Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Nomercy2all »

tilser писал(а):Как бы банально это не звучало, но когда сам хоть 3 рубля заработаешь, то приходит понимание, на что их тратить, а на что нет.
Конечно. Это когда не зарабатываешь и не тратишь ни на что кроме пивка, кажется, что 500 рублей за диск - не деньги, а вот когда появляются еще какие-то материальные обязательства, понимаешь, что и 500 р. - деньги.
Hellyeah писал(а):На данный момент борьба глупа иприведет всего лишь к ограниченности населения.
Я думаю, что она приведет лишь к изобретению более ухищренных способов обмениваться музыкой через сеть. Не более.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение MegaBubbler »

Троицкий как-то рассказывал, что себестоимость одного компакт-диска всего порядка 10-15 рублей, а остальное - накрутки и выкачивание бабок. Основной доход музыканты имеют с концертных выступлений, а от продаж CD в любом случае получают сущие копейки. Это касается и молодых групп.

Так что разговоры про чудовищные убытки от пиратства - это всё знаете ли, очень сомнительно. :)
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение tilser »

Hellyeah писал(а):В общем, с пиратством надо бороться внутри муз бизнеса, а не снаружи.
Вообще считаю самой справедливой системой, когда музыканты выкладывают альбом в интырнеты, и предлагают скачавшему заплатить столько, сколько он считает нужным за то, что услышал. Я бы спокойно отвалил Бенжамину Вудсу десятка три баксов за альбом Элдер и Захаропулоса с удовольствием бы материально поощрил за музыкальные достижения. Да что уж там? Я бы и Мидальке деньжат накинул за Ловыд и Йустиц, потому что альбомы крутые.
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Hellyeah »

стоимость произведенного цд включает в себя:
1. стоимость расходных материалов и топлива(энергии)
2. амортизация оборудования за время производства данного цд
3. оплата работы рабочим(в наш век практически 100%-ой механизации производства, эта цияра будет мала)
4. прибавочная стоимость
Также сюда стоит включить стоимость аппаратуры и аренду студии звукозаписи. Но на общем фоне эта цифра может быть упущена(не включая случаи, когда группа сидит по 2 года в собственной студии)

Так вот, если прикинуть на глаз(даже если допустить, что норма приьбавочной стоимости будет процентов 250-300), стоимость диска будет около 1-2 у.е, не более. Остальные 18.99$ - не более чем жадность лейбла. Т.е. выпустив 1 млн цд, необходимо продать всего 50000 экземпляров, чтобыдиск НЕ ПРОСТО окупился, а еще и принес прибавочную стоимость!!!
Поэтому о убытках говорить вообще не может быть и речи!

С киноиндустрией все обстоит немного по0другому. Там издержки производства значительно больше
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение tilser »

Hellyeah писал(а):С киноиндустрией все обстоит немного по0другому. Там издержки производства значительно больше
Там и кассовые сборы очень серьезные.
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Hellyeah »

Да. Потому что там суммируется показатель показов в кинотеатрах и проданных ДВД.
Если сложить доход Митальки за проданные альбомы с проданными билетами на концерты(даже за 2008/09-ый годы), то тут "кассовые сборы" будут уступать не так сильно киношным.
Аватара пользователя
Larz
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2009 21:58

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Larz »

Конечно. Это когда не зарабатываешь и не тратишь ни на что кроме пивка, кажется, что 500 рублей за диск - не деньги, а вот когда появляются еще какие-то материальные обязательства, понимаешь, что и 500 р. - деньги.
Алкоголь не употребляю.
ЗЗЫ.Larz у тебя в профиле написано, что тебе 17 лет. Скажи, сколько ты самостоятельно заработанных денег потратил на лицензионные ЦД Мидальки? И сколько у тебя их вообще?
Часть первых заработанных денег (в 9 или 10 лет за съемку для телеканала Культура) я потратил на Master of Puppets, потом на Ride The Lightning.
Из лицензий у меня: Лоад, Релоад, Магнетик, РТЛ, Мастер, Гараж Инк, Килл. Остальные диски давал мне мой друг.

