[Live] Концерт в Москве глазами воина ВВ.

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Аватара пользователя
siphon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2008 12:04

[Live] Концерт в Москве глазами воина ВВ.

Сообщение siphon »

Привет, меня зовут Дмитрий, сейчас мне 22 года. С 2000 года я слушаю Металлику и до сих пор она моя любимая группа. В ноябре 2006 года меня призвали служить. Попал я в дивизию Дзержинского внутренних войск г. Москвы, которая занимается обеспечением правопорядка столице нашей Родины.
Про службу рассказывать не хочу, кто служил, знает что это такое.
И вот отслужив полгода, ко мне приходит радостная новость – наш 2 полк выдвигается на службу на концерт Металлики! Берут конечно не всех. Меня сперва не хотели брать. Я давай всех терроризировать – да как, так, это может быть единственный шанс в жизни их увидеть. Уговорил всех: старшину, офицеров, старших офицеров. Меня взяли.
Всего нас поехало 90 человек с нашего артиллерийско-зенитного дивизиона. Среди них только я был знатоком Металлики. Я дал обещание – что не побегу за автографом, не буду подпевать.
Итак приехали как обычно за 2 часа до начала концерта. Зашли на стадион. Сели слева от сцены на 2ой ряд длинной трибуны. Сидим, ждем. Стали запускать фанатов на танцпол: было приятно видеть, как люди с криком: Металлика бегут через все поле, чтобы занять лучшее место. На трибуны же люди поднимались не спеша.
И тут неожиданно слышу как вся левая от сцены трибуна, в цепочке перед которой я стоял весь концерт внезапно закричала. Поворачиваю голову налево и вижу – Джеймс и Ларс идут от сцены к трибуне, туда где сидят воины спецназа Пересвет, которые охраняли танцпол. Подходят к ним, и стали примирять Джет – специальный милицейский шлем со стеклом, для защиты глаз. Я один из всей цепочки понимаю, кто это, рассказываю всем вокруг.
Перед концертом я поговорил с парочкой фанатов. Потом это увидел наш старшина, и приказал мне не общаться с фанатами. И вот стаю я такой в зеленом камуфляже с палкой резиновой и противогазом напротив левой трены от сцены, до сцены метров 150. жду Металлику.
Ну дальше Хим, идиотский мультик. И вот наконец слышна песня Мариконе. О! Я по идее должен был стоять лицом к своей трибуне, то беж совсем не смотреть на сцену, но старшина мне сказал, что можешь стоять в вполоборота к сцене, посматривая. И вот они вышли на сцену и слышу до боле знакомые рифы Creeping Death. И вот начинаются слова – я не могу сдержатся, подпеваю. В итоге опять ко мне подходит старшина и говорит, что ты тут защищаешь правопорядок а не фанатеть. К его словам я относя серьезно и перестал подпевать, подпевал только в самых лучших местах, таких как например «Mother Fucker!!!» в дикой части Creeping Death.
Идет концерт – я знаю абсолютно все тексты, где будут какие фишки от Металлики, что нужно делать фанатам в той или иной песне. Смотрю с завистью на парня лет 24, который стоял рядом, у которого была тату на груди в форме 4-M Металлики.
Лучшая песня Металлики для меня на этом концерте – Disposable Heroes. Песня абсолютно точно про нашу армию, и про то что после концерта мне, как и герою этой песни снова Back on Front и You will do, what I say….
Не понравилось, что подпевало лишь половина пришедших, я всегда в своих мечтах представлял, что будут петь вообще все. И не понравилось концовка The Memory Remains. Как то вяло наши фанаты пели.
Это был лучший день моей службы.
Весь концерт я стол в цепочке между танцполом и левой трибуной от сцены, прямо перед перед 1 рядом. Если кто видел меня, или тоже был на службе, сообщите, будет интересно пообщаться
Последний раз редактировалось siphon 23 янв 2009 13:46, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

siphon, здорово. :) Некоторые служивые пареньки, которые были рядом со мной тоже с интересом смотрели концерт. :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Аффтар, классный, интересный рассказ:) С одной стороны это огромное везение-оказаться на концерте (да еще и на каком) любимой группы нахаляву, да еще и во время службы, а с другой стороны, стоять вот так вполоборота, и сдерживать себя...я бы наверное на твоем месте не выдержал так просто стоять. Очень рад за тебя и восхищаюсь твоей выдержкой:)
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Повезло, подарок так сказать в службе, свыше! :)
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

siphon, Всегда было любопытно знать-каково это- стоять спиной к сцене, будучи в метре от неё, как солдаты в Тушино. По всему видно,что тухло. На футболе тоже самое наверное?
Спасибо за рассказ и удачи.
Аватара пользователя
WK
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 янв 2008 17:07
Откуда: Moscow, RU

Сообщение WK »

Интересно... молодец!
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Интересно. Рассказ стоящий. Что то в нём есть, что задевает. Йа даже знаю ЧТО. Это Армия. В топку её. И запечатать. :s_twisted:
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

AndroN,
:?
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Всегда было любопытно знать-каково это- стоять спиной к сцене, будучи в метре от неё, как солдаты в Тушино.
Насколько помню, на первом фестивале "Крылья" после где-то пары часов дёрганья и нервов, милиция успокоилась и попросту усадила поротно бойцов на места, лицом к сцене. Никаких эксцессов. Больше такого спокойствия и дружелюбия не встречал.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

siphon, чувак, поражаюсь твоей выдержке и чувству долга. Представил себя на твоём месте... Долг превыше собственных интересов. Так ведь? Молодец.
Кстати, на выходе захлопали в ладоши в адрес сил правопорядка. Видать, не зря :)
Аватара пользователя
siphon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2008 12:04

Сообщение siphon »

Сейчас у меня мечта попасть на концерт Метелицы в качестве фаната.
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

Очень трогательный рассказ. Прочитала и еще сильнее осознала, как мне повезло оказаться там, да еще и во втором ряду от сцены :D siphon, тебе в нескольких фразах удалось воскресить самые приятные воспоминания от концерта. Удачи тебе и сбычи мечт :) Надеюсь, на следующем концерте оторвешься по полной программе :twisted:
siphon писал(а):Как то вяло наши фанаты пели.
Позволю себе не согласиться - в фанке пели так, что я Хэтфилда не слышала из-за этого хора, хотя стояла у сцены да еще и напротив колонок :D
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DEMON »

siphon писал(а):Поворачиваю голову налево и вижу – Джеймс и Ларс идут от сцены к трибуне, туда где сидят воины спецназа Пересвет, которые охраняли танцпол. Подходят к ним, и стали примирять Джет – специальный милицейский шлем со стеклом, для защиты глаз.
А гденить есть фото этого дела?
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

siphon, аццкие ощущения. танталовы муки. респект за атчот :drinks2:
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

siphon писал(а):Сейчас у меня мечта попасть на концерт Метелицы в качестве фаната.
Желаю, чтобы твоя мечта сбылась в наступающем, 2009 году. А конкретнее--18 июля. :D
Ответить