[Music] Dетки - Добро пожаловать

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Оценка

5
5
24%
4
12
57%
3
4
19%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Music] Dетки - Добро пожаловать

Сообщение NirviN »

Не мог я обойти стороной сие творение, потому шо ва первых мне приятно иметь друзей как либо связаных с музыкой, а ва втарых считаю необходим что нить им высказать по этому поводу дабы не расслаблялись:)

И вот предоставился отличный момент - дебютный альбом. Не буду лукавить, не была такова чтоб я его какта там ждал, пател чтоб мне дали послушать прям щас и т.п. Но все таки интересно ведь, чо вышло в итоге, ведь приглашали не раз на концерты, записывались в моем универе как выяснилось, а я скатина ниблагадарная, не пришел и не зашел не разу)))

Вашему вниманию:

Dетки - Добро пожаловать

Изображение

Трэклист:
1. Intro
2. Делай РОК!
3. Добро пожаловать
4. Каждый следующий
5. Снег и ветер
6. Плохие строки
7. Дай мне сил
8. Ракеты
9. Полгода лета
10. 1 на 1
11. Сила
12. Пустая пачка сигарет
13. Глаза напротив

Прослушав пару раз пластинку, меня напрягло что она не дает расслабицца не на секунду, причом "расслабицца" не в прямом смысле этого слова - вспоминаю слова товарища А. - "свинцовайа калбаса прадалжала и прадалжала неумалима тиануццоу бесцэремонно падминайа пад какийэ-то бессмысленныйэ рипхпхы хотиа и редкиэ но действительно красивыйэ маменты".

Бессмысленые риффы из этого изречения я бы убрал, т.к. тут все довольно таки осмыслено и даже переосмыслено - ребята из трека в трек держат свой стиль, демонстрируя неплохое техническое исполнение. А вот именно "умных" и оригинальных решений не хватает, поэтому песни кажутся очень похожими друг на друга. Хотя может я чо не понимаю и так должно быть? :) Хотя, расслабицца нам все таки дают на 13 треке, но на мой взгляд это промах - раз решили добивать слушателя до конца, нада было добивать. 13 трек не должен был быть здесь, возможно ему место нашлось бы в последующих альбомах.

Главный "хит" альбома - песня "1 на 1" - нифига не разу не хит. Не интересная и пицот раз гдето мною слышаная похожая на чтото композиция. Ну примитив же еще тот, меня мутить начинает с первых аккордаф этих)) Короче это не лучшая ваша работа, поверьте. Я бы назвал хитом альбома песню "Сила" - мощная, живая вещь с поистене шыдывральным припевом, именно таким я бы хотел видеть лицо или творчество Деток, но уж никак не похожих на "1 на 1".

Подкачал саунд в некоторых моментах, плотности звука не хватает гитарам сильна. К примеру та же композиция "Сила" столь понравившаяся мне омрачается "свинцовай калбасой" в начесывании гитар. Так же в некоторых треках мною были замечены еле слышимые, но ощутимые моему уху стыки или места склеивания кусков составляющих песни. Не знаю как правильно технически это назвать, но помоему такова быть не должно, это косяк звукача. (Спаркез сказал, шо у меня глюки и нифига там нет :) )
Както критиковать вокал я не стану, я так понимаю что Тима нигде и никак не занимался своим голосоми и чота там требовать от него на первом же альбоме глупо.

