Alice In Chains

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

Слили таки уже, скачаю прям щас.
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение SancheZ »

Огого!! Вечером обязательноо качну!!! Неделя прям вся состоит из новинок!! :D 8)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler писал(а):Мда.
М-да... :)
Упаднический альбом какой-то получился, почти полное отсутствие внятных риффов и мелодий - сплошной "дж-дж", размазанный вокал Дюваля - он вступает, когда Кантрелл не тянет партию (то есть там, где надо похрипеть и поорать). И даже там, где он поет основную вокальную партию, голос смикширован так, чтобы толком не расслышать его (хотя может у него голос такой без изюминки что ли). Вообще саунд какой-то странный, вроде бы и неплохой, но все как будто свалено в кучу (пытались повторить звук альбома 95-го года, по ходу). В общем, лучше бы Кантрелл продолжал писать свои сольники и то получше получается. Последний номер вообще лажа какая-то - попсовая песня, я вроде ждал продолжения ее, а она уже закончилась, так и не получив должного развития. Участие Элтона Джона - это :lol:
Обложка альбома тоже безумно креативна :lol:

ЗЫ. На днях прослушал альбом The Jelly Jam 2002-го года (проект китайца из Дрим Театра, гитариста "Кингз Экс" Тая Тайбора и профессора ударных Рода Моргенштейна), этот трек более похож на субж, чем новый альбом самого субжа:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice In Chains

Сообщение ZettleJam »

Альбом чушь и отдает самоплагеатом тут и там. :x
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Street_Er »

Помница Arsenal кричал, если я не ошибаюсь, что эта группа намного круче Нирваны=) У нирваны немного альбомов но все таки все хитовые, а это бред, сам сейчас подробно это подтвердил=) Сдулись...
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: Alice In Chains

Сообщение Леша »

Street_Er
а что было бы с Нирваной, если б она просуществовала до наших дней?
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

Помница Arsenal кричал, если я не ошибаюсь, что эта группа намного круче Нирваны=) У нирваны немного альбомов но все таки все хитовые, а это бред, сам сейчас подробно это подтвердил=) Сдулись...
Я тут написал длинный пост про то, как сильно ты неправ - на уровне логики хотя бы - и что Jar Of Flies как минимум не хуже любого альбома Нирваны, но потом стёр нафиг. Что с тобой разговаривать-то, в самом деле.

Сегодня переслушивал Facelift - совсем другое дело:

[youtube][/youtube]

:yeah: :yeah: :yeah:
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

И да, "When the Sun Rose Again" чудесная вещь. Прямо-таки спасает альбом.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

Street_Er писал(а):Помница Arsenal кричал, если я не ошибаюсь, что эта группа намного круче Нирваны=) У нирваны немного альбомов но все таки все хитовые, а это бред, сам сейчас подробно это подтвердил=) Сдулись...
Пионэрия какая-то, в самом деле :o
Что-то логики в твоих словах не наблюдаю, поэтому и отвечать не буду. Я далек от фанатизма, поэтому классические альбомы до сих пор считаю очень хорошими, то что вышло сейчас считаю фигней. Если AIC выпустили фигню, это не значит, что старые альбомы плохие и наоборот. Нирваны давно не существует, так что сейчас сравнивать бессмысленно, а в период начала 90-х считаю AIC были круче Нирваны в разы.
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

Альбом супер 8) С первого прослушивания понравился 8)
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Re: Alice In Chains

Сообщение RoaXch »

ZettleJam писал(а):Альбом чушь и отдает самоплагеатом тут и там. :x
Не было бы самоплагиата - вокруг бы все орали что это не AiC , надо было сменить название и т.д.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

Прослушал альбом еще раз. Действительно, музыка так и стремится уйти в фон - песни сливаются в общую массу, где нет искры и особого вдохновения. Все сделано профессионально и круто, и почерк Кантрелла чувствуется, но опять же энтузиазма и творческой искры нету, имхо. Отсутствие яркости и хитовости (что для этого жанра довольно важно), которыми так щедро были наполнены старые альбомы нет. После повторного прослушивания выделяю только All Secrets Known, и то в основном из-за риффа с 2:25, который заставляет вспомнить лучшие времена, но как-то вставлен в песню нелепо. When the Sun Rose Again симпатична, но не более. И да, после массированной атаки на уши, Black Gives Way to Blue воспринимается очень неплохо, но она лучше бы смотрелась на сольнике Кантрелла, да и выглядит неоконченной какой-то. Пока что так.
Кстати: :)
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

AiC о новом альбоме (на английском):
http://vids.myspace.com/index.cfm?fusea ... d=63256219

Первые минут пять - истории про то, как "мы собрались, поиграли, а потом поняли, что играем "pretty good stuff" (c) и подумали, что было бы круто снова собраться и махнуть в тур".

Потом поинтереснее - говорят, последняя песня далась Кантреллу особенно тяжело в психологическом плане.

На днях попробую снова заценить, может что и откроется. :) Пока что рулят только "Чек Май Брэйн" и "WTSRA".
Кстати: :)
Вах! Спасибо, давно искал. :) Соляк очень приятный.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler писал(а):Спасибо, давно искал.
на торрентс.ру есть сингл "burden", там эта песня.
Еще с Ансельмой, есть возможность сравнить с Гатом:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение КЭШЛС »

А по мне так Check My Brain весьма хитовым получился )
Ответить