K! Awards 2009

Новости от Metallica
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: K! Awards 2009

Сообщение Arsenal »

Apx
Ну если вы видите драйв только в тяжелой и агрессивной музыке, то что я могу объяснить. Либо вы путаете драйв и агрессию, или даже не агрессию, а когда много дисторшна, а музыканты бегают по сцене. Короче фиг с ним, забили.
Иннокентий писал(а):вот драйв.
Несомненно, Иннокентий шарит. :)
james91
Как всегда не шарит тотально и зверско. :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

"Можно сказать, те группы, каторые паднимайут уравень адреналина в крави да максимальнава уравня" - атсюда выват: самайа драйвавайа грюппа - Беатлец. На их канцэртах деуки не то шо бесились и рыдали ат щястья а дажэ аргазамиравале. Карлег с кривыми бочькаме и абизянкай на оостанофке ни плиашэд ни разоо ибо причины фсплеска адреналина (драйв) разныйэ. Статичьнасть/беготня по сцэне имхо вапще не паказатель: драйф-то от моозыки должон идти па идейэ а не от забегаф моозыкантаф. Ахота драйва от шоу - идите ф харошый стрептис-клуп, там ано реально граматнойэ.
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: K! Awards 2009

Сообщение Apx »

Arsenal, да нет, отчего же только в тяжелой? Вот, например, Хендрикс - Red House или Little Wing тот же, или Woodoo Child и даже Бах Йоган Себастьяныч со своей токкатой и фугой знаменитой, в "ре" которая - от, драйвовые песни (в последнем случае, композиция). Я ж и прошу критерии драйва, чтобы понять, почему вышеназванные Вами сочинения попали в список драйвовых вещей :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: K! Awards 2009

Сообщение Arsenal »

Apx писал(а):Я ж и прошу критерии драйва, чтобы понять
А я не понимаю, как можно критерии назвать, посекудно называть где и что меня захватывает в композиции? Ну вот например, у того же Скофилда на 0-46, когда он перебор вставляет - это звучит драйвово, или с 1-59 момент очень яркий.
Apx писал(а):Хендрикс - Red House или Little Wing тот же, или Woodoo Child и даже Бах Йоган Себастьяныч
Мы вообще-то о концертном исполнении речь ведем, а не о композициях/музыкантах/композиторах.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

A. писал(а):атсюда выват: самайа драйвавайа грюппа - Беатлец.
Может и не самая - но одна из самых - это точно. Рок-н-ролл в принципе один из драйвовейших жанрав.
И кто гаварит, что драйв идет тока от митала. Лична я считаю мега-драйвовыми группами Пинк Флойд, Зе Ху, Зе Доорз(моррисон жжот), Роллинг стоунз, Битлз, Дип Пюрпле времен блекмора, кисс, злоир, цодом, миталько и т.д. и т.п. Среди моих фаворитов по драйву есть даже те, кого я почти не слухаю так

А етепрь вопрос к тем, кто утверждает, что драйв идет только от музыки. Пример - дип пюрпле(барадатый и сегодняшний) Какда сматрел на двд канцерт дип пюрпле барадатава года с Ричи Блекмаром, то там был реальный драйв. Я побоялся представить, каково было на самом концерте.
Типерь следующее...... КОгда ходил на ДП у нас - вроде музыка таже, а скучно почему-то.
Вот и объясните.... Играют одни и теже песни, играют также грамотно как и раньше, а драйва стало на порядок меньше. "Они пердуны старые прям щас" не катит, иба вы утверждаете, что драйв идет только от музыки
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

Мош оне проста нотный текст без лаж азвоочивале. Ф таком разе никакова драйва не боодет. Либо тибя клавунада на сцэне прикалывайэт большэ моозыки. Драйф не идет тока ат моозыки, проста ат моозыки он идет ф большэй степени (это ш КАНЦЭРТ а не МОШЫНК моозыкантоф пад моозыкоо). Апиать жэ, йэжэли чилавек на канцэрты ходит шоп моозыкоо слоохать а не на икону свайу сматреть. Йаркий премер: деуки аргазамиравале ужо при первых оккордах взиатых Леннанам.

"Рок-н-ролл в принципе один из драйвовейших жанрав" - блин, да практически любой жанр садержыт драйф кроме мош сверхультра минималистег-амбиента какова. Тот жэ "Танетс Лыцарей" Пракопхпхьеффа либо "Баскский Каприс" Царацатэ апхигенно прибавлиайэт адреналиноо ф крофь хатиа пад них ни черипам не патриасти ни дажэ ношкой ф такт не патопать как следуйэт. Йа уш малчю пра "Чярдаш", "Горнава Каралиа" и "Палет Шмуля" каторыйэ парвоот па драйвоо ни адноо рокаролльнуйу и митольнуйу цампазицыйу.

