Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Master_Of_Guitars
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2008 19:51
Откуда: Украина - Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Master_Of_Guitars »

Классс!!!!!)))))))Спасибо,парни!!))))Жду продолжения)))Очень хорошее интервью)) 8) 8)
Аватара пользователя
Vitos
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:07

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Vitos »

ну порадовали!!!! огромное спасибо вам, парни!!!!!
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение tanches »

Я не nomad-vagabond, конечно :D но у меня было время и я допереводила до конца.

Чем тебе не понравилась обложка [Load]?

[смеется] Как бы это объяснить...Мне не нравилось, что из-за наркотиков между ними были особые отношения, в которых мне не было места. Ларс и Кирк серьезно увлекались абстрактной живописью, притворялись, что они геи, и я думаю, они знали, как это меня выводило. Они видели в этом вызов обществу. Я тоже люблю искусство, но не использую его, чтобы шокировать остальных. Мне кажется, обложка Load была насмешкой над всеми, типа того. А я просто смирился с мэйк-апом и всем остальным дерьмом, которое им было нужно.

Раньше прическа говорила о многом. Решение ее поменять принималось всей группой?

[смеется] Нет, не было такого, чтобы мы собрались как-то и сказали друг другу: «Эй, а не пойти ли нам всем подстричься?» Это произошло само собой, с возрастом. Нам перестали идти длинные волосы.

Именно тогда статус Металлики впервые пошатнулся?

Думаю, да. Почему нам понадобилось создавать себя заново? От нас тогда отвернулось много фанатов, некоторые из-за музыки, но большинство, я уверен, из-за имиджа.

Тебя смущало, что Кирк и Ларс целуются на фотографиях?

Еще как, поэтому-то они и целовались. Я невольная причина их гомосексуальных приключений, наркотики, наверняка, тоже сыграли свою роль. По крайней мере, я на это надеюсь. [смеется] За эти годы не раз бывало, что люди бежали прочь от нас, словно крысы с тонущего корабля. Мне было больнее пережить не эту историю, а слушать о том, как люди топчут ногами наши пластинки, потому что мы подали в суд на Napster.

Сложилось впечатление, что всем делом с Napster заправлял Ларс.

Он взял на себя роль выступать от имени группы, потому что ему нравится общаться, быть на публике. Я необычайно горжусь тем, что мы сделали, это то, что должно было произойти. Кроме нескольких рэперов, никто из музыкантов не постоял за себя. В итоге, переставая быть бунтарями, мы совершили самый свой бунтарский поступок.

В 2001 г. в интервью журналу Playboy ты сказал, что Ларс – плохой барабанщик.

И он признал это. А я не очень хороший вокалист, но что-то происходит, когда мы играем вместе.

Ты считал, что психотерапия требуется лишь слабакам?

Точно. Я даже не мог согласиться с перерывами для концентрации перед игрой, которые пытался ввести Боб Рок. «Да ни за что! Пошли вы! С ума сошли? Давайте просто играть!» Это было вне пределов моего понимания.

Что заставило тебя изменить свое мнение?

Полный крах в личной жизни. Жена, которая выставила меня из дома. Она сказала: «Не приходи, пока не разберешься со всем этим и не вылечишься. Не только от алкоголизма, но и от всей дряни, которая с этим связана. Неуважения, привычки делать, что хочешь и когда хочешь». Мне надо было повзрослеть. У меня была семья.

Когда это произошло?

Во время работы над St.Anger, мы как раз начали записываться на студии в Presidio. Я проходил терапию, и в какой-то момент до меня дошло, как все вокруг хреново. Сколько приходится скрывать, какая бестолковая у меня жизнь и что все это дерьмо становится известным моей жене. Дерьмо, которое происходит на гастролях.

Женщины?

Да, женщины, выпивка. Знаешь, все это сильно напугало остальных ребят [смеется] Я оказался кем-то вроде разоблачителя, представляешь, все было отлично, и вдруг ни с того ни с сего понеслось: «Эээ, боже, милый, разве это не ужасно, что он делал? Ты бы так не поступил никогда, правда?» «Конечно, нет!»
Это подняло всю грязь со дна – а вода к тому времени стала очень грязной. Я не сомневаюсь, что Металлика была спасена тогда. Так или иначе старой жизни должен был придти конец. Моя жена встала и сказала: «Я не одна из тех всегда поддакивающих ребят на гастролях. Убирайся вон».

