Office of Strategic Influence

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

классная новость. а то не успеваю уже даже за такими релизами следить. а так пришел - памятка. пасиб.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Отрывки с нового альбома можно тут послушать:
http://www.osiband.com/
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

только сегодня вспомнил о сабже. послушал на оффсайте. какая же скукотища!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Metallicat писал(а):послушал на оффсайте. какая же скукотища!
Послушал новый альбом, правда в основном по пути на работу. В целом, более гладко и коммерчески выверено, 1-й альбом у них все же лучший пока. Но как прослушка без напряга и фоном катит неплохо. Электронные фишки хороши, местами цепляют мелодии простенькие. В целом какого-то мощного кайфа я не получил.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Иннокентий »

послушал на работе Free, отличный альбом. местами поркупайн напоминает или наоборот :)
другие альбомы стоит слушать?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Arsenal »

Иннокентий писал(а):другие альбомы стоит слушать?
Послушай дебют, там есть хорошие вещи, имхо.
Иннокентий писал(а):местами поркупайн напоминает или наоборот
Может потому что на барабосах играл Гевин Харрисон? :)
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение madness »

Иннокентий писал(а):послушал на работе Free, отличный альбом. местами поркупайн напоминает или наоборот :)
другие альбомы стоит слушать?
Дебютник обязательно слушай. Это, на мой взгляд, единственное что у этой группы действительно стоит послушать. Free ничего так, но не особо катит на фоне первого альбома, слишком мягкий и меланхоличный. А Blood мне как-то вообще не прокатил, скукотища.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение james91 »

Чета я прослушал Блад и совсем забыл тут отписаться.
В общем, насколько сильно мне нравиться дебютник ОСИ, настолько же сильно новое торение я считаю УГ. 90% материала отсосано из пальца. Причем, непонятно из чьего пальца. Вроде ж такие мастера в группе состоят, а такое выпускают.......

В моем личном списке худших релизов 2009-го года ОСИ делит первую строку с ДТ. Даже приглашенные звезды не спасли этот альбом
Arsenal писал(а): В целом, более гладко и коммерчески выверено
Где ж там коммерция то?! Вот если они наваяли кучу попсовых мелодий, усложненных ломаными ритмами и напичканный разными фишками - это можно было считать коммерцией. В данном случае стоит констатировать, что Мур и Матеос черезчур увлеклись с сверхпрогрессивностью матриала. В общем - низачод. :bat: Ожидал значительно больше :(
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):Где ж там коммерция то?!
Собственно, в четких и простых мелодиях и тяжелых качевых риффах. Но лично мне это даже по кайфу. На счет скучности - Кэвин Мур, в принципе, известен своей любовью к заунывным и монотонным композициям, которые он еще озвучивает своим заунывным вокалом. Если попадает в настроение, то прослушивание очень даже доставляет. Ставлю альбом на второе место после дебюта, Free мне понравился меньше.
james91 писал(а):Мур и Матеос черезчур увлеклись с сверхпрогрессивностью матриала
Встречный вопрос: где там прогрессивность нащупал ты?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение james91 »

Arsenal
Прогрессивность в данном случае я нахожу в черезчур большом кол-ве электронники, которая туда пихалась с целью усложнить компзиции. Что с треском провалилось.

ОСИ(альбом) определенно рулит, Фри - послабее, но ни асоба, Блад - даже до конца не осилил - прослушал чуть больше половины, затем включил песню с Боунессом, которая, к моему удивлению, меня тоже не впечатлила(хотя у Боунесса мегавокал) В общем, пора прикрывать лавочку под названием ОСИ, походу
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):в черезчур большом кол-ве электронники
Электроники примерно также, как и на прошлых альбомах, имхо. Электронные фишки, кстати наоборот оживляют картину, а не усложняют. Один из фаворитов на альбоме - самая электронная композиция Microburst Alert.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Иннокентий »

да, первый альбом действительно классный. Free сейчас кажется каким-то невыразительным.
а в целом очень нравится сочетание электроники и гитар, минусом считаю(как заметили выше) вокал.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Arsenal »

Gavin Harrison of Porcupine Tree has just laid down drum tracks on a handful of new OSI songs. Jim and I continue to write and record material for the fourth OSI album, our first with Metal Blade Records. Mixing is slated for June 2011
Kevin Moore.

Неожиданно как-то.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Office of Strategic Influence

Сообщение Arsenal »

OSI-4:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Just an update on OSI4: We finished up the mixes last week at Sound Farm in Jamaica, Iowa with mixing engineer Matt Sepanic. We've since decided to make a few minor adjustments to the mixes, so we'll be back there soon for a few days with Matt to finalize everything. Meanwhile we're actually still finishing writing/recording one last song. We are still on track for a January release!

Kevin Moore
Ответить