По поводу текстов однозначно скажу, что взраслеть пора :twisted: Если на следующем альбоме я услышу чота типа "в институт, а после на работу", или "Детки шоу начинают", синий свитер Спаркеза будет мною сажжон :twisted:

В общем и целом мои законные 4 балла на вашем счету. Следующий альбом лично я уже буду оценивать по другому, так что держите марку и старайтесь не оглядывацца назад. Хочу пожелать в будущем успехов в дальнейшем творческом существовании, личный самолет и квартиру в Маскве каждому)))


ЗЫ: Советую всем почитать коменты к альбому на сайте торрентс.ру, там очень забавно местами)))
ЗЫ2: Все ИМХО.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Спасибо за отзыв друк =)
Впринципе по большинству пунктов согласен, но есть и те по котоырм на вкус и цвет как говорится =)
Благодарю за то что написал рецензию =)
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

NirviN писал(а):И вот предоставился отличный момент - дебютный альбом. Не буду лукавить, не была такова чтоб я его какта там ждал, пател чтоб мне дали послушать прям щас и т.п.
пахожэ я один риальна пател :D
NirviN писал(а):Главный "хит" альбома - песня "1 на 1" - нифига не разу не хит.
Неплохая песня,но есть более сильные на альбоме.

Особо выделю Рокеты,(т.к. потею с кое-какой пхеегней для них)
:)
Так жэ выделю дай мне сеел,дабро пажалавать,снек и ветер,Глоза напротеф.

NirviN писал(а):По поводу текстов однозначно скажу, что взраслеть пора Если на следующем альбоме я услышу чота типа "в институт, а после на работу", или "Детки шоу начинают", синий свитер Спаркеза будет мною сажжон

Ну да,контрастий просто некислый,настраиваешься на дурашливо-ржачный альбом в первых двух песнях,а патом начинается более-менее серьёзные текста и как-то перенастраиваешься малёха.

NirviN писал(а):Както критиковать вокал я не стану, я так понимаю что Тима нигде и никак не занимался своим голосоми и чота там требовать от него на первом же альбоме глупо.
Кстати есть пара моментов где он не то что плохо,а как-то непонятно спел,в плане лишние ходы какие-то,звук не портит но непонятно,я потом напишу конкретно посекундно где именно.


ЗЫ А начало песни Сеела мне напоминает чем-то группу Кувалда почему-то,не знаю почему,но улыбает :lol:
timakid
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 дек 2007 13:56

Сообщение timakid »

Спасибо большое за тему, очень котирую осмысленую здоровую критику. к сожалению на торентах осмысленой критики почти нет, я насчитал 2-3 поста с критикой, но там в целом людям понравилось что мы сделали.

остальные видимо завидуют чтоли, или просто внутренняя желч недаёт покоя, темы аля то что мы заплатили Торентс.ру за пиар мне кажуться просто смешными, а мой костюм от Большевички никак уж не тянет на мажорный бренд, как мне кажется. Ну да ладно поржем над убогими. в целом то чего мы хотели мы добились, количество людей которым паонравилось неуклонно растёт, а это главное.

мы не стремимся к лёгкой и дешевой славе, я с радостью буду группой для избранных, мне не нужна ротация на тв и тп.

мне главное личное удовлетворение тем что я делаю и удовлетворение тех кто делает рок вместе со мной.

буду рад и дальнейшей критике нашего альбома, в том виде как написал Нирвин, чётко, конструктивно. К сожалению для нас ничего нового в твоём посте нет, группа работает над этим и могу пообещать что 2й альбом будет интереснее, над ним уже ведётся работа.


всем делать роцк!


з.ы.

удивлён высокими оценками как на торентс.ру так и вконтакте, лично моя оценка без скидок на 1е альбомы, русскую музыку и тп твёрдая 6 из 10, в целом группы которые всё делают сами не могут сделать лучше в 1м альбоме. всё приходит с опытом.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Уже три раза послушал ваш french leak. И говорю как человек, прослушавший кроме "Райд тхе лайтнинк" еще тысячи часов музыки самых разных направлений - альбом чертвазьми крут! Даже прям придрацца не к чему. timakid, я так понимаю, это именно ты на обложке живот чухаешь, да? Агромный риспект тогда, вокал риальна интересный, очень серьезно так все получилось. Много интересных моментов, цепляющих фишек, неожиданных поворотов ("йа аткрытки разашлю: дабро пажалавать в моЯЯЯЯЯЯД", "больше незачем теперь предохраняяяцца", "на двоих нам с табой всего лишь тридцать лет", припев в "Глаза напротив") - все эти мелочи вцелом прекрасно "работают", хочется слушать снова и снова; каждый, думаю, найдет что-то близкое в этой записи. Кстати, про "Пустую пачку сигарет": "Нам на двоих с тобой всего-лишь тридцать лет" :shock: Знаю ваш риальный возраст, я немного удивился, чертвазьми. Сколько же на самом деле той несчастной???? :lol: Спели бы хотя бы "сорок лет", чтоб не палицца.
Почитал щяс отзывы торрентсру. Всегда знал, что там больше 95 процентов мудаков :) Позабавили фанаты ранеток, которые по-своему увидели ваше название, и подумали ненароком, что вы играете что-то похожее :lol:
Не лоблю сравнивать ващета группы, но самая близкая к вам по духу, текстам и звучанию - "t de Sangre" (это из расейских). Так что кому понравились "Dетки" - вполне возможно, что и "t De Sangre" тоже попрёт. К тому же, там тоже такой жырнющий гетарный звук!!!! и пошла овотара Стритера!!!
Оценка? Твердющая четверка. При таком зрелом дебютнеге второй альбом просто обязан стать шедевром, он обязательно будет двойным, с бонусным ДВД и фирменным мерчем (пееджаками с лэйблом "Dетки") в коробке.
З.Ы. А вот за красный кружочек "100% пунк-митал" я бы вас расстрелял :) Это зверство и коммунизм.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Нипхига рооке не даходиат шоп скачять. Приам щяс скачайу, зацыню.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

A. писал(а):Нипхига рооке не даходиат шоп скачять. Приам щяс скачайу, зацыню.
Было б интересно заслухать отзывы от тогаресчя Аъ и сравнить с тем, что он пишет про ВИА Метеллица :D
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

alter85,
Я думаю тогарещ Аъ. не слушает такое музлоу =)
Хотя да, мне бы тоже интересно было бы прочесть =)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Sparkezzzz писал(а):Я думаю тогарещ Аъ. не слушает такое музлоу =)
ога, вот подлецъ, не слоохает, а пеешет :D
В общем, ждем рецензеейу с нетерпением :)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Земноморский писал(а):А вот за красный кружочек "100% пунк-митал" я бы вас расстрелял
+1 ))))
Меня заставили его сделать(((
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

Ребят, вот всё замечательно...
Но может всё-таки на английском попробуете творить?:)
Очень режет слух,да и замечалось уже, что тексты не очень...
timakid
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 дек 2007 13:56

Сообщение timakid »

найдите нам афтора шоб писать about death, suffering and other cool stuff ^^
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

timakid писал(а):писать about death, suffering and other cool stuff
Ну почему же? Можно о to the university and then to the job...
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Паслоохал па деогонали пол-ольбома. Априделенна йа не любитель падобнава моозла но йэжэли абстрагироваццоу ат личных муз.фкусаф: драйвава, задорна, бодренька и шо очинь и очинь важна - не вымученно ф атличийэ напремер ат паследних триох опусцаф некай калипхарнийскай сцупергрюппы. На инспирацыонныйэ куски (гай-гэт а-ля РХЧПэфскайа "Ароунд Да Ворлд" ф "Дай Мине Сеел" и гейтара а-ля "Маторбрэатх" и тот жа "Ароунд Да Ворлд" ф "Полгода Лета") закрыл глоза йа :)

Ф-опщем, так держать патсаны. Делайте то шо вам нрагиццоу - это самойэ глагнойэ.

Пра тексты на зарообежнам - щитайу шо на аглицкам стОит песать тока йэжэли оо вакализда великалепнайэ праизнашэнийэ. Иначе палучиццоу очинь смишно.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Толька сиводня!!!
Впервые на сцайте ццц.мидалько.роо!!
Пахвальныйэ рецхи ат тагарищя Аъ.!!!
Вашы апладеесментии!
Ответить