Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Новости от Metallica
Аватара пользователя
KRUIZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2008 12:02
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение KRUIZ »

Fixxxer писал(а):
zaraza_xl писал(а):за эти деньги, ничего достойного, уровня порша, Вы не купите. имхо, лучше старенький порш, чем новая тойота
но реально это заурядный, тесный и неудобный автомобиль.
Полностью согласен. Данный пепелац можно брать только даже не как второй, а как третий авто в семью. Так.....Иногда выехать. Ездить в таком Порше долго - неудобно. Пробовал один раз сам
Аватара пользователя
zaraza_xl
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2008 22:12

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение zaraza_xl »

я в принципе, намисал имхо... но раскрою тему так сказать.

"просто" ездить. по пробкам 5км/ч. я могу и в такси или на крайняк в маршрутке, идеально метро/трамвай. с моим образом жизни, ежедневное использование личного автотранспорта, элементарно не выгодно (бензин, парковки, штрафы, амортизация, ремонт), да и не удобно - общественный однозначно дешевле и проще. и логично, что приобретённый мной авто, прежде всего для "утех" (погонять, пофасонить и т.д.) а тут порш (хоть и 20 летний, естественно состояние хорошее) явно выигрывает, перед вариантом тойоты например.
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Fixxxer »

zaraza_xl

Если взять этот аппарат и притащить к нам, то с таможней выйдет все 50 кб, а с доставкой и накладными расходами и того больше. Фотки в объяве старые, они же были и в объявлении в 2007 году. В каком состоянии автомобиль сечас - загадка. Даже если он на месте стоял, всё равно придётся вложить денег чтоб освежить пепелац. Короче, брать как ты говоришь "для утех", пофасонить и девок покатать этот агрегал не учень умно. Дефки всё равно не поймут :о)) Ну или надо быть сильно обеспеченным человеком, ведь выгодно продать его потом у нас это надо будет очень сильно постараться.

>>> с моим образом жизни, ежедневное использование личного автотранспорта, элементарно не выгодно...

Не хочу тебя огорчать, но в данном контексте в твоем образе жизни нет ничего уникального. Личный транспорт всегда дороже общественного :о))
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Maverick »

Fixxxer писал(а):Не хочу тебя огорчать, но в данном контексте в твоем образе жизни нет ничего уникального. Личный транспорт всегда дороже общественного :о))
Да как посмотреть...
За день проезжаю 100км на авто, сжигаю примерно 9 литров - примерно 180-200 рублей.
Однажды пришлось ехать на электричке.
Билет у водилы в автобусе - 25 рублей. Два раза.
Билет на электричку до Москвы - 60 рублей. Два раза.
Билет на метро - 22 рубля. Два раза.
Билет на трамвай до работы - 25 рублей. Два раза.
Итого: 50+120+44+50 = 264 рубля, однако.

При этом.
В авто я держусь за руль и заняться там особо больше нечем, только радио да музыку слушать. А в дороге отчаянно скучно, поэтому приходится покупать какой-нибудь ненужный журнал, рублей за 80-100.
Вечером на автобус стоит очередь и тащится автобус еле-еле - приходится ловить бомбилу. Еще соточка.
Иногда приспичит что-то попить или съесть. Меньше сотни не получается.
И бонусы в виде отдавленных ног (ст.м.Комсомольская - превед), продавцов фигни в электричке, бомжей и цыган с тюками в метро и с общим выигрышем по времени минут в десять супротив стояния в московских пробках.

В общем, на такую поездку я потратил рублей 600+, после чего к заявлениям "общественным - дешевле" отношусь с подозрением. Понятно, что надо считать не только бензин, но и обслуживание, страховки и, собственно, стоимость самого авто, а на стоимости проезда можно съэкономить, покупая проездные и слушая аудиокниги вместо журналов. Но... Нет, спасибо :)

P.S. Лучше общественного транспорта - упасть на хвост соседу, работающему в том же районе, что и ты :)
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Земноморский »

Maverick писал(а):P.S. Лучше общественного транспорта - упасть на хвост соседу, работающему в том же районе, что и ты
Мне уже как минимум три человека из Москоу рассказывали о подобной тенденции - возить по четыре туловища с работы и на работу и делить расходы на бензин! Это что, правда всё? Раньше ведь такого не было, крайзис неужто так сказывается?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Sergio »

Земноморский писал(а): Это что, правда всё? Раньше ведь такого не было, крайзис неужто так сказывается?
Множество народа в Европе так делает. Считается, что это рациональный подход к расходам и экологии.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Maverick »

Земноморский писал(а):
Maverick писал(а):P.S. Лучше общественного транспорта - упасть на хвост соседу, работающему в том же районе, что и ты
Мне уже как минимум три человека из Москоу рассказывали о подобной тенденции - возить по четыре туловища с работы и на работу и делить расходы на бензин! Это что, правда всё? Раньше ведь такого не было, крайзис неужто так сказывается?
Неправда.
Никто скидываться на бензин даже и не думает - вожу за свой счет, а эти враги по дороге домой еще пьют пиво и громко ржут. Сволочи :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Remainer »

Maverick писал(а):Да как посмотреть...
За день проезжаю 100км на авто, сжигаю примерно 9 литров - примерно 180-200 рублей.
Однажды пришлось ехать на электричке.
Билет у водилы в автобусе - 25 рублей. Два раза.
Билет на электричку до Москвы - 60 рублей. Два раза.
Билет на метро - 22 рубля. Два раза.
Билет на трамвай до работы - 25 рублей. Два раза.
Итого: 50+120+44+50 = 264 рубля, однако.
Ну как я понимаю, Сергей, Вы живете в некотором отдалении от Москвы, также, как например, некоторые мои товарищи с работы - они из Люберец, им тоже тяжело общ. транспортом до центра добираться.

А вот как таким, например, как я?

Билет на электричку от Бескудниково до метро Тимирязевская - 22 рубля. Два раза в день. Или проездной на месяц за 800 рублей, но это мы сейчас отклоним.
Билет на метро - 22 рубля - два раза.

Итого: 88 рублей, однако.

Зачем же мне автомобиль, если иметь ввиду разницу с общ. транспортом только в денежном эквиваленте? :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блин, почему же цитировать иногда не получается? Странно...
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Maverick »

Remainer писал(а):Ну как я понимаю, Сергей, Вы живете в некотором отдалении от Москвы, также, как например, некоторые мои товарищи с работы - они из Люберец, им тоже тяжело общ. транспортом до центра добираться.

А вот как таким, например, как я?

Билет на электричку от Бескудниково до метро Тимирязевская - 22 рубля. Два раза в день. Или проездной на месяц за 800 рублей, но это мы сейчас отклоним.
Билет на метро - 22 рубля - два раза.

Итого: 88 рублей, однако.

Зачем же мне автомобиль, если иметь ввиду разницу с общ. транспортом только в денежном эквиваленте? :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блин, почему же цитировать иногда не получается? Странно...
Почему-то иногда в сообщениях установлены галки "Отключить в этом сообщении BBCode". В этой теме - так поголовно у всех сообщений, кроме моих. Непонятно почему. Ищу.

А по сути вопроса - я ж написал про "как посмотреть"... Мне в определенной мере выгоднее и комфортнее ездить на авто, тебе - на общественном транспорте. Единой формулы на все случаи жизни нет. На одной из первых работ у нас один сотрудник ездил на работу на лифте - офис находится на первом этаже в доме, где он жил :)
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Fixxxer »

Maverick писал(а):Да как посмотреть...
Да как ни смотри, всё равно авто дороже.
1. Те, кто пользуется регулярно общественным транспортом, не покупает разовые билеты по 22 руб. на метро (или сколько там щас...). У них сразу на месяц или какое-то кол-во поездок. Это дешевле.

2. По поводу купил "поесть-попить-почитать" та же фигня - кто ездит каждый день чёрт-знает куда никакую ненужную хрень по пути не покупает. Это всё твои личные "хотелки". Ты мог в этот день пройти мимо обувного магазина и купить пару башмаков тыщ за пять. Это же не повод включать эту сумму в стоимость проезда, верно? Даже наоборот, сэкономил бы время, т.к. на машине ты попрёшься в выходной день за теми же башмаками, потратишь те же деньги + личное время.

3. Самое главное! Ты забыл добавить сюда стоимость автомобиля и его содержание. Если взять новую тачку за 20 кб. Продаём её через три года за 15 кб. Содежание в год (без аварий, только бензин, страховка, ТО, резина, парковки, мойки и тп.) 3 кб. как пить дать, эти минимум. Итого "потери" за 3 года 14 кб. Будем считать по рабочим дням. В году их около 250. Всего за 3 года 750. По нынешнему курсу получается что ты должен прибавить ещё 600 руб. в день, если пользуешься своей машиной. Повторю, это при самых удачных раскладах.

Заметь, я тут не учитываю, что в машину ты должен сразу вложить большую сумму денег. Т.е. при езде на метро эти вложения не нужны, а свободные деньги могут работать на тебя в том или ином виде и приносить дополнительный доход.

ЗЫ. А ещё на метро быстрее и бухать можно :о)))
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Атцы, чё там с Поршем-та?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Maverick »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Атцы, чё там с Поршем-та?
Не поверишь - продаёццо...

Fixxxer, читал бы ты внимательнее - не пришлось бы так много писать. Понятно, что при идеальной схеме с учетом абсолютно всех финансовых затрат машина затратнее. Только вот в жизни нюансов куда больше. И про ботинки ты зря. Из-за того, что я на работу от двери до двери всю зиму проездил - на зимних ботинках как раз съэкономил :)
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Айболид »

Нащот карточги,пхеегня,мне строга пофиг на карточку,йа с дикабря езжоо за бапке,чисто из-за того што фпадлоо в очереди стоять
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Мне вот пачимута ну савсем не хочецца афтамабиль. Из реальнова применения для миня - тока за жратвой съездить в какой нить Ошан или типа таво. Я на апществинный транспарт трачю тока ево стоимасть - плэир ваткнул и не скучна. Ну папить чё-нить еще биру инагда - но это и в афтамабиле хочицца. А в митро кстати пить нильзя.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: Porsche Хэмметта снова выставлен на продажу

Сообщение Metallicat »

тема пошла.. машину в москве не хочу ни за какие коврижки. разве что продать а деньги пропить. никакого удовольствия сидеть в пробках - пусть даже и половину времени поездки. и удовольствия никакого. в европе есть - а тут неа. в метро конечно срач и ссач, но быстрее и голова не болит о разных там привратностях постсоцреализма

в ашан кстати можно и на такси. у меня выходит всего 600 руб туда-обратно.
Ответить