Звери? Руки Вверх? Токио Мотель? Дальше продолжать? Продюсер ВСЕГДА возьмется за группу, которая принесет доход. Музыка, для понимания которой не нужно работать мозгом всегда цепляет недалеких людей, коих очень много. В основном это люди с еще не сложившимися вкусами, то бишь 13 - 20(+\-2) лет - аудитория, которая приносит самый большой доход благодаря своей наивности и впечатлительности.
Я отвечал на сообщение, где человек заявлял, что музыкальные неумехи мечтают о громадных богатствах, а Звери, Токио Хотель все же не находятся на уровне дворовой шпаны.
Представим ситуацию Ты купил альбом группы, а он тебе совершенно не понравился. Попробуй попросит группу вернуть тебе деньги за альбом, потому что тебя от него тошнит. Посмотрим, что будет.
Эм... А зачем?
Пока не отладится механизм поставки дисков и не будет снижена цена на цд-продукцию(и качество приближено до европейского), интернет-пиратизм будет процветать.
С этим согласен.
А Larz'у хочу посоветовать на выходных поработать, допутсим, грузчиком, а потом пойти в муз. магазин и потратить все заработанные деньги на те альбомы, которые у него НЕЗАКОННО скачаны с инета. А после этого прочитать свой пост и подумать, был ли ты прав!
Честно говоря, не качал Металлику из инета. Вот не верьте, но не качал. А другие группы я не... слушаю?
Более того, если говорить о моей позиции, то я считаю, что музыка должна быть бесплатна вся, кроме лайвов, само собой. Ибо она (музыка) - не работа, а оплачиваться должна только работа
Давайте, музыканты, вперед, тратьте время в студиях, выпускайте бесплатные рекорды, а мы пойдем на лайв поглядим! В студии записываться - это не работа, это так, ради забавы, работайте на лайвах, кам он!
Последний раз редактировалось Larz 29 май 2009 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Angst »

Larz писал(а):Часть первых заработанных денег (в 9 или 10 лет за съемку для телеканала Культура) я потратил на Master of Puppets, потом на Ride The Lightning.
а если надо семью кормить? :oops:
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Айболид »

Larz писал(а):

Честно говоря, не качал Металлику из инета. Вот не верьте, но не качал. А другие группы я не... слушаю?
Медальку день за днем и ничего кроме? :shock:
Аватара пользователя
Larz
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2009 21:58

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Larz »

Честно говоря да o_O

Максимум, на что может пропереть, так это на Symphony of Destruction от Megadeth -_-
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Айболид »

Кошмар,я бы не вынес день за днем один метал слоошать,нужно как-то развиваться.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Сергеич »

Давайте, музыканты, вперед, тратьте время в студиях, выпускайте бесплатные рекорды, а мы пойдем на лайв поглядим! В студии записываться - это не работа, это так, ради забавы, работайте на лайвах, кам он!

молодец!
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Сергеич »

а кто сказал что если ты слушаешь металл целый день и ты не развиваешься? хм... дурость граничаящая с идиотизмом
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Hellyeah »

Если ты слушаешь 365 дней подряд мастир оф пуппиц, то ты действительно полностью затормаживаеш свое, как минимум, музыкальное развитие.

В случае такой муз. ограниченности, как у Larz'а, конечно можно говорить об обязательности покупки лицензионных цд. А когда ты прослшуал не одну тысячу альбомов, как быть?!
И еще....... Некоторые андгаунд группы выпускаются тиражем всего в пару тысяч копий!! Т.е., соответственно твоей логике, этот альбом могут слушать только 2000 человек в мире, к примеру?
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Айболид »

Сергеич писал(а):а кто сказал что если ты слушаешь металл целый день и ты не развиваешься? хм... дурость граничаящая с идиотизмом
Спасибо на добром слове.
Если слушать только металл каждый день.
Ответить