Анализ альбома Death Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Оценка Death Magnetic

10
93
27%
9
70
21%
8
75
22%
7
43
13%
6
24
7%
5
13
4%
4
5
1%
3
11
3%
2
2
1%
1
5
1%
 
Всего голосов: 341

Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Parabol писал(а):но флак на CD и на хорошей аппаратуре звучит супер
Я фиг знает, я флаки от 320 плохо различаю, если слушаю на компьютере (если втыкать их в СД проигрыватель или аудиосистему то разница на лицо и сразу, по крайней мере у меня), но на сколько знаю, в ГХ 3 битрейт песен выще 160 не поднимается отсюда и вопрос, что этот флак дает? Ничего, имхо.
Хотя может кудесники из ДаркСаунд сделали чудо.

Parabol писал(а):в оригинале там бас тоже сильно выведен
Но не так
Parabol писал(а):слабоват сабвуфер у тебя
Да ну и пофег, мне хватает)

Parabol писал(а):Если придираться то можно найти пару косяков - чудес не бывает, но это лучшее что имеем.
Мне хватало и оригинала.
Надо впихнуть в плеер и послушать, сравнить ощущения.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

E2-E4 писал(а):в ГХ 3 битрейт песен выще 160 не поднимается
Оригинал GH3 врядли в таком плохом качестве, а учитывая, что все треки у меня по 50 метров минимум - тем более. В ушах и мр3 будет нормально звучать, услышишь всё что сыграли, а не только то, что Рубин разрешил :D
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Parabol,
Скорее наоборот, это же игра, песни загружаются через интернеты, так что вполне возможно.

Parabol писал(а):услышишь всё что сыграли, а не только то, что Рубин разрешил
Послушаем.
В оригинале ГХ3 были проблемы с акцентриророванием в саунде на инструменты, особенно заметно это было в TDTNC, когда ритм гитару во вступлении было просто не слышно за лидер-гитарой, посмотрим как здесь.

Уже золиваю на плеер, буду фтыкать %)
Аватара пользователя
Innushka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:06
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Innushka »

Sergio писал(а):Периодически слушаю Демо_Магнетик.
Есть там пару-тройку зачётных фишек, которые к сожалению не попали на альбом.
Имхо одна из них бэквокал на анфоргивене) звучит классно, не понимаю зачем выкинули. :?
А вообще послушав ДемоМагнетик поняла что многие песни они спасли, записав по-другому)) ANL например вообще здорово вытянули, на демо записи она вообще не понравилась :)
FanBob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2005 22:11

Сообщение FanBob »

Alexey писал(а):
FanBob писал(а):Street_Er, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1458298
Скачал?
Хочется услышать еще одно мнение об данном материале, чтоб не качат просто так.
Скачал... послушал... вот собственно так примерно и должна была звучат студийная запись.
Во-первых, нет этого ужасного клипинга, во вторых, звучание более объемное, атмосферное, в третьих, различимы различные детали, если в официальной версии тарелки сливались в сплошную полосу шума, то в данной версии, различаются четкие акчентированные удары по хэту и т.п.
FanBob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2005 22:11

Сообщение FanBob »

E2-E4 писал(а):[Послушаем.
В оригинале ГХ3 были проблемы с акцентриророванием в саунде на инструменты, особенно заметно это было в TDTNC, когда ритм гитару во вступлении было просто не слышно за лидер-гитарой, посмотрим как здесь.
Именно в этой песни это имеет место быть, но в целом гораздо лучше, чем официал
Аватара пользователя
OrionOff
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:15

Сообщение OrionOff »

А я реально по другому взглянул на обложку альбома :shock: :lol: :oops:
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

OrionOff, неужто пережил половое созревание? ))))))))))))))))
Аватара пользователя
Alfa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:01

Re: Анализ альбома Death Magnetic

Сообщение Alfa »

8/10
Слушаю. До сих пор.
Аватара пользователя
riffman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011 12:00

Re: Анализ альбома Death Magnetic

Сообщение riffman »

