K! Awards 2009

Новости от Metallica
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: K! Awards 2009

Сообщение E2-E4 »

james91 писал(а):Блин, так ты сейчас об обычном саунде говоришь. Да, звучит абсолютно по-другому, но драйва не прибавится от звука синтезатора - это точно.
А я нисогласен. Драйв от звука зависит, и ищо как. Иощущения от разного звучания одной и тойже песни различаются!
Вот пример,далеко ходить ненадо: живое выступление "оф вульф энд мен" с сингла ББС миня прет поболе за счет более агрессивного заучания гитар, в отличие от забасованного оригинала (ну по сравнению с лайвом ыссесна). Ну или набивший оскомину ГХ3 рип ДМ и собственно сам ДМ. Первый уныл чуть более, чем полностью. А разница та тока в саунде :\
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

"но драйва не прибавится от звука синтезатора - это точно." - нишареш. На кроотом синте можна атстроить хрен знайэт какой тэмбр. Плюсц вазможнастей выразительнасти ф тыщю раз большэ чем оо гейтары. Тем болейэ шо ф кусочьках тех разница была не ф саунде а ф динамеке. Так шо ты нишареш дважды.

"Добавь в запись вокал и ударные - и мастер в исполнении апокалиптики звучит не менее драйвово чем у стрелачек." - а типерь вазьми да сыграй рипхпх Мастира на деццкам синте "Цасео". После чаво дабавлиай тооды хоть вакал хоть оодарныйэ хоть чорта ф стоопе - драйва вапще не боодет нипхига. Тока ржачь. Так шо нишареш ты трижды.

"тот же Лемми из матархет может взорвать любую публику просто выйдя на сцену." - а это ужо из серийи идалапаклонства. Вазьми любуйу дишовуйу парноохоо и вылажы ф инэт. Хрен хто скачяйэт патамоо шо многа дишовава гаффна йэсть. После чаво сними апсалютна тоожэ самоойоо парноохоо с точьнастьйу до визга но с какой-нить Шакирай фместа безвестнай прастетоодки. Йа гатоф паставить паследний талер шо ентоо, фтароойоо парноохоо скачяйут 99 працэнтаф фсех абладатилей инэта среди маладежы. Патамоо шо звизда. Коольт. И т.д. При том шо не самайа зачотнайа пхегоора и летсо. С Лемми и прочими звездаме тожа самайэ.

"Я тебе гарантирую - 90-95% скажут не задумываясь - играть и точка" - ну дык тажэ парнаграпхейа с Шакирай. Абы на знаменитый зад бес троосцоф пасматреть и попхик йэсть ли там цыллюлеед али нед. Идалапаклоннечества, пхигли. Ладноу ишшо п пра "Блистящих" каких речь шла а то о моожыках среднева возаста. Не пара ли вырастать из этава?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

A. писал(а):"Я тебе гарантирую - 90-95% скажут не задумываясь - играть и точка" - ну дык тажэ парнаграпхейа с Шакирай. Абы на знаменитый зад бес троосцоф пасматреть и попхик йэсть ли там цыллюлеед али нед. Идалапаклоннечества, пхигли. Ладноу ишшо п пра "Блистящих" каких речь шла а то о моожыках среднева возаста. Не пара ли вырастать из этава?
чисто мое мнение, за каторым я хажу на канцерты. Я хажу туда ни для таво, чтобы пасмареть на стареющива гаммита, а чтобы паслухать, как он соло в анфагивене слабает ВЖИВУЮ! Или тот же назарет - на ниво шел патаму, что лигенды и что пабывать на их канцерте и послушать Макфадена вживую - это не цд заслухивать. А СМАТРЕТЬ на старых мужыков с гетарами ходят фанатки, а ни фанаты. Чиста имхо. Акцентирую внимание на слове СЛУШАТЬ вместа СМАТРЕТЬ.

А о Лемми. смарел старые канцерты матархет. Еще ж не идал был, а публику уже тагда умел взарвать просто-напраста. Не все так проста, камрад. Ты не прав. Личностные качества(точнее их наличие либа атсутсвие) играйут роль
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

"Акцентирую внимание на слове СЛУШАТЬ вместа СМАТРЕТЬ." - ага. А кривых бочег не слышым значиццоу. Их видимоу абизянка с даццким пхлагам на оостанофке ретоошыруйэт апхигенна :lol: Ты ни шареш кароче.

"А о Лемми. смарел старые канцерты матархет." - Лемме щиталсоу атцом ишшо до Маторкед. Так шо вот так. Не, йа не хачю скозать шо он заводит пооблекоо тока сваими усцами и именем но боодь на иво месте хто-то менейэ известный - пооблека йавно патишэ арала бы. Иконизацыйа - адин из важнейшых пхактароф ф этом деле.

З.Ы: Мацкпхадэн - это Маккапхертее надо палагать :) ?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: K! Awards 2009

Сообщение E2-E4 »

A.
Ну ниужели нельзя принять во внимание такой параметр, как "Харизма?"
A. писал(а):А кривых бочег не слышым значиццоу.
Если бы я был на живом выступлении мидальки? Да пофиг. Не принципиально.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

A. писал(а):З.Ы: Мацкпхадэн - это Маккапхертее надо палагать ?
да. У меня вечная праблема с фамилией этого пердуна иба многа шатландских букаффок))))))0 И я не фан, а так, пару раз в год паслушаю Разаманаз или Хаир оф зы дог(альбомы, в смысли) и хватит :)
A. писал(а):но боодь на иво месте хто-то менейэ известный - пооблека йавно патишэ арала бы. Иконизацыйа - адин из важнейшых пхактароф ф этом деле.
Боодь хто-нибудь другой на месте Лемми в матархет - и вазможна были бы музыканты матархет бамжаме абоссаными, а не иконами митала. Такими их сделал Лемми. Очень харизматичный челавег, имхо.
A. писал(а):Лемме щиталсоу атцом ишшо до Маторкед
ва-первых, Лемми был ни атцом, а так - нармальна известным
Ва-втарых,, до матархет лемми лабал рок-н-ролл. Врядли все фаны рокнролльных работ лемми сразу же пабижале слухать митал иба лемми - крутой чел. Лемми начал все с чистава листа, так сказать.

Нащот харизмы музыкантав как важного фактара в концертнам успехе Аъ канкретна ни шаред! Пасматри, все признают такие группы как кисс, АЦДЦ, ролленги, Ганс Унд Розез, Нирвана, матархед и т.д. оч крутыми канцертными группами. И абрати внимание - в каждай из них есть как минимум харизматичный лидер группы.
A. писал(а):А кривых бочег не слышым значиццоу.
Вот эта очень слух резало на самом деле. Хатя вазникла ащущение, что в том маменте Ларца даже патише слегка сделали, а вокал хета пагромче, иба знали а лажовых бочках зарание :evil:
А вот лаж в сола не замечал на самам деле. Я был уверен до праслухивания МП3, что кирк в Спб сыграл сола в фейд идиальна
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: K! Awards 2009

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):Еще ж не идал был
james91 писал(а):ва-первых, Лемми был ни атцом, а так - нармальна известным
Ва-втарых,, до матархет лемми лабал рок-н-ролл.
Лемми до Моторхэд стопиццот лет играл в спейс-роковом коллективе Hawkwind и уже был известной фигурой на рок-сцене. Моторхед и есть рокеньролл, только утяжеленный, да ускоренный, ничо принципиально нового он не заиграл. Короче, тотально не шарешь, учи матчасть, начиная с элементарной арифметики.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

"Пасматри, все признают такие группы как кисс, АЦДЦ, ролленги, Ганс Унд Розез, Нирвана, матархед и т.д. оч крутыми канцертными группами. " - йа не знайу ни адной майнстреам-грюппы каторайа бы щиталась галимай ф канцэртнам плане. Не ну вот риальна. Так шо ты снова не шареш.

"Я был уверен до праслухивания МП3" - ахпигеть, а на канцэрте ты чем занималсоу? Лижаки жрал што-ле? Не, йа панимайу прийти на какой-нить сэт диджэйскей шоп тупа патантсывать. Там реальноу тока бит нужон а на фсе астальнойэ нацрать. Либо на гриндкор аццкий шоп паслэмить али мошынг атжэчь. Там тожа тока бит надо и реф вакалера. Но шо можна делать на Мидальке (окромиа мош "Дамаге Инц" и йэй падобных, там можно мошынгавать) кроме как слоохать :shock: ?

"учи матчасть, начиная с элементарной арифметики." - ты тожа нишареш, имоо надоу не с орепхметегее начинать а риально с цыпхраме хатиа п азнакомиццоу. Тока патом ужо можна щет на палачьках асваивать :lol:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: K! Awards 2009

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):Ва-втарых,, до матархет лемми лабал рок-н-ролл. Врядли все фаны рокнролльных работ лемми сразу же пабижале слухать митал иба лемми - крутой чел. Лемми начал все с чистава листа, так сказать.
Вот это он лабал в Хоквинд, а ты о каком-то чистом листе :lol:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: K! Awards 2009

Сообщение Ы »

A. писал(а):"
"Я был уверен до праслухивания МП3" - ахпигеть, а на канцэрте ты чем занималсоу? Лижаки жрал што-ле? Не, йа панимайу прийти на какой-нить сэт диджэйскей шоп тупа патантсывать. Там реальноу тока бит нужон а на фсе астальнойэ нацрать. Либо на гриндкор аццкий шоп паслэмить али мошынг атжэчь. Там тожа тока бит надо и реф вакалера. Но шо можна делать на Мидальке (окромиа мош "Дамаге Инц" и йэй падобных, там можно мошынгавать) кроме как слоохать :shock: ?
Дарагой Аъ :king: не соглашусь. У меня тоже все лажы вылезают уже при слушании лайва ( отсылаю всех желающих к "Флигхт-666". Это полная жора, на "Ливе афтер деатх" те же песни сыграны фелигранно, либо заточены эдитором , а тут- жуть и кошмар. То кто-то тренькнет не в кассу (полагаю-Герс. Он обычно на гитаре верхом по сцене скачет),то Дикий просипит голосом Сифона и Бороды. А ведь не боотлег). Но будучи в зале я таких вещей не замечаю (хотя именно слушаю, а не езжу по головам партера как ДД. Не, ну пива выпью обычно, поору Хэммету: "Мустэйн ис беттер!", но в целом- я камерный слушатель).
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: K! Awards 2009

Сообщение Parabol »

Аналогично, на концерте лажи практически не замечаю, вернее некоторые конечно заметны, но внимания на этом не заостряю. Другое дело потом аудио послушать :( .Я в живом выступлении прежде всего ценю "присловутый" энергообмен, или драйв. У Метлы этого навалом, кто бы что ни говорил.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

Ы писал(а):Дарагой Аъ не соглашусь
Parabol писал(а):на концерте лажи практически не замечаю, вернее некоторые конечно заметны, но внимания на этом не заостряю
+2 ка мне, +0 к Аъ
Вывад - Аъ как абычна татальна ни шаред :twisted:
Arsenal писал(а):Вот это он лабал в Хоквинд, а ты о каком-то чистом листе
А ты ваще дишевый пазер. паставить 1 ИЗ 2 ПЕСЕН, каторые написал САМ Лемми в Хоуквинд - это круто, особенно с учетом того, что 75% тут даже не знают, что лемми играл до матархед где-то. И они естетвенно поведутся и Орценал в итоге будет умным и прошаренным. А на самом-то деле Орценал - позер, каторый ни разу ни прав. С лемми было записано аж 3 альбома на каторых лемми написал аж 2 песни и принемал участие в напесании ищо АЖ 1 ПЕСНИ!!! Конечно, этого вполне хватит, чтобы лемми мог загребать бабло лапатай, кагда саздал сваю группу. А если учесть, что на сцене КАРАЛЕМ был аднаврименна аснаватель группы, франтмен, гетараст, вакалер и автар практически всех песен Брок(имя ни помню, иба ни нада ано мне), то канешна же лемми был гарантиравн успех даже если б он тупа спал на сцене и выпускал чистые цд с лагатипам.
А ведь по сути Лемми в Хоуквинд был всего лишь временным музыкнатам на 3 года. Асобой пагоды в музыке он не делал, паэтаму бальшинство фанов хоуквинд даже не абратиле венимание на то, что "чел с басухой 72-75 гг" выпустил свой праект. Адно дело, если б бывший басист сцупергруппы Гнустед анансиравал, что он саздает группу, в каторой будет играть то, что он хател играть все сваи стопицот лет. То тут, как участнегу адной из самых известных сцупергрупп, к ниму было бы приковано внимание всяких мтв и фанва сцупергруппы. И все б накинулись на его цд дабы заценить, какой шлак он выпустит фактически пад лагатипам(тачнее, благадаря). И я уверен, что ттут даже Аъ и Орценал скачале бы этот опус дабы патом громко его высмеять. Т.е. Гнустед бы выехал защот своего прошлава в сцупергруппи.
Смотрим на Лемми... Играл в давольна малаизвестнай группе(тачнее - известнай в давольно узких кругах) и при этам был далико ни на первам плани в группи. Ни такое уж крутое палажение у ниво была. У таво же мустина ситуация была куда лучше иба он написал палавину КиллЭм Олла, а Лемми тупа играл то, что скажут. Плюс ЦЕЛЫХ 2 написаные им песни!!!

Выват:Орценал тотально не шарид. Плюс к этому выянилось, что Орценал - позер и он всего лишь пасягает на славу великава всезнающего критика, кароче мичтает а пачетнам звании "Аъ-2". Но! Главнае атличие новоявленного пазера от Аъ заключается в том, что Аъ оперирует исключительно фактами, с каторыме тяжко спорить, в то время как Орценал, как выяснилось в этом топеге, оперирует вымышленными дагадками, которые не являюцца действительнастью(в расчете на непрашареннасть акружающих). В опщем, Орценал - пазер и на этом мои дискуссии с ним заканчиваются иба нет смысла в них :bat:
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: K! Awards 2009

Сообщение tilser »

Изображение
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: K! Awards 2009

Сообщение Земноморский »

Изображение
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: K! Awards 2009

Сообщение Tem@tik »

Изображение

Изображение
Закрыто