Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Положительно(офигенный альбом)
224
62%
Отрицательно(плохой альбом)
68
19%
Никак
40
11%
Не знаю
28
8%
 
Всего голосов: 360

Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение E2-E4 »

Айболид писал(а):E2-E4,ну так если это с детства любимая группа?Не покупать надо было и уши заткнуть,или что?
А, стоп, стормозил чо та, правильно все.
Ну а по сути, уши затыкать не надо было, просто решить для себя что альбом либо нравица либо не нравица.
Это я к чему... да ни к чему вопщем то...
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Ы »

Beerman писал(а):Встряну в спорий и поддержу Танчес.
Ы писал(а):То есть, если я считаю альбом говном-то это только потому,что я ностальгирую по временам детства чистых глазёнок. Так?
Думаю, что так оно и есть. Это как в тригонометрии: в системе координат есть -1, 0 и 1. Для тебя, безусловно, единицей является «Йустице». Не дале как год назад ты хотел сравнить «Могнетег» именно с ним. От этой печки твоя и плиашэд.
«Стангер» же для тебя есть «минус адин». Потому что он — совершенно другой.
Для меня, кстати, тожэ. Только у меня отсчёт идёт с «Блэцка» и «Ловада».
Бро, мне "блэцк" нравится очень даже. Я его слушаю наверное чаще всех остальных альбомов (то есть целых 3 раза в год :) )и даже собираюсь приобрести наконец-то дфд-версию с каналами 5.1. Но почему нельзя просто признать-грюппа обосралась. Нет,мне в ответ про какие-то 200 проголосовавших ( FYI:из них 150 уверены,что Металлика изобрела в 86-м трэш, а годом раньше- микроволновку и цыфровуйу зеркалку) , про ностальгию, про разницу в восприятии у каждого индивидуума и т.д.

ЗЫ: забавный факт: Стангер я покупал аж дважды на фирме (первый раз знакомая потеряла диск), а "Джустице" у меня до сих пор на пиратке с Горбухи :P
tanches писал(а):Ты вот тоже купил/скачал и сожрал Ст.Ангер, потому что он был с нужным логотипом, я уверена..
Да, так оно и есть- я много лет уже скупаю подчистую каталоги с некотоырми логотипами (равно как и книги определённых авторов) но если купленное окажется говном, я не стану писать,что это "офигенный альбом"(ц),только потому что логотип обязывает. Разницу улавливаешь? :shut:
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение james91 »

Ы писал(а):Джамес, я не такой знаток ундерграунда, как Аъ , и всегда слушал мэйнстримные коллективы, о которых псиали на форумах тех лет (т.е. на партах,заборах и стенах туалетов школ и спортивных секций),но даже с таким поверхностным знанием помню,что к 86-му году под вывеской "трэш" успешно шпилили Слесарь, Креатор ( кстате,кому-нибудь есчо кажеццо,что гитары на 85-м Креаторе звучат в ноль, как на КЕА? Звук в смысле), Содом, Сепультуро, Деструксьён и Мегадетх ( и ещё штук ХХ коллективов, о которых может сказать Аъ ). Массы тогда активно хавали всё,что с волосьями и гетарами. Разговаривая с аборигенами, узнал,что многие ходили в пятницу вечером на Слауер, а в субботу-на Пойзон.
Камрад, ну на это я возразить ничего не могу. Наверное в данном случае повелся на рицензии критиков и своих знакомых старперов, которые говорили, что до выхода культовых МОПа и злоировского Рейн Ин Блад, треш никто толкам ни слушал. А вот после 86-го усилился интерес к ним.
Значит я ошибался и МОП на самом деле не такой значимый как я думал. :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Maverick »

Ы писал(а):Но почему нельзя просто признать-грюппа обосралась.
Саш, то есть ты не допускаешь мысли, что группа обосралась не тотально по всему фронту, а только среди безусловно широких, но преимущественно старперских кругов и квадратов? Не допускаешь ситуации, что поколению МТВ начала 00-х оно и правда понравилось? Почему все, абсолютно все, должны признать просёр, даже если он таким для довольно внушительного количества людей может и не быть? Что за фашизм такой, откуда? Только потому, что конкретно ты в такое развитие событий не веришь? Несерьезно как-то. Я, например, считаю мрачной лажей AJFA, но пену вокруг себя особо не распространяю по этому поводу ибо менять свое мнение на этот счет не собираюсь, а чужое - не хочу.

P.S. Именно поэтому я и прикрыл голосования везде, кроме EOTB. Правда, прикрывал от пионерии, но оказалось - универсально.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Ы »

Maverick
Серёг, все остануццо при своём. Я высказал своё мнение (многократно обосновав-почему я считаю сабж говном, как в этой теме,так и вообще).

ЗЫ-не знал, что ты не любишь джастеец. :shock:
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Ы »

пэсэ: "срачь на миталеко.ру"(тм) - без него нам нельзя.
слоган
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Maverick »

"Но почему нельзя просто признать" - это заход не на свое мнение, а на истину в какой-то инстанции. Очень похоже, по крайней мере.
Ы писал(а):не знал, что ты не любишь джастеец
Для меня как раз Джастис стал тем самым товаром из каталога со стрелочками, которым я пытался давиться "ну должен же он понравиться в конце концов".
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Ы »

Maverick
да, йа последнее время ощущаю себя фухрером,на почве хронического недосыпа. Это несколько влияет на мои писалки.

ЗЫ-Серёжо, удивил.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение SystemV »

Maverick писал(а):Саш, то есть ты не допускаешь мысли, что группа обосралась не тотально по всему фронту, а только среди безусловно широких, но преимущественно старперских кругов и квадратов? Не допускаешь ситуации, что поколению МТВ начала 00-х оно и правда понравилось?
Кстати у меня одногруппник был мною подсажен на металлику.Он слушал ее где-то год(тоесть уже как бы шарит), и после моих тирад о том, что стангер не очень удачный всегда удивляется. Ему данный альбом реально нравится причем наиболее неудачными работами считает Магнетик и Джастиц :shock: . Так что на счет "тотального обсера" у меня тоже иногда сомнения возникают. :|
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Сергеич »

ещё раз перечитал всю (!?) тему :)
В принципе как уже говорилось - мнение то субъективное. Кто-ото считает дерьмом, кто-то кайфует. Моё мнение я уже говорил здесь не раз и два за эти 5 лет.
Но альбом пробирает до дрожи. Он мой - просто потому - то о чём поёт Джёмс и Ко - я это фактически пережил сам. Это одна из пичин почему он меня так вставляет.

Музыка. Это два. Качество и запись - три. Вспомните что Метла записывалась в 1981-82ом на обычны 4-х дорожечный Teac - и всем было в кайф. О качестве никто тогда и не думал - это Традиция:)
Эксперименты. Ну SKOM все смотрели - как там Ларц барабаны настраивал - звук делал, вообще как всё сочинялось и тп. Фильм вообще очент трогательный на самом деле.

Просто когда сам играешь в группе очень долгое время - и вней происходит нечто похожее - опять таки бальзам на душу и просто понимаешь что вот мы не одни такие - и у таких перцев - которые так и остались вечно молодыми 18 летними парнями по сути - тоже бывает трындец.

Не хочу уже ничего писать все всё уже по моемому и так сказали.
Могли бы уже сабж и закрыть:))))
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Ы »

Сергеич писал(а): то о чём поёт Джёмс и Ко - я это фактически пережил сам. ))
Чо, тожэ невидимый мальчег приходил? :shock: :bat:
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Сергеич »

ко мне много хто приходит:-))))
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Rammer »

Переслушал вчера альбом в плеере. Ещё раз убедился, что он очень крут и этим звуком как из задницы и кастрюлями Ларса и агрессией Джеймса и отсутствием соляков. Очень яростная и мощная работа. Понимаю негодование поклонников Оллдскулла, сам чуть проще смотрю на разность стилей. И сейчас мне очень жаль что не исполняются вживую такие боевики как Shoot Me Again, Some Kind of Monster, My World. Может через несколько лет начнут со скуки, хотелось бы надеятся. Лично мне :)
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Сергеич »

Аналогично :)
Аватара пользователя
aerograf
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 мар 2006 13:19
Откуда: Vice city

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение aerograf »

я в St anger вник быстрее чем в магнетик, послушал его один раз и сразу понравился, а магнетик показался более разносторонним и уши к нему привыкали постепенно. :)
Ответить