Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Metallicat писал(а):в ашан кстати можно и на такси. у меня выходит всего 600 руб туда-обратно.
У меня вовсе бесплатно на батиной тачке:)))
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Maverick »

Metallicat писал(а):тема пошла.. машину в москве не хочу ни за какие коврижки. разве что продать а деньги пропить. никакого удовольствия сидеть в пробках - пусть даже и половину времени поездки. и удовольствия никакого. в европе есть - а тут неа. в метро конечно срач и ссач, но быстрее и голова не болит о разных там привратностях постсоцреализма

в ашан кстати можно и на такси. у меня выходит всего 600 руб туда-обратно.
Слабак :)

Благодаря машине и пробкам
а) поднял уровень зарплаты раза в три (надо было как-то расплачиваться по кредиту)
б) выбил себе один рабочий день дома (дачники в пятницу обходятся без меня) и относительно свободный график приезда и отъезда в остальные дни

А искать такси с детским креслом, чтобы с ребенком съездить на консультацию к врачу или выбраться на дачу - удачи вам :)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Maverick писал(а):Благодаря машине и пробкам
а) поднял уровень зарплаты раза в три
Эта как?
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение паручик »

Maverick писал(а):А искать такси с детским креслом, чтобы с ребенком съездить на консультацию к врачу или выбраться на дачу - удачи вам :)
Это да :evil: Абсолютно далек от автомобиляй был всю жизнь,но с появлением ребенка стал склонятся к мысли,что надобно приобрести какую-нить адскую машинку.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Maverick »

Spirit Of Soulreaper писал(а):
Maverick писал(а):Благодаря машине и пробкам
а) поднял уровень зарплаты раза в три
Эта как?
При зарплате, скажем, в 700 у.е. в месяц отдавать по кредиту, скажем, 500 у.е. - не самая выполнимая затея.
Пришлось искать новые возможности и открывать новые горизонты. По принуждению, так сказать, но сработало.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Metallicat »

вот когда определюсь с постоянным местом жительства - тогда куплю. почему постоянным? потому что то что хочу потяну только в кредит. а хочу я порш керка канашна :)

будет жена на нем рассекать :cry:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Sergio »

но с появлением ребенка стал склонятся к мысли,что надобно приобрести какую-нить адскую машинку.
Приобрети безопасную, прежде всего. Почитай предварительно краш-тесты этой модели. Понятно канешно, што покупая машину мы не расчитываем ейо бить, но жизнь она ведь затейница.
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Fixxxer »

Sergio писал(а):Почитай предварительно краш-тесты этой модели....
Нее, краш-тест, это, конечно, важная и интересная штука, но выбирать по ним машину - увольте. Как один из многих факторов, результаты официальных тестов можно учитывать, но не более того. Если мы говорим о современном легковом автомобиле японского или европейского брэнда, то в известной степени они, результаты тестов, очень близки. Основная заковыка в том, что машину, будь то тест по европейской, американской или японской методике, бьют о препятствие. Т.е. официально побликуемые тесты не учитывают, допустим, что ты едешь на Смарте, а тебя к троллейбусу прижимает Камаз-бетономешалка. Такие тесты проводят сами компании, но это сугубо внутрезаводские испытания, которые не идут в официальный рейтинг. Например испытательный центр Вольво, где можно "бить" машины под разными углами - http://autoreview.ru/new_site/year2002/ ... xc90/1.htm

Не так давно, кстати, по сети активно хидили ролики с краштестами, где показывалось как размер машины (читай масса и соответственно кинетическая энергия) влияют на исход аварии. Просто посмотрите это видео, там ближе к концу есть сравнение как машина ведеёт себя при стандартизированном краш-тесте, и как при более реальной лобовой аварии с более тяжёлым автомобилем -

Ещё:
Аккорд против Фита -
Камри против Яриса - (не удивляйтесь что Ярис в кузове седан, в шататх есть Ярис в таком кузове).
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Sergio »

Fixxxer писал(а):Нее, краш-тест, это, конечно, важная и интересная штука, но выбирать по ним машину - увольте. Как один из многих факторов, результаты официальных тестов можно учитывать, но не более того.
Дык йа это и имею ввиду. :)
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение AndroN »

Хм интересная история получилась.
Ответить