No. 7

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

No. 7

Сообщение Maverick »

Billboard.com сообщил, что альбомы AC/DC и Metallica попали в Top10 самых продаваемых альбомов 2008 года.

Согласно Nielsen SoundScan, альбом AC/DC's "Black Ice" (Columbia) был продан в количестве 1.92 миллиона копий и занял пятое место. Альбом Metallica "Death Magnetic" (Warner Bros.) стал седьмым с 1.57 миллиона проданных экземпляров.

Первое место в 2008 году занял рэппер Lil Wayne с альбомом "Tha Carter III" (2.88 миллиона), вслед за ним расположились Coldplay "Viva La Vida or Death and All His Friends" (2.15 млн.), Taylor Swift "Fearless" (2.11 млн) и Kid Rock "Rock N Roll Jesus" (2 млн).

Всего в 2008 году было продано 428.4 миллиона альбомов, что на 14.4% меньше, чем в 2007 году (500.5 млн). Цифровые продажи составили 65.79 миллиона штук, или 15.4% от общего объема. В 2007 году цифровые продажи составляли 10% от всего объема (50.1 млн).
Аватара пользователя
SatchaFunkilus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2008 12:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SatchaFunkilus »

Хм... а сколько нужно продаж для мульти платины?
Выше неё есть вообще что-нибуть??
:D
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Вот интересный ресурс http://eil.com/artist/Metallica.asp
там же можно увидеть золото Блэцк албума http://eil.com/shop/moreinfo.asp?catalogid=91495 :)
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Сообщение Joonas »

Альбом Ац/Дц Блек Айс лучший релиз 2008 года который я слышал.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Maverick писал(а):Первое место в 2008 году занял рэппер Lil Wayne с альбомом "Tha Carter III"
Во дают :shock: , так я и знал, что уличная эта грязь будет популярна :x . И кто покупает такую дрянь? :?
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Maverick, спасибо за новость. Конечно цифровые продажи несоизмеримо малы, но они всё же растут по сравнению с физическими носителями. Если так пойдёт и дальше, то коллекции скоро будут умещаться на винте ноутбука. Лично мне эта тенденция не нравится, потому как не понимаю я этого, как можно ощущать удовлетворение от покупки нематериальной цифры... А как же коробочки, пакетики, конвертики? :) Надеюсь, что коллекционеры нашего поколения не вымрут как диинозавры. :)
Аватара пользователя
STYL`uH
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2008 20:28

Сообщение STYL`uH »

Госпаде....какая разница....
Главное чтобы звук скаченного,небыл хуже звука купленного.
А там на любителя конечно....
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

splatty, как ни странно, но цифровые продажи потенциально могут доставлять пользователю лучшее качество музыкального продукта, нежели продажи на материальных носителях, т.к. из процесса вбрасываются несколько технологических процессов, вызывающих искажения.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Maverick, не понял... ты за цифру? :shock:
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

Maverick писал(а):splatty, как ни странно, но цифровые продажи потенциально могут доставлять пользователю лучшее качество музыкального продукта, нежели продажи на материальных носителях, т.к. из процесса вбрасываются несколько технологических процессов, вызывающих искажения.
да, тем более, что у нас в стране этих процессов в конечном CD-продукте только прибавляется
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

splatty писал(а):Maverick, не понял... ты за цифру? :shock:
Странно искать аналог там, где изначально пишется в цифру. Но я немного о другом. Сейчас цепочка доставки звука до ушей примерно такая:

Master tapes (digital) -> производство -> CD -> ЦАП CD-привода или усилителя/ресивера -> колонки/наушники -> уши.

В процессе производства уже допустимы искажения (изготовление матриц, трансферы и т.д.). Дальше - больше, физический носитель имеет свои изъяны (недаром придумывают всякие SHM-CD и т.п.). Лазер в CD-приводе, соединения - все это внесение нежелательных искажений. Если бы цепочка выглядела как

Master tapes -> lossless файл -> доставка по сети -> ЦАП -> так далее,

то из процесса выпадает много факторов, потенциально ухудшающих звучание. Не говоря уже о вреде для природы от производства пластика, полиграфии и т.п. Технологически цифровые продажи могут быть более качественными и гораздо менее затратными в производстве, чем продажи на CD. Я, собственно, вот о чем.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Maverick,
Цифру в руках не подержишь(
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

E2-E4 писал(а):Maverick,
Цифру в руках не подержишь(
Вот и я об этом же...
Что выберешь? Это
Изображение Изображение
или это?
Изображение
Alex&er
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 21 мар 2007 20:06
Откуда: Ясенево

Сообщение Alex&er »

вы музыку покупаете, чтобы в руках держать?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Alex&er,
Да, а что?
Музыку я могу скачать без проблем, а диск покупаю именно что бы подержать.
Когда я держу лицензионный диск в руках - я ловлю кайф)
Мне вот всегда интересно полистать буклетики, потрогать обожку там, диск в руках повертеть, тексты почитать да на картинки посмотреть)
А когда вставляю СД в привод чувствую нечто большее, чем при тыке на папку с 10ю файлами.
И коллекцию всегда прятно иметь. Причем куда приятнее иметь коллекцию дисков, нежели коллекцию мп3 файлов.
Ответить