[Music] The Best of 2008: предварительный трёп

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

Понравились Brain Drill, Meshuggah, Psycroptic, Hectic Patterns, After the Burial. Остальное не очень.

UPD: Да, забыл еще See You Next Tuesday добавить
Аватара пользователя
siphon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2008 12:04

Сообщение siphon »

А наш русский рок.
Пилот - 1+1=1
Алиса - Пульс Хранителя Дверей Лабиринта
Отличные альбомы.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Я даже и забыл, что уже отписывался в этой теме :shock:
Ираклий писал(а): А по моему дадже хуже предыдущего. Тпичный пример группы выезжающей на славном прошлом.
Имхо, Веном сделали то, что от них все и ждали. Очередной угарный альбом. Он мне понравился ровно столько же, сколько и "Metal Black", и "Resurrection", хотя конечно меньше, чем ранняя классика.

Вот Джудасы, на мой взгляд, именно выехали на славном прошлом. В плане музыки - ничего особенного. Да и альбомами посвященными полностью одному человеку/событию уже никого не удивишь.

За прошедшее с моего поста время, послушал еще Destruction новый. По большому счету, все тот же трэш. Не особо впечатлило, но сделано на уровне. Могу, по большому счету, сказать то же, что и про Venom.
Искренне не понимаю, за что все хвалят новый Тривиум. Тривиальный металкор, кроме "каждая нота к местоо" :lol: и сказать то про этот альбом нечего. Откровенный середняк, imho.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Из Всего услышанного за 2008 , реально проперли тока,
Звери-"Дальше", Слушал в течении месяца не вылючая .
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Друзья, давайте не будем заполнять раздел второстепенными темами. Этой место в Санитариуме.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

На мой скромный взгляд, этот год - один из самых неудачных музыкальных периодов за последние несколько лет.
Лично я был крайне разочарован новым творением Чилдренов под скромным названием Блудранк, еще больше меня расстроил Тривиум со своим Шуганом, который для меня является чем-то вроде остаточного мусоа после пиршества Крузейд.
Металлика. Деатх Магнетик. Ну что сказать. Спустя пару месяцев для меня все ясно: альбом слабый, скучный и, я бы даже сказал, неудобоваримый.
Но есть лучик света в этом темном царстве - Рай Энд Фолл Оффспринга. Классная и очень бодрая работа, это не возвращение к корням - они никогда от них не уходили. Просто это Оффспринг. И этоим все сказано.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

АццкийГитарист писал(а):еще больше меня расстроил Тривиум со своим Шуганом, который для меня является чем-то вроде остаточного мусоа после пиршества Крузейд.
А по мне так как раз наоборот, самым запоминающимся альбомом года для меня как раз будет "Shogun" гр. Trivium ( ты его кстати хоть вообще слушал? =) ). Отличный альбом, превосходный звук, сочные ударные, и хит на хите. Чего стоят только Down From The Sky, Kirisute Gomen, Thrones Of Perdition, Like Calisto To A Star In Heaven... После концерта в точке я ещё больше в этом убедился, парни сейчас напоминают металлику 80-х по лайвам =)
А предыдущий - Crusade по мне так и был шлаком как раз, со всего альбома перевариваю только инструментал ( The Crusade ) и We are The Fire хоть ещё куда не шло.....
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Sparkezzzz,

+100 по всемм пунктам. Один из альбомов года однозначно! Ещё отмечу Pain, Oomph!, Eisbrecher, Disturbed и сольник гитариста Корн Хеда. Метла как-то вне зачёта у меня :) всё равно необъективен до конца буду!
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Сообщение PashaSurfer »

ну еще Гнус анд Розы надо)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Nomercy2all,
Имхо, Веном сделали то, что от них все и ждали. Очередной угарный альбом. Он мне понравился ровно столько же, сколько и "Metal Black", и "Resurrection", хотя конечно меньше, чем ранняя классика.
Вот Джудасы, на мой взгляд, именно выехали на славном прошлом. В плане музыки - ничего особенного. Да и альбомами посвященными полностью одному человеку/событию уже никого не удивишь.
Почему Веному можно вывезжать на старом, а Джудасам обязательно делать что-то новое?

