Хэтфилд: С компрессией Death Magnetic звучит лучше

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Хэтфилд: С компрессией Death Magnetic звучит лучше

Сообщение Maverick »

Редактор журнала "Guitar Player" Matt Blackett 25 октября ездил в Канзас, чтобы взять интервью у Джеймса Хэтфилда и Кирка Хэмметта для февральского номера журнала, а заодно и посетить sold-out шоу турне "Death Magnetic". Публикуем выдержки из этого интервью.

GP: Как вы, наверное, знаете, в интернете ходит масса разговоров о качестве звука альбома "Death Magnetic", о том, что версия для видеоигры Guitar Hero чище и не так сильно скомпрессирована. Что вы думаете обо все этом?

Kirk: Все это получилось из-за желания Рика Рубина записать "Death Magnetic" таким образом, что он должен звучать как можно более живым. И я с ним полностью солидарен. Считаю, что альбом звучит очень здорово. Здорово и в меру грязно. Неидеально, но мне нравится. В прошлом мы тратили кучу времени и нервов, чтобы уничтожить в записях любые следы цифровых искажений. Я думаю, что для этих песен - и для всей концепции этой записи - звук очень хорош.

James: Я не знаю. Некоторые люди всегда найдут, что обругать - с этим надо как-то смириться, что я и делаю. Они могут не принимать тот тип звука, который сделал для нас Рик - звук, который рушит границы. Мы обсуждали в студии звук нашей записи. Я всегда был первым из тех, кто считает, что излишняя компрессия негативно влияет на звук, но когда мы убрали ее из записи - чего-то стало не хватать... часть "живости" из звука ушла. После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше. Вот и все. Никаких технических ошибок. Да мы и не очень переживаем, что подумают об этом люди. Может быть, в Guitar Hero попали более ранние версии наших записей - правда, я не знаю. Сейчас все очень сложно. Ты точно не знаешь - где, как и когда выйдет твоя музыка. Раньше было куда проще - садишься в студию, записываешь, потом микшируешь, издаешь - и все. Теперь... масса вариантов с CD, MP3, рингтонами, видеоиграми - везде есть вариант, что звук окажется разным. Люди обсуждают это, и я считаю, что это очень важно. В этом есть эмоции и страсть, и мы принимаем это как хорошие вести. Хорошо, что люди к нам неравнодушны - как с хорошей стороны, так и с плохой.
Последний раз редактировалось Maverick 27 дек 2008 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Maverick писал(а):Некоторые люди всегда найдут, что обругать - с этим надо как-то смириться, что я и делаю.
Так оно и происходит!
Maverick писал(а):После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше. Вот и все. Никаких технических ошибок.
Жаль что в Coffin Box не приложили второй вариант, можно было бы сравнить и думаю если так как говорит Джеймс шумиха по поводу звука думаю отпала и многие тут успокоились и признали что работа не такая уж и плохая! :)
dmitryck
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006 13:23

Сообщение dmitryck »

Кстати, и правда интересно...
мож те диски их, и что мы имеем- это диски с разной записью???????7
или аппаратура тамошняя не так засерает звук..???

потому что Хэт никак не смог сказать бы, что компрессия и прочее лучше, если бы слышал те артефакты, которые возникают при прослушивании диска у нас...
Это просто нужно быть.. я не знаю.. с железными ушами и глухим наполовину......

но!..
У меня в машине магнитола JVC KD-G847...
ну так вот...
проигрывает она USB.. на флешке, соответсвенно, мп3...
И вот звук, который идет с усб - он совсем другой!!
Дейсвительно - сооочные гитары, никакого срача!, все слышно.. и энергично звучит.... похоже на то, о чем Хэт говорил..

а Берешь, вставляешь диск CD - все.. начинаятся вся та дермьмовая бодяга, которую мы все знаем о звуке в DM...
(кстати, те мп3 засирают так же если их слушать через комп и центр домашний!)