Дикий драйф:

[youtube][/youtube]

Притом шо испалнителиа вапще не видноу.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

A.
меня аццки праперла Пеер Гьунт Эдварда Грига, каторую я смарел в феелармонийи ниделю назат :twisted: ВОт то был аццкий атъ, асобинна Солвейг СОнг и Холл оф э Мантейн Кинг :king: :evil: Злоъ!
A. писал(а):Мош оне проста нотный текст без лаж азвоочивале.
это как? Как можна играть песни па-разнаму в плане звучания?!
Дип Пюрпле сыграли классна, без лаж, очень интиресна была их паслушать. Но ат двд с блекмарам прьод в тыщу раз сильнее, чем ат лайва нынишних ДП. Хоть Морс играит ни разу ни хуже.
Тот же Рейнбау с лажающим Блекмарам младшим миня прапер местами куда сильнее. Имхо, стареющий Тёрнер абладает да сих пор агромнай харизмай и именна он зарижает публику энергией! :twisted: ни только в музыке дело, , имхо. МНе кажется, что все также зависит от личности на сцене. Тот же тернер не разбивал усилки а сваю голаву, а мог завести публику очень сильно.

Вобщем, Орценал ни шарид ни разу!
А вот Аъ какраз шарид:
A. писал(а):Драйф не идет тока ат моозыки, проста ат моозыки он идет ф большэй степени
Вот эта мая точка зрения. ПРоста я щитаю, что у митлы музыка ооооч драйвовая(читай, Гаптхелтд пишет драйвовые рифф и вокальные партии). Плюс окаламузыкальные маменты. В итоге - очинь драйвовые канцерты у митлы, а Орценала ни пльашед. А лажа - дело дисятае. У митлы щас такой статус и возраст, что ани могут пазволить сипе лажу. Каму это ни патходит - может ни хадить на их канцерты, тока у них ат этаво пасещаемость на концерта упадет не сильно :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: K! Awards 2009

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):Но ат двд с блекмарам прьод в тыщу раз сильнее
Небось от калифорниа джем, а особенно от момента, когда Черномор дробит гитару или выкидывает кабинет в зрительный зал. Ну-ну. :pioneer:
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

Arsenal
весь канцерд круче. Раньше и Гиллан круче сматрелся, а не толька блекмар. Вобщем, тагда еще маладые ребята атжыгале па полнаму. А щас - скучна, хоть музыка то таже!

Выват: Орценал ни разу ни шарид :evil:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: K! Awards 2009

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):весь канцерд круче. Раньше и Гиллан круче сматрелся
Ямец не шаришь ни разу. В калифорниа джэм нет никакого Гиллана, там поет Ковердейл :lol: . Плясать не получится, учи матчасть. :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

"Как можна играть песни па-разнаму в плане звучания?!" - джымдивиностаадин нишаред как абычьна. "Напхик Элсц Маттэрсц":

http://www.sendspace.com/file/7oqjj7

"Напхик Элсц Маттэрсц" ишшо раз:

http://www.sendspace.com/file/xkhri0

Апсалютна те жэ ноты сыгранныйэ на псалютна том жэ "Родыце". А звоочит по-разнамоо.

"МНе кажется, что все также зависит от личности на сцене." - нисамненна прийатней када тамада на бонкете харошый. Но лучче харошый бонкет с плахим тамадой чем наобормот имхо.

У митлы щас такой статус и возраст, что ани могут пазволить сипе лажу." - вапщет наобормот, чем вышэ статусц тем непазвалитильней лажа. Лажоо могет сибе какой-нить блаккер из Находки пазволить благо на гейтаре фтарой год пеликайэт. А вот длиа барабанщега с 30 летним стажэм игры ф известнейшэй роцк-группе лажа не то шо непазвалительна, он дажэ доомать пра ние не фправе. Возраст вапще не ф темоо, магоо назвать стопиццот моозыкантаф гадиащихсоу клованам са стрелачькаме ф аццы и жгоощих так как Алричю и Цо дажэ ф эпохоо Йустыцэ не снилось.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: K! Awards 2009

Сообщение АццкийГитарист »

A. писал(а):магоо назвать стопиццот моозыкантаф гадиащихсоу клованам са стрелачькаме ф аццы и жгоощих так как Алричю и Цо дажэ ф эпохоо Йустыцэ не снилось.
нишарешь
учи матчасть
В википедии ясно написано, что техничнее альбома, чем Джастиси никто никогда не писал и вряд ли когда-ниюудь запишет :?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: K! Awards 2009

Сообщение A. »

Эта ты типа пашоотил так ниудачьна :lol: ?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: K! Awards 2009

Сообщение james91 »

A. писал(а):Эта ты типа пашоотил так ниудачьна ?
па-моему нет :lol: :lol: :lol: И ваще, я не знаю ,какую википедию он читал иба тока шо праверил - там такова нет :lol:
A. писал(а):Апсалютна те жэ ноты сыгранныйэ на псалютна том жэ "Родыце". А звоочит по-разнамоо.
Блин, так ты сейчас об обычном саунде говоришь. Да, звучит абсолютно по-другому, но драйва не прибавится от звука синтезатора - это точно.
Ща докажу, что твое предположение о том, что звук влияет на драйв неверно. Смотри - заслухай Мастер оф паппетс, а затем заслухай мастир в исполнении Апокалиптики или стринг квартет. Добавь в запись вокал и ударные - и мастер в исполнении апокалиптики звучит не менее драйвово чем у стрелачек.
А теперь назад к примеру с ДП. То, что аппаратура у ДП не стала с годами хуже - факт. И тот же гиллан поет почти как в молодости. Поэтому все же мне кажется, что секрет драйвовсти был в харизме Ричи Блэкмора. И он заряжал своей энергией не только публику, но и своих коллег по группе. Совсем по-разному воспринимаются одни и теже песни сыгранные практически идентично в обоих случаях. Орценала не пльашед ни разу
A. писал(а):нисамненна прийатней када тамада на бонкете харошый. Но лучче харошый бонкет с плахим тамадой чем наобормот имхо.
Панимаешь... Качественный тамада может сделать плахой банкет харошим. Также и в музыке. тот же Лемми из матархет может взорвать любую публику просто выйдя на сцену. Он - мегакачественный тамада. В его исполнении даже чужие песни звучат еще круче и драйвовей(пример - митловский виплаш)
Личностные качества в лайф-концертах ирают такую же роль как и профессиональные, имхо. Если музыкант на сцене ведет себя как стойка для микрафона, то как бы качественно он не играл - народ заскучает. А если он показывает свою харизму, то публика даже на лажи не будет обращать внимание, ибо будет рвать на части. А вот то, как музыкант проявляет свою харизму, раскрывает свой внутренний мир на концертах - дело каждого. Одни из гитар пламя пускают и в масках по сцене бегают, другие просто общаются с публикой как с дружбаном за кружкой пива, третьи(как мик джаггер, к примеру) - просто своим поведением) и т.д. и т.п.
A. писал(а):А вот длиа барабанщега с 30 летним стажэм игры ф известнейшэй роцк-группе лажа не то шо непазвалительна, он дажэ доомать пра ние не фправе
Ты не прав ни разу! :evil: Ларц никогда не говорил, что главная его цель - стать идолом ударников. Он всегда хотел собирать полные стадионы и продавать свои альбомы по 15 миллионов экземпляров. Он этого достиг. Сейчас он - очень богатый человек и ему на свои лажи абсолютно пофик. он уже все всем доказал, от него требуют просто штамповать альбомы и, в первую очередь, ездить в турне по всему миру.
Проведи опрос среди фанов металлики: "что вы предпочитаете, чтобы метла продолжала играть с лажами или лучше перестали выступать на сцене до тех пор, пока не научатся играть соло в фейд ту блецк и двойные бочки в ван?"
Я тебе гарантирую - 90-95% скажут не задумываясь - играть и точка :twisted: и только такие как ты, орценал и тилцыр начнут говорить, что лучше б ани не пазорелись и пашли пристрелились в сарае, раз не могут нормально играть. Не тот статус у митлы, чтобы от них требовали выскокачественнй игры. Это от ДТ через 15 лет фаны могут требовать качественного шредерства в живую, иба жанр обязывает играть идеально даже в 3 часа с жуткаво бадуна.

Выват: Аъ нишарид также как и Орценал :twisted:
Аватара пользователя
Master_Of_Guitars
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2008 19:51
Откуда: Украина - Кривой Рог
Контактная информация:

Re: K! Awards 2009

Сообщение Master_Of_Guitars »

АццкийГитарист писал(а):
A. писал(а):магоо назвать стопиццот моозыкантаф гадиащихсоу клованам са стрелачькаме ф аццы и жгоощих так как Алричю и Цо дажэ ф эпохоо Йустыцэ не снилось.
нишарешь
учи матчасть
В википедии ясно написано, что техничнее альбома, чем Джастиси никто никогда не писал и вряд ли когда-ниюудь запишет :?
:lol: :lol: :lol: :bobr: ...Ты мало музыки слушаешь наверно)))
ЗЫ когда заходишь на википедию то, чотко написано ""Добро пожаловать в Википедию,свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый."" :lol: Это мог хоть я дописать...А если серьёзно, то это наверно просто чья-то рецензия...Наверно пхфанат "грюппы са стрелачками" :)
Закрыто