[Movie] Форсаж 4 (Fast & Furious 4)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Оценка

5
7
30%
4
1
4%
3
6
26%
2
4
17%
1
5
22%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

[Movie] Форсаж 4 (Fast & Furious 4)

Сообщение ForD »

Изображение

Форсаж 4 - американский боевик, снятый режиссёром Джастином Лин. Мировая премьера состоялась 2 апреля 2009 года. Российская премьера состоялась 9 апреля 2009 года. Главные роли исполнят Вин Дизель, Пол Уокер и Джордана Брюстер. Фильм является продолжением первой части криминального боевика «Форсаж» и приквелом третьей части «Тройной форсаж: Токийский дрифт».
Жанр боевик
Режиссёр Джастин Лин ("Тройной форсаж: Токийский Дрифт")
Продюсер Вин Дизель, Нил Х. Мориц
Автор сценария Крис Морган
В главных ролях Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брюстер, Мишель Родригес
Оператор Амир М. Мокри
Композитор Брайан Тайлер
Кинокомпания Universal Pictures
Длительность 107 мин
Бюджет $85 000 000
Страна США
Год 2009
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

История:
Съёмки фильма начались 28 февраля 2008 года. 6 марта 2008 года стало известно, что в картине примет участие Мишель Родригес до этого уже участвовавшая в первой части серии. Производство фильма было завершенно 11 декабря 2008 года.

Описание:
Когда кривая дорожка заставляет скрывающегося от правосудия Дома Торетто вернуться в Лос-Анджелес, вражда с агентом Брайаном О’Коннером вспыхивает с новой силой. Но у парочки обнаруживается общий противник, и Дому с Брайаном приходится заключить перемирие в надежде одержать над ним победу. Грабя конвои, роя подкопы и пересекая границы, они приходят к идеальной форме отмщения — педали газа, вдавленной до упора.

Моё мнение:
Фильм понравился, даже очень:) Хватает драйва. Сюжет 5+ :) В фильме хватает и сцен с юмором :) Только вот в начале я не понял, почему Хан (японец из Токийского дрифта) жив. Только сейчас в интернете узнал: "20 минутный приквел фильма, снятый Вином Дизелем в Доминиканской республике летом 2008 года, повествует о судьбе таких героев, как Дом, Лэтти и Хан, во временном промежутке между Двойным и Тройным Форсажем." Единственное, О'Коннор не порадовал, как-то мне не понравилось, а Торетто ништяк сыграл :) Фильм идёт 1 час и 47 минут, мне кажется можно было бы концовку удлинить, показав, как вытаскивают Дона с автобуса (кстати, не в одном фильме не видел, чтоб автобус с заключенными, тем более такого масштаба, ехал без конвоя). Интересно было бы на это посмотреть: скорость, стрельба с полицией и т.д. Имхо, конечно же :) В целом фильм порадовал :)
Вот так я распределил эти 4 фильма:
Форсаж 2
Форсаж 4
Форсаж 3
Форсаж 1

Оставляйте свои мнения, господа :)
Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

Сообщение ForD »

И еще:

Кинокомпания Universal намерена снять пятую часть фильма "Форсаж". Об этом сообщил журналистам актер Пол Уокер на пресс-конференции, посвященной выходу картины "Форсаж 4".

"Это уже не слухи, - сказал Уокер, слова которого цитирует ресурс WorstPreviews. - Я общался с руководством студии, и они подтвердили, что предварительные работы уже начались. Я даже могу вам сказать, что действие будет происходить в Европе".

Он также выразил уверенность, что продолжение станет лучшей частью сериала.

Слова Уокера подтвердил и исполнитель главной роли Вин Дизель. Он заявил, что давно планировал сняться сразу в двух новых сериях фильма.

Взято с LENTA.RU
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Мне очень понравилось. Наверное, самый серьезный фильм из всех 4х. Правда я так и не понял откуда появился японец из 3й части, он же вроде как взорвался. Но тем не менее, фильм очень достойный. Ставлю 5.
Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

Сообщение ForD »

Nomercy2all писал(а):Правда я так и не понял откуда появился японец из 3й части, он же вроде как взорвался. Но тем не менее, фильм очень достойный. Ставлю 5.
Я в своём коменте ответил
ForD писал(а):Только вот в начале я не понял, почему Хан (японец из Токийского дрифта) жив. Только сейчас в интернете узнал: "20 минутный приквел фильма, снятый Вином Дизелем в Доминиканской республике летом 2008 года, повествует о судьбе таких героев, как Дом, Лэтти и Хан, во временном промежутке между Двойным и Тройным Форсажем."
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

ForD писал(а): Я в своём коменте ответил
Угу я потом прочитал уже :D. Только все-равно не ясно. Приквел то про то, что было между 2ым и 3им, но это не отменяет того, что в 3 части Хан умер. Или я чего то не догоняю.
Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

Сообщение ForD »

Nomercy2all писал(а):
ForD писал(а): Я в своём коменте ответил
Угу я потом прочитал уже :D. Только все-равно не ясно. Приквел то про то, что было между 2ым и 3им, но это не отменяет того, что в 3 части Хан умер. Или я чего то не догоняю.
Не догоняешь :D В приквеле, т.е. между второй и третью частями он был еще жив, т.е. третья часть еще не началась:) Хан умрёт, но позже. Считай, что Форсаж 4 - это Форсаж 2.5 Может так понятнее))))) :D
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Понял :whoa:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Не увидел в первом посте самого главного - Качество: TC
К остальному оформлению так и просится :)
Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

Сообщение ForD »

В смысле качество? Я в кинотеатре смотрел, а скрин в инете нашел)))) Скрин да, походу ТС:)
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Re: [Movie] Форсаж 4 (Fast & Furious 4)

Сообщение Тёмный »

Четверочка. В общем и целом фильм неплохой, но вот эти анрилы с угоном бензинового автопоезда просто убили :lol:
Аватара пользователя
Poison
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 июл 2007 13:21
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Poison »

на мой взгляд, самая отстойнийшая часть из всех форсажей. еле досмотрела.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Земноморский »

Poison писал(а):на мой взгляд, самая отстойнийшая часть из всех форсажей. еле досмотрела.
поддерживаю полностью! Заснул сразу после похорон.
Аватара пользователя
IIIuxTa
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 мар 2007 18:54
Откуда: Москва

Re: [Movie] Форсаж 4 (Fast & Furious 4)

Сообщение IIIuxTa »

Многие друзья говорят, что фильм похож на предыдущие части и ничего нового не придумали, мне повезло (наверное) я смотрел только первую, поэтому было довольно интересно, но не более того
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Movie] Форсаж 4 (Fast & Furious 4)

Сообщение NirviN »

За двухсекундное грызло Дизеля с ухмылкой в самом конце фильма ставлю 5 баллов.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Re: [Movie] Форсаж 4 (Fast & Furious 4)

Сообщение Тёмный »

NirviN писал(а):За двухсекундное грызло Дизеля с ухмылкой в самом конце фильма ставлю 5 баллов.
Кстати, продолжение будет ;)
Ответить