Роль личности И.В.Сталина в истории.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Ладно, забили, чувак.
Не хочу халиварить.
Скока можно?

И так мозг напряжён в последние дни :D
Лучше как-нибудь пива выпьем.

Только пряник... Без кнута :D

Я просто хотел сказать, что метод пряника является мотивацией до или после боя. Но во время боя, можно действовать только методом кнута. Ибо, чего бы кому не обещали: за эти обещания солдат может расстаться с тем, что ему никто пообещать не может. И это не самое приятное ощущение, думаю.
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Ещё раз - армия В ПРИНЦИПЕ ПРИКАЗНОЕ ДЕЛО.
ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ.

Ты усердно из поста в пост открываешь Америку по десятому разу.
Только причём тут Сталин - совершенно непонятно.
Ибо, чего бы кому не обещали: за эти обещания солдат может расстаться с тем, что ему никто пообещать не может. И это не самое приятное ощущение, думаю
Я никак не пойму - за свою страну, свой народ солдат воевать не может в принципе? Только из-под кнута или из-за пряника?..
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Testament,
Гидростат, думаю, прав. Подумай тщательнее. :)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

ГидростатЪ М. Плющ,
слушай, а я вот хотел в порядке оффтопа спросить, а чего это для тебя Резун - враг? Только тем, что предположил, что СССР могло строить планы агрессии на Германию?
Поскольку иначе бы ты про него и не узнал - ну перебежчик и перебежчик, таких много было.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Morkeleb Thennei писал(а):Резун - враг?
не мне адресовано, но выскажусь - враг, потому что предатель и перебежчик, как и литвиненко.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

Metallicat,
ну я повторюсь - таких много было. И кстати не нам их судить :)
просто странно оценивать творчество только по тому критерию, что человек сбежал из-за Железного занавеса :) пусть предатель. Но почему же сразу врет во всем? :)
Аватара пользователя
FreeDeX
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 10 июн 2004 14:55
Откуда: Тюменъ...Игрим

Сообщение FreeDeX »

а как назвать "красную заразу" захватившую всю страну?:)
Конечна много не согластных было.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Metallicat,
Дим, если следовать теориям Стивена Кинга,то писатель и персонаж, под чьим псевдонимом он пишет- это могут быть совершенно разные люди :o :evil: Есть Резун, а есть-Суворов. Есть Джугащвили, а есть- Сталин. :shock:
То, что он предатель, сам не отрицает. Но предатель это не идиот. По этому почему предатель не может разумно рассуждать ?
Последний раз редактировалось Ы 17 ноя 2008 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

Ы,
ну это навряд ли :)))
я сам лично в школьные годы проследил почти все источники, которые использует Суворов-Резун в трилогии Ледокол. Кроме конечно отсылок на госхран - туда ни школьнику, ни студенту хода нет.
А вот газетки 39-41 годов, мемуары разные... полгодика трудился, вычитывал.
Что могу сказать - 95% цитат я нашел. остальные 5% либо пропали, либо он их подтасовал. Но и с 95% картинка вырисовывается неоднозначная.
Я конечно не знаю, что там в госархивах осталось, да и не сильно много там было секретных документов.
Естественно, цитаты зависят от контекста. Однако ж надо отметить, что вырывал Резун цитаты из книг не "с кровью". От контекста иногда даже и точнее смысл становился.
Камрад Гидростат конечно со мной ни в какую не согласится, но... что-то в его книгах есть правдивое. И где-то в официальной "учебниковой" истории есть нестыковки.
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

слушай, а я вот хотел в порядке оффтопа спросить, а чего это для тебя Резун - враг? Только тем, что предположил, что СССР могло строить планы агрессии на Германию?
Он врун и мелкий жулик.
Теория с нападением на Германию - да плевать на неё, если бы не его манера.

Всё, что он берётся доказывать - доказывает подлогами, умалчиванием, откровенным враньём.

Начиная от глобальных идей и заканчивая техникой.
В технике вообще отжигает так, что за голову хватаешься.
Поскольку иначе бы ты про него и не узнал - ну перебежчик и перебежчик, таких много было.
А я про него и не узнавал - мне отец в своё время книжку подкинул, году в 96-м. Некоторое время был яростным резунистом - потом образумился, стыдно вспоминать.
я сам лично в школьные годы проследил почти все источники, которые использует Суворов-Резун в трилогии Ледокол. Кроме конечно отсылок на госхран - туда ни школьнику, ни студенту хода нет.
В том и дело, что ты проследил те источники, которые тебе предложил проследить Резун.
А манера у него известная - находит то, что вписывается в его очередную идею, искажает то что не очень вписывается, а огромный пласт того что совершенно не вписывается и идеи опровергает - вообще не упоминает.

Следуя по ссылкам Резуна ты получаешь только избранный им очень узкий пласт сомнительного материала, совершенно не замечая гигантский пласт опровержений и доказательств недостоверности резунских выдумок.
Однако ж надо отметить, что вырывал Резун цитаты из книг не "с кровью". От контекста иногда даже и точнее смысл становился.
Учитывая, что он берёт только те цитаты, которые ему нужны, а другие забывает - безусловно.
Камрад Гидростат конечно со мной ни в какую не согласится, но... что-то в его книгах есть правдивое. И где-то в официальной "учебниковой" истории есть нестыковки.
Разумеется есть - "учебниковая" лубочная история, писавшаяся в 60-70х Резуна на себе и скормила.

Он мастерски прикормился на обеих крайностях - лубочной застойной истории и оголтелой мистификации 80-90.

Когда говорит о технике и величии Сталина и Красной армии - лубочные картинки, доведённые до абсурда. Когда строит свою конспирологую - пускает в дело все дешёвые "разоблачения" перестройки.

Ни то ни другое к истории отношения не имеет.

Ну и возвращаясь к вопросу о враге.

Почему враг?
Потому что дерьмом поливает историю родной страны.
У неё предостаточно тёмных периодов, предостаточно крови и жестокости, предательства и прочего - чтобы на неё ещё и выливали собственные фантазии.

Бери - копайся в источниках, изучай хоть тему репрессий, хоть тему мировой революции, хоть тему власовщины - материала на целую жизнь хватит. Но на этом тиражей и состояния не сделаешь.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

ГидростатЪ М. Плющ,
ну да, стиль у него своеобразный :) это уже понимаешь, если 5-6ую книгу подряд читать :)
лан, я тебя понял. Спорить тут можно до посинения. Кроме нас еще куча народу копья ломает.
Потому что дерьмом поливает историю родной страны.
вот! Тут вот я и не пойму. Где ж дерьмо-то? В том, что он пытается развить идею агрессивного СССР? Так вообще говоря ничего в этом страшного нет. Германия не комплексует по поводу статуса агрессора.
Жили бы сейчас во Всемирном Союзе Советских Социалистических Республик... в чем-то лучше, чем сейчас.
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Сообщение 0rion »

Каждый раз смотрю на название этой темы и вспоминаю школу... скучные уроки, рефераты...
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

0rion писал(а):Каждый раз смотрю на название этой темы и вспоминаю школу... скучные уроки, рефераты...
Ну тема то не скучная=) Хотя я в ней и профан относительный, но читать интересно
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Сообщение 0rion »

XramoY,

согласен читать интересно! Просто название навеяло! :)
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

ну да, стиль у него своеобразный это уже понимаешь, если 5-6ую книгу подряд читать
Это понимаешь просто с возрастом - когда начинаешь читать что-то кроме :)

Резун очень сильно впечатляет лет в 15-18.
лан, я тебя понял. Спорить тут можно до посинения