только потому что куда-то там торопился :lol: .
Онеген писал(а):А он, как все успели заметить, неровно дышит в сторону группы: "Даша, ставь Металлику, у меня душа горит".
:D :D :D
Думаю, не стоит так наивно воспринимать все фразы ведущего.
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Fixxxer »

Sergio писал(а):Eugene молодец. А то что без косяков не обошлось - так это нечего страшного. В конце-концов многие из нас тоже наверняка бы растерялись попав в прямой эфир. :)
Согласен. Если это первый радийный опыт, то вышло вполне неплохо. Сидя дома перед компом легко рассуждать, а в студии, когда тебя слушают миллионы, замандражируешь :о))

Каждый из нас ждал эту передачу и, возможно, представлял себе что бы он рассказал слушателям, окажись он на твоём, Женя, месте. Поэтому так называемая критика, это вовсе не попытка уколоть тебя или упрекнуть в некомпетентности, а скорее личное видение каждого "критка" как это должно было быть в его понимании :о)
Eugene
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2006 07:35

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Eugene »

Полюбасам критика - это показатель не безразличия! Поэтому все хоккей. Кстати только пришел с игры - играю не долго но увлеченно. Хочу заметить что если кто занимается спортом особенно экстремальным музыка аналогичных стилей часто идет фоном или на том же хоккее или на мотокроссе и т.д. Я очень хотел сказать в студии что когда я после работы весь выдроченный еду в гараж что бы погонять на спортбайке - лучшим средством привести себя в боевое состояние (я уверен ни для кого это не открытие) это конечно несколько боевиков от Металлики и адреналин уже пыхает даже еще не сев на байк. Тоже самое и сейчас когда мотоцикл в связи с холодами заменил на хоккей...
Однозначно этот первый для меня эфир не прошел даром. Все отрицательные моменты благодаря вам я отметил. Можно через небольшое время предложить Матецкому продолжить общение на тему Металлика и попробовать исключив все ранее допущенные ошибки сделать более интересную программу сделав напор не на болтовню а на музыку. Если все вы заинтересованы в этом то я могу предложить простой вариант как ускорить процесс воплощения моей идеи в реальность. На сайте серебрянного дождя есть страничка комментариев. Лучше всего это сделать непосредственно указав ведущего Владимира Леонардовича. Когда на радиостанцию прейдет №-е количество положительных отзывов конечно же с разумной критикой что слушатели хотят продолжения этой темы и т.д. поверте все имеющие отношение к этому радио проголосуют за продолжение этой программы про металлику. Должен быть положительный резонанс. Если ничего нет и никто не вспомнит про этот эфир. И не обязательно мне присутствовать на эфире- это может быть любой из вас. Короче это мое небольшое предложение - подумайте. Мы сами кузнецы своего счастья - поверте мне наслово.
Открою секрет я уже связался с одним телеведущим с центрального канала который тоже не ровно дышит при слове Металлика. Я предложил ему подумать в какой из его программ можно показать и так же пообсуждать Метлу. Ответа пока никакого небыло. Может быть что нибудь получится. Я уверен если я буду немного понастойчивей обязательно все срастется. Подытожить все сказанное можно фразой - даешь Металлику в массы! Будьте здоровы! :D
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Металлики на "серебрянном дожде"

Сообщение Айболид »

Круто, молодец!
Ответить