Во-первых, в дискографии Джудаса - это новое слово. Такого у них ещё не было. Они поддержали традицию (как и Металлика) и выпустили альбом, который не похож ни на один из предыдущих. Кроме некоторых ремарочек и отсылочек. Но это у них было всегда, и я думаю, что делалось не из-за творческого ступора, а забавы ради.

Во-вторых, по песням.
Death. Кусок 5:57 - 6:35. Ураган. Особенно, если не вырывать из контекста, а слушать песню целиком.
Очень красивый момент в Alone, когда вступают акустические гитары и отрезочек перед ними, когда стихает дисторшн.
Visions - размашистая вещь с классными риффами.
Соло из Revelations, когда вступает акустика в немного испанской манере на фоне тяжеляка, а потом fast part и забойный соляк.
Future Of Mankind - эпик на 10 баллов.
War... Там пентольные барабаны? :oops: А когда Хэл поёт: "Go-o-o-ods Of Wa-a-a-ar"? - волосы шевелиться начинают.
Класные чувственные интро, которые иногда вышибают слезу.
Pestilence & Plague - припев на итальянском - круть.

Альбом сильный, атмосферный. Если кому-то влом слушать 140 минут музыки на двойном CD, то это уже их проблемы.

Атмосферы этому альбому не занимать точно.

Минусы: бас (что у Джудасов в традиции уже :D ) и барабаны. Трэвис стучит примитивно, лишь изредка изображая что-то отличное от равномерных бумканий.

З.ы. Хэлфорд неподражаем. Как всегда, в общем 8)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Testament,
Фигасе)
Побежал качать :Д
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

E2-E4, чё, красиво написал? :D
Не разочаруйся. Альбом, так или иначе, на любителя.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Testament писал(а):Почему Веному можно вывезжать на старом, а Джудасам обязательно делать что-то новое?
Кто сказал? :shock: Вроде как я написал, что Веном сделали добротный альбом, в ключе, в котором работают последние 10 лет, что этот альбом угарен как всегда, под него хочется зубоскалить и делать U. А Джудасы записали альбом, который, на мой взгляд, куда хуже их творчества последние лет 15. Тот же Angel of Retribution куда интереснее, имхо. Под Нострадамус не хочется зубоскалить :lol: ибо он просто скучен, имхо. Я вот об этом говорил...
Testament писал(а): Не разочаруйся. Альбом, так или иначе, на любителя.
+
Testament писал(а):З.ы. Хэлфорд неподражаем. Как всегда, в общем
Собсно, и тут приплюсую. Хэл жжот, оправдывая сокращение, которое мы тут используем, но впечатление от альбома лучше не становится у меня.
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

Nomercy2all писал(а):Имхо, Веном сделали то, что от них все и ждали. Очередной угарный альбом. Он мне понравился ровно столько же, сколько и "Metal Black", и "Resurrection", хотя конечно меньше, чем ранняя классика.

Вот Джудасы, на мой взгляд, именно выехали на славном прошлом. В плане музыки - ничего особенного. Да и альбомами посвященными полностью одному человеку/событию уже никого не удивишь.
Ну ты даешь :o Сравнил тоже, Веном и Прист) И тут дело даже не в том, что группы разного калибра. Ты говороришь "Веном сделали то, что от них все и ждали" - я не знаю кто от Венома еще ждет чего-то, просто очевидно что альбом группы с таким именем и славным прошлым незамеченным никак не пройдет, и можно за новое творение выдавать очередной шлак, что они и сделали.
У Пристов, согласись, это самое славное прошлое куда как пославнее, но тем не менее группа не просто почивает на лаврах, а действительно двигается вперед. И от них то как раз ждали - потому что "дебютнег" с Хэлфом 2004го ясно показал, что может группе и не надо никому ничего доказывать - но им еще есть что сказать!
И еще - я вот более чем представляю себе следующее творение Кроноса и Ко, в том плане каким оно будет стилистически - а можешь ли ты тоже самое сказать про Прист?
Все имхо, разумеется)
Testament, плюс мильен тебе) И этой разбивки по трекам тут и не надо - двойной альбом на одном дыхании слушается, он именно что невымучен. И это здорово что после тридцати-с-лишним лет группе еще есть куда расти.
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SancheZ »

Для меня в этом году лучшие так это Slipknot с их All Hope Is Gone.
Из наших очень понравилась Алиса - Пульс Хранителя Дверей Лабиринта. :D
Ответить