Что ты почувствовал?

Первая мысль была: моя жизнь кончена. Но страх – отличный стимул, и он заставил меня решать проблемы с семьей, группой, потерей близких людей.

Похоже было на то, что ты вот-вот лишишься и семьи, и группы.

Причем одновременно. Поэтому я решил, что должен научиться совмещать мою семейную жизнь и жизнь на сцене, иначе я потеряю и то, и другое, и что тогда?

Когда ты вернулся обратно?

Моя жена была беременна нашим третьим ребенком. Это мой маленький ангел – Марчелла. Я был нужен жене, и я был с ней во время родов, перерезал пуповину, это было удивительно и очень сблизило нас.

Что ты сейчас думаешь о St.Anger?

В нем больше заявления, чем музыки. Нам надо было сделать St.Anger. Парень, который работал с нами, Phil Towle, говорил: «Вся работа, которую вы сейчас проделываете, она не для этой записи, а для следующей».

Боб Рок был расстроен, что вы решили пригласить Рика Рубина для продюсирования Death Magnetic?

Надеюсь, что да. Говорю это без злорадства. И он, и мы понимали, что все стало слишком комфортно, слишком просто и что надо искать способ развиваться дальше. Пропало напряжение.
Он был пятым членом группы, играл роль отца. Возможно, мы боялись, что больше не справимся с записью без него, но я надеюсь, что он скучает по нам, потому что мы скучаем по нему.

Сложно было отказаться от алкоголя во время тура?

Поначалу было страшно, хотя и круто. Постоянно спрашивал себя: «И чем мне сейчас заняться?» Но сколько часов уже было потрачено впустую в барах за разговорами с людьми, которых ты никогда больше не увидишь? Поэтому я отправился осматривать достопримечательности, делать все те вещи, которые люди делают во время первого тура. Парни отнеслись ко мне с пониманием.

Что у вас общего с Ларсом?

Мы оба любим проводить время с семьей, возиться с детьми, кроме этого мы оба интересуемся художественными работами, но разного рода. Мне нравится kustom kulture (см.wiki), самому рисовать что-нибудь для группы, религиозная живопись. Ему нравится абстрактное искусство. Решайте сами.

Ты любишь Ларса?

Да, и я уверен, судьба свела нас вместе не просто так. Между нами образовалась прочная связь, потому что противоположности, как я и Ларс (как я и моя жена), в самом деле притягиваются, и тогда разгорается бесконечная битва. Между Ларсом и мной существует какая-то химия, которая работает, несмотря на все разногласия, иногда мы ее просто не замечаем. Горячее обсуждение, спор, и выбивается искра .

Ты бы сказал это 10 лет назад?

И 10 лет назад я повторил бы то же самое. Это особый вид любви. Мы не отправимся на недельку вместе с семьями на Гавайи. Но когда что-то случится в пути, что-то, что бросит вызов Металлике, мы будем держаться друг за друга, как никто. Мы будем стоять спина к спине и бороться до конца.
Последний раз редактировалось tanches 04 май 2010 03:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Testament »

Всё, это последний фрагмент интервью?
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение MegaBubbler »

Ага, это последний кусок.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Айболид »

очень интереснама,сапасиба!
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Apx »

nomad-vagabond, MegaBubbler, tanches - гранд мерси, это большой труд.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Testament »

Насколько же у всех свои тараканы.
Кажется, что Хэтфилд - самый адекватный из троицы. Да и позерством не страдает. Но из всех именно ему потребовалась психологическая помощь.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Sergio »

Данке щён за перевод!!! :)
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Keatsy »

Спасибо за перевод, отлично!!
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Remainer »

Ребята, спасибо за перевод!!!
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение splatty »

Testament писал(а):Но из всех именно ему потребовалась психологическая помощь.
Чем больше нагрузка тем жёще последствия. Очень зацепил за живое кусок интервью про его семейный кризис, очень знакомо... Большое спасибо за перевод.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Parabol »

Всем переводчикам большое спасибо! Даже не вспомню такого интересного интервью, для Плэйбоя тоже не плохое было, но это куда глубже и познавательней.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Rammer »

Интервью супер! Большое спасибо за перевод! 8)
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: Интервью Хэтфилда журналу Classic Rock

Сообщение Otmor »

всем переводчикам - спасибо!
Ответить