альбому дал оценку 7 из 10 и по сравнению c другими их альбомами и вообще, в целом... как-то так :victory: ... хороший альбом, но не дотягивает немного до какой-то логической законченности альбомов (их концепции, наполнения, уровня записи...) типа тех же St. Anger, Metallica или Load... он на уровне Justice для меня... что-то там всё же не так, как обычно... по-мне, так они ещё не до конца продумали время звучания альбома и каждой композиции в целом... длина, последовательность и темп прослушки очень важны - это немаловажно для комфортного прослушивания и впечатления от альбома в целом... если быть объективным, то он, как и Justice всё же немного страдает затяностью и вторичностью, повторению каких-то аспектов... иногда по два продолжительных соло в песне вряд ли нужны, особенно если это сделано лишь для удлинения композиции и того совсем не требует песня... лучше оставить одно соло, но хорошенько его проработать... если Fixxxer, к примеру и длинный, то там всё на месте - никогда нет желания что-то пропустить или перематать при прослушивания, а здесь - так и хочется иногда вкл. что-то другое, след. тему... у меня иногда не хватает усидчивости, чтобы прослушать весь альбом целиком с одинаковой сосредоточенностью, а это о чем-то мне говорит :| ... не знаю, но мне кажется, что Рик Рубин всё-таки зря вписался в их группу... он не для них - он их не чувствует нифига, как Боб Рок, к примеру... с ним группа сделала шаг назад... если Боб Рок, к примеру, приносил Джеймсу слушать пластинки малоизвестных, но "крутых" музыкантов - он с ним развивался - шел постоянно вперед и по звуку и качеству во всем, а Рик работал с ними по принципу Slayer - слушайте старое, вспоминайте и делайте, оттачивайте материал и выпускайте всё "ЭТО" под №2 (из года в год), а я не буду вам сильно мешать... он как бы от них отстранен, от их философии жизни и музыки, в целом... что будет с ним у Metallica дальше?... боюсь, что только Magnetic 2... я если честно ждал от них что-то в духе Red Hot Chili Peppers - у них потрясающие и песни и качество записи и в целом альбомы и я не понимаю, зачем после St.Anger нужны были опять длинные трешевые композиции времен 80-хх?... тяжелый riff-metal с элементами блюза, джаза, фанка и кантри, выверенные по темпу и продолжительности композиции, идеальное, чистое качество записи - это всё, что им сейчас нужно и для продаж и для развития группы и укрепления её места в истории... нужно делать лишь качественный, тяжелый, рок-н-рольный материал... это именно их классическое звучание - на протяжении последних альбомов - они к этому звучанию так долго шли, Боб Рок их привел, а они взяли и всё растеряли с Magnetic'ом... они в металле могли бы продолжать писать офигенные по качеству и наполнению альбомы, как Rolling Stones в роке... это был бы их "знак качества"... не знаю, всё ли для них сделал Боб Рок, но по-моему они совершают ошибку в дальнейшем сотрудничестве с Риком Рубиным... одна надежда на Lou Reed'a, но это уже не полноценный альбом... :?
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Анализ альбома Death Magnetic

Сообщение Seeker »

riffman писал(а): я не понимаю, зачем после St.Anger нужны были опять длинные трешевые композиции времен 80-хх?...
Давление со стороны фэнов ранней Metallica, я так понимаю. Единственный альбом Метлы, который был сделан на угоду публике, я считаю. Ну не верю я что им захотелось записать "второй "Justice" и снова играть олд-скульный трэшак, типа ностальгия за душу взяла :?
Аватара пользователя
crashmybones
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2010 20:50
Откуда: п. Мендюкино

Re: Анализ альбома Death Magnetic

Сообщение crashmybones »

При всей любви к появившимся на альбоме солякам, смело говорю: St. Anger > Death Magnetic. По всем параметрам. :twisted:
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Анализ альбома Death Magnetic

Сообщение anna_budova »

...
Ответить