и... мож просто Рубин и Хэт прокайфовали от звука такого на своей аппаратуре и нифига не подумали, что не везде это будет звучать?...
ПОтому что, судя по опыту друзей, везде - срет!
НО в магнитоле в моей через Усб и мп3 - просто кайф!! сочняк!... и никакгого срача... вот ведь....
какие дела-то...
Последний раз редактировалось dmitryck 27 дек 2008 15:14, всего редактировалось 1 раз.
dmitryck
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006 13:23

Сообщение dmitryck »

пс. Это тоже, если я прав, как ни крути - ошибка Рубина... раз он не промониторил все варианты, коорые могут быть с таким звуком... хотя вот если срабатывает задумка (как на моей магнитоле) - то очень клево.. реально классно звучит..
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Тупость какая то. Не может всё так зависеть от того на чём слушаешь. :?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

AndroN,
Может, но не на столько.
Мне такто плевать на клпиппинг и на компрессию, уже мнрого раз говорил, но когда слушаешь через монторные наушники или аудиосистему ощущается давление звука на уши.
А вот в затычках (СХ-300) все нормально, кайфую.
Фигня какаято(
После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше.
Согласен, не знаю насчет живости, но по общему впечатлению у меня выйгрывает оригинал, а не ГХ-рип. Энергетико, наверное о_О
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

E2-E4 писал(а):А вот в затычках (СХ-300) все нормально, кайфую.
То же самое в тех же СХ-300.
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

этот редактор журнала заснял подробно оборудование и гитары Джеймса и Кёрка если кому интересно...лично я правда не шарю во всех этих усилителях, электронике и пр.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Меня удивляет мотивация в выборе такого звучания, у меня при прослушивании CD не возникает решительно никаких ассоциаций с живым выступлением. Судя по многочисленным комментариям людей из музиндустрии клипинг - вещь достаточно примитивная и широко используемая в последнее время, я конечно не спец, но неужели нет более толковых и продуманных вариантов достич эффекта живого звука, чем этот клипинг? Это как на какое-нибудь ведро поставить спортивный глушак - пердежа много, а эффекта ноль. Для человека уровня Рубина - это крайне примитивное решение.
Радует наличие варианта записи без этих "наворотов", есть надежда, что через пару-тройку лет могут выпустить.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Дастигать жывова звоока кампрессарам - фсио равно што тоошыть агонь бинзинам ибо савершэнно абратный эпхект. Грубо гогориа кампрессийа - искусственнайэ фмешательство ф динамический ооравень записаннава. Причом тоот "эпхпхект жывова звоока"? Вот тоот савершэнно точьно можно оотверждать шо Гат вешайэт лапшоо на ушы. Полный бред. Ф идеале "жывой звоок" вапще нельзиа кампрэссавать (либо самый минимальный минимум). Канешно йэжэли пад "жывым звоокам" не падразумевайэццоу "громкайа да неприличийа запесь".

"когда мы убрали ее из записи" - это либо ашыпки ф переводе либо непрагельно Гат выразилсо либо полный бред. Ибо кампрэссейу изначяльно нихто не ообирайэт из запеси па той прастой причине шо ие там просто нет. Так шо па идейэ наобормот. "Кагда мы дабавели кампрэссийу ф запесь ольбом стал болейэ жыво звоочять" :lol: Гаспода, вылажыте хто-нить этот перл на борду каких-нить звоокарежыссераф, оне абассуццо.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

A. писал(а):"когда мы убрали ее из записи" - это либо ашыпки ф переводе либо непрагельно Гат выразилсо либо полный бред.
I was one of the first ones to notice the compression was affecting the overall sound, but when we took it away, something was missing... some of the liveliness went away with it.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Maverick писал(а):Раньше было куда проще - садишься в студию, записываешь, потом микшируешь, издаешь - и все.
он хотел сказать: записываешь нормальный материал, потом позволяешь микшировать грамотному человеку, потом издаешь. а вцелом, с компрессией им звук мог понравиться больше, потому что она со временем стала большей частью того, что цепляет, нежели раньше.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Вареант с ашыпкай пиревода исключяйэццоу. Видимо Гат имел ввидоо шо кампресснули, а патом сделали Ундо и паслоохали без кампрессийи. Но тагда напхик надо было кампрессировать а патом ообирать кампрессийу? Некрапрессованный изначяльный звоок вапще-то слоохайэццоу первым. Шоп знать шо именно кампрессовать, насколько и зачем. Паходоо Гат раскадировалсоу :lol: Либо Алричь заперсоу с кем-то ф тоолете па старой памиати.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

A. писал(а):Паходоо Гат раскадировалсоу Laughing Либо Алричь заперсоу с кем-то ф тоолете па старой памиати.
:lol: :lol: Жжёшь!
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Сообщение Работорговец »

Запарили уже оправдыватся. "Да вот нам понравилось", "Мы так хотели" и т.д. Назвали гавном, сидите обтекайте.
Maverick писал(а):После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше.
Вот и выложите второй вариант в сеть. Бесплатно. И увидите что фанаты посчитают лучше.
Ответить