Том Арайя о Death Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Том Арайя о Death Magnetic

Сообщение Айболид »

Недавно, басист и вокалист трэш-метал группы Slayer Том Арайя с небольшой критичностью высказался о новом альбоме Metallica “Death Magnetic”. Ниже приведены небольшие отрывки интервью, которое Том дал сайту HeadbangersBlog.com:

“Я думаю, Death Magnetic был для Metallica попыткой заново открыть себя, но они создали его постепенно, по кусочкам, также как и St. Anger, который был записан кусками. У них получились действительно клёвые риффы, но соединили они их “неправильно” (смеётся). Эти песни, они начинаются и… Длинные они, короче. Они длятся все по семь-восемь минут. Для меня, восемь минут риффования - это просто невыносимо, понимаете?!.. Есть, правда, действительно хорошие риффы - во всех песнях с альбома. Та вещица, которую я заставил себя прослушать полностью, также включала несколько хороших риффов. И мне кажется, что если вы выкинете все отстойные моменты из неё и оставите только хорошие, то можете получить действительно классную песню. И это те мысли, которые меня посещают, когда я прослушиваю восьмиминутную композицию. Мне кажется… что это чересчур”.
Аватара пользователя
shamanius
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 авг 2008 16:34
Откуда: Великий Новгород

Сообщение shamanius »

Где то это было уже...
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Да было, это даже по ТВ показывали ещё в 2008.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

В топеге про "Рубина и тонущий корабль" обсуждали, там это интервью на аглицком было.
По сабжу: отчасти с ним согласен по поводу длительности песен - касаемо ANL в первую очередь.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Если бы Арайа послушал кого-нибудь из любимых бомжей товарисча А. - мозг бы у него сломался однозначно. Вообще заметно, что Арайа очкует по поводу нового материала Слеер, обычно уверенные в себе люди более снисходительны к другим, даже могут похвалить не за что.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

8 минут ему многа..ппффффф!
weakling! :P
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Арайе не пофик ли новый материал слеера? В сочинении музыки пусть Кинг или Ханнеман очкуют :)
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Айболид писал(а):Эти песни, они начинаются и… Длинные они, короче
Какая глубокая, чуткая и почти философская фраза :) Ну да, 8 минут в Злоере ему тяжело было ьы орать про смерть христиан и ненависть бога :D
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

У них конкуренция нездоровая ещё с 83-его... Им же дали разделённое на двоих первое место за лучший трэшевый альбум всех времён (86-ой).
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Я конечно слесарей уважаю и слушаю постоянно, но вот их нытье по поводу Metallica уже бесит. Ну нравятся вам песни меньше 8 минут так играйте и не слушайте у других. Кстати насчет длины песен Магнитик просто шикарен, вообще не успеваешь погрузиться в песню,какидет следующий боевик. Затянутости вообще не ощущю. В Джастисе местами подуставать начинал. Слесаря не имеют вообще понятия концептуальности. Их альбом Reign in Blood это все-так классная вещь, но прямолинейная как автострада, что в текстах, что в музыке и сравнивать его с Мастером уж извните, это огромная честь явно не для Metallica. Поэтому 8 минут ненапряжных риффов Slayer не то что играть не сможет, они просто не смогут именно такое написать. :)
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение паручик »

Чеж таг слесаря "не равнодушны" к творчеству Метлы? :)
Сначала Кинг,теперь Арайя.Лучше б тексты бы нормальные в своей группе писал и перестал лицемерить.А то 3-й десяток лет писать альбомы с названиями типа "GOD HATES US ALL" и "DIABOLUS IN MUSICA" и при этом говорить я мол примерный христианин,а это все так,творчество знаетели.Тьпху...
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Мойша Портной сказал, что Магнетег роолед. Фанаты мидальки говорят, что Мойша офигенный музыкант и шарит в по-натоящему крутой музыке. Арайа сказал, что Магнетег - гогно. Фанаты мидальки говорят, что Арайя не шарит и вообще лицемер.
Представим ситуацию: Мойша Портной говорит, что Магнетег - гогно, а Арайя говорит, что Магнетег роолед. Тогда бы фанаты мидальки говорили, что Арайя самый трушный чуваг на замле, а Мойша просто напросто не шарит и вообще всех задолбал со своими "сложными размерами".
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

tilser, На Кинга особо никто не наезжал за критику Медальки, потому как афторитет, и про рифы ему сподручней высказываться. С уважаемым человеком можно не соглашаться, но его мнение от этого не теряет своего значения. Арайя что-то промямлил без особых аргументов, отсюда и отношение к сказанному.
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение паручик »

tilser писал(а):Арайя не шарит и вообще лицемер.
Я не говорил шо он не шарит.я говорил што он лицемер тока.Но не изза того што он там што-то про Медальку сказал,а просто повод появился высказаться про Арайю :)
А на Портного мне вообще по барабану :lol: ибо театр не слушаю.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Parabol писал(а):Арайя что-то промямлил без особых аргументов, отсюда и отношение к сказанному.
Портной с аргументацией тоже особо не заморачивался, однако ж его мнение было воспринято, как авторитетное заявление разбирающегося в сабже человека.
паручик писал(а):повод появился высказаться про Арайю
Ты щас такими темпами сюда загмана накличешь. :lol:
Ответить