Not so FAQ

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Not so FAQ

Сообщение Testament »

Spirit Of Soulreaper, ну, странно. Металлика - цементирующий фактор, но, как бы, отходящий на второй план. Ведь есть лайфстайл, дружественные пацаны из Скандинавии, пиво и проч. Но как бы Металлика тока цементирует, а уж что она там играет и как, это пёс ним.
Я правильно тебя понял?

З.ы. С разыгранного диалога ржал в голасц. Этапять :lol:
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Тыстамендт, ты туда жэ штоль???
Testament писал(а):А какой-нибудь Асес Хай али Мунчайлд не уступает многим композициям Металлики в скорости.
Пральна. У Мидальки на канцертах в такой скорасти развешта Harvester. Утрирую канешна. Назави мне хоть адну вещь Майдна в тэмпи Dyers' Eve или Damage Inc. - мне приходит на ум тока Purgatory но ана и то медлиннее, хатя ва вримина ДеАнны Майдн были быстрее чем с Диким.

И пра канцэрты мне не нада - там каждый сам сибе ритм, асновой евляецца тока вакал Гата.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Not so FAQ

Сообщение Testament »

Spirit Of Soulreaper, праехали. Это не самое важное, лучше ответь мне на предыдущий пост. Не буду приводить сейчас всякие цифры в "ударах в минуту".
Ато абъявят нинависникам, а я Металлику люблю вапщета.
Последний раз редактировалось Testament 19 авг 2009 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: Not so FAQ

Сообщение Otmor »

Спиред позволь мне тоже перейти на личность? :)
те 32 года, а сейчас ведешь себя хуже шыснахи!
зачем? :)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Testament писал(а):а уж что она там играет и как, это пёс ним.
Я правильно тебя понял?
Что - не пёс, а как - риальна пёс.

Пацаноф нет - есть хорошие знакомые со всего мира. И все это благодаря Мидальке. Ни адин сраный технарь и ниадна джазавая мрака такого никакда не сделает.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Otmor
Otmor писал(а):Спиред позволь мне тоже перейти на личность? :)
те 32 года, а сейчас ведешь себя хуже шыснахи!
зачем? :)
За дверью. Зачем влез ты сюда? Тебе есть што вазразить мне - вазражай. А вот такие тупарылые посты меня всегда злили и будут злить. Есть сказать што пасущиству - гавари, нет - иди модели клей, пользы больше будет.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Not so FAQ

Сообщение Testament »

Spirit Of Soulreaper,
Ни адин сраный технарь и ниадна джазавая мрака такого никакда не сделает.
Нисагласен. Или у них нет круга своих поклонников? Тот жа Айрын Майдн имеет такие же фан-клубы, через которые люди с разных стран становятся друзьями, и Расх тожа, и Слесарь тожа. Может, в количествах меньших, но на качество это фсиравно не влияет. Если хотя бы сотня-другая человек из разных стран знает друг друга через своё увлечение, значит не только Металлика способна такое устроить, а значит, твоя не совсем плиашед. Хотя, идея единения фанов - это сильно, не спорю. Но не только Металлика такое устраивает. Я, честно говоря, смутно представляю себе организацию Меет`Унд`Греета, но любой концерт тех же Расх или Мановара, может собрать в Европе 30000 человек без базара. Числа, сопоставимые с металликовской посещаемостью, пусть даже на Металлику приходит в полтора-два раза больше.

Ещё раз про скорость песен. Вот, здесь уже ты не понимаешь. Скорость - не показатель сложности и не демонстрация мастерства и физподготовки. У Майдынов Caught Somewhere In Time (нисмаря на то, что скоростная) в общем уступает Даерц Ыву (хотя, сопоставимых с нею по скорости у самой Металлики найдётся не так много песен). Но Кот Сцамвэринтайм сложнее многих металликовских вещей, и если Майдн сыграют Даерц ЫвЪ без напряга, то для того, чтоб сыграть Котсцамвэрынтайм нужно поднапрячься хотя бы Ларцу.

З.ы. А поклонники сраных технарей и джазавых мрак ещё сильнее могут искать брата по разуму, так как их мало, а общаться на общие темы хочется. И своя маленькая армия фанов есть и у какого-нибудь Саксона , Mago de Oz или Psychotic Waltz. Здесь не от уровня группы зависит, а от людей собственно.
Последний раз редактировалось Testament 19 авг 2009 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Testament
Да ради бога, цытиравать лень. Я массавасть именна и имел ввиду изначальна. Иу мидальки масса самая бальшая, тут врятли кто будит спорить. Паэтаму и не нада сравнивать ни с кем. Смысла не вижоо.
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: Not so FAQ

Сообщение Otmor »

Spirit Of Soulreaper хорошо, объясню по-подробнее:

нафига в 666-ой раз с пеной у рта доказывать уже доказанное?
нафига убеждать шо солнце не яркое, а горячее? и еще беситься по этому поводу. ясный фиг аргументы кончатся, если постоянно талдычить одно и тоже.

Не собираюсь Я возражать ни тебе, ни А потому как вы оба правы... и если насчет него есть подозрение, что комрад спорит просто ради самого процесса, то поэтому к тебе и обратился. Че истерику закатывать?

PS: и, кстати, сам знаешь наверно взаимосвязь между советами что делать и куда идти.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Not so FAQ

Сообщение Testament »

Спирит, я нишарю может, но в упор не понимаю, что же такого определяющего есть в масцсце? Тока ощущение масштабности, если; принадлежности к огромной семье Металлики, как одной из самых популярных металлических групп в мире, известность которой может поспорить с самыми известными попсовиками, эстрадниками, звёздами и т. д.
Мол, вот он я, смотрите, люблю не кого-нить, а Металлику :ara:

Ну, если ты имеешь ввиду вот это чувство, ощущение, которое может тока Металлика дать, так это, ИМХО, могут дать и другие известные рок-команды. А фаны других групп ловят от своих любимых исполнителей какие-то другие положительные эмоции. Каждая группа в чём-то уникальна.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Sparkezzzz »

Testament писал(а):я нишарю может, но в упор не понимаю, что же такого определяющего есть в масцсце?
В массе есть успешнать группы - чем больше масса, тем группа успешней и популярней, помойму ясна и понятно все =)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Otmor
Блин, я и так ретка пощю, дай хоть тут пахаливарить... :lol: :bat:

Жрат был дэху - извините если каво абидел, я не са зла. :oops:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Not so FAQ

Сообщение Rammer »

Приведу по данному вопросу мнение моего хорошего друга, который недавно проникся Метлой и особенно живыми записями. "Да Ларс говнюк и выглядит как говнюк и чмо и техника игры неважная и лажает по-чёрному, но КАК лажает.." Для него Ларс лучший барабанщик в мире, не по технике, а в общем. А почему нет? Кто-нибудь назовёт более популярного ударника?

А сравнение техники музыкантов и прочий онанизм на тему "А вот Вася Пупкин сможет сыграть такую партию, а Кирк лажанёт" уже стал несмешным байаном.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Not so FAQ

Сообщение Tem@tik »

Глупо под "онанизм" и "инструментальное дрочерство" подводить всё, что не укладывается в голове как Моозыка (иминна с Бальшой буквы) и если не шаришь в грани между онанизмом ("набором звукаф") и качественной, но при этом техничной и замысловатой моозыке.

Глупо под "примитивизм" и "убожество" подводить всё, что играется "восьмёрками" на малом и прямолинейной пентатоникой на гейтаре и отвергать то, что люди реально могут это слушать и их может от этого ПЕРЕТЬ.

Нужно мудрее и шире смотреть на вещи, а не запираться в своих идеалах и доказывать их другим, как единственно истинные.

З.Ы.: Это не конкретно кому-то сказано, это ко всем вышесказавшим обращение.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Not so FAQ

Сообщение A. »

Спиред, па деологоо:

-Эта твае мнение, а я щетаю што Мидальку и Майдн срагневать нильзя ни при каком расклади - слижкам разная моозыка.
-О, да! Первыйэ играйут барокко а фтарыйэ - чюкоцкуйу народнуйу моозыкоо. И МцМоск и Карлег - роцк-оодарнеги при том шо первый как болейэ граматный использоойэт пхишки из дроогих школ чем значительно разнаабразит и абагащяйэт свайу игроо а фтарой бабахайэт адно и тожа причом криво.
-Нед, йа лиш скажоо што Гат как пхронтмен кручи Дикава.
-Мы пра моозыкоо. Вапще-та. Пхрантмэнства и сиськи их жон к делоо атнашэнийа не имейут.
-Это ф перваю очирить бизныс, абъединяющий оооооочинь бальшое каличиства людей.Эта риальна лайпхстайл, каторый вряд ли какая другая гроопа можыт арганизавать междоо пхонадаме сама таво не ведая. У Майдна есть Мит-унд-Грiт? Тожы не знаю. Но видима не такой как у Мидальки. Это гроопа ДЛЯ ПХАНАТОПХ, и ана для них очинь многа делаит.
-Тагда им ноожно фместа канцэртаф творческийэ вечера оостраивать кали моозыка не важна а важна лиш атмаспхера ат асазнанийа шо ты видеш сваих коомираф на сцэне и риадом с табой - такийэ жэ пханаты ихнийэ. Карлекоо как самамоо абщительнамоо можна ТВ-праграммы ф стиле Радзинскава вести.
-Ага, перет 5000 чилавег атсилы. Пиристань.
-Да хоть пиред адним. Фсиако лучче вылажыццоу на 100 працэнтаф репетируйа часаме ради свайэво сопственнава моозыкальнава дастоинства чем с видом Кьорга аткравенно халтоорить на падгоознеки дитю.

"там каждый сам сибе ритм, асновой евляецца тока вакал Гата." - :) нихто не играйэт ариентируйась на вакал. Абычьно роцкеры ариентируйуццоу на ритмоохоо/баробаны. Ф "Кал Ктюлы" тожа на вакал ариентируйуццоу? Жостка и адава ни шареш ты.

"Ни адин сраный технарь и ниадна джазавая мрака такого никакда не сделает." - :lol: Беатлец тожа видима. Спиред, ты не шареш. Оо любой болейэ-менейэ известнай грюппы йэсть сваи каммоонете и т.д и т.п. Пханаты таво жэ Майдна не менейэ абъеденены. Йа большэ скажю, йа как пханад НВОБХМ тожа переписцывайусь и мениайусь рипноотыми вещитсаме с пацанаме жывущими ф разных оогалках мира. Притом шо йа - самый млатшый среди них наверноу. Пацанам - не меньшэ тредцатнека, некатарым - пад 60. Ты мине риальна могеш ооказать на падобнайэ абъединенийэ пакалений Мидалькай? Не гогориа ужо пра пханаф Майлса Дависца -там пханам инагда и паболейэ 60-ти. Йа к чемоо? К тамоо шо моозыка абъединиайэт палюбомоо и длиа этава никакийэ "Мiт-унд-грiты" не ноожны. Ф СССР нихто асоба не паащрял Дэйфа Брообека (ф смысле правительства) а иво слоохала коочя народоо и пливадь им было на линейу партеи. Так шо вот так. А падщитывать каличества "абъидененных" - спикоолиацыйа и папоолизм. Оо Мицкаэлиа Йацкцона гараздо большэ их чем оо Мидальки. И шо? И ничаво. Их проста большэ без каких-либо выводоф (а какийэ тоот вапще вывады сделать можно?) окромиа таво шо Мицкаэль папоолиарней.

Кароче Спиред нишареш ты. Йа тибе пра то шо чем именитей дварианин и чем чаще он пападайэт ф списки самых галантных, васпитанных бла-бла-бла тем болейэ он должон паказывать ф свете свайоо галантнасть, васпитаннасть бла-бла-бла а не щюпать за сиське фсех дам ссылайась на свайоо геройскуйу раноо пад Ватырлоо и скока-та там доош крестьян ф паместье. Моозыкант - он па-моозыкантски должон моозыкоо играть а не халтоорить.

"Глупо под "примитивизм" и "убожество" подводить всё, что играется "восьмёрками" на малом" - васьмерки разныйэ бывайут. Ф даннам канкретнам слоочайэ паставим вапросц так: это не премитивизм и не ообожыства? Аналагична с пинтатонекай.

"отвергать то, что люди реально могут это слушать и их может от этого ПЕРЕТЬ." - нихто и не гогорит этово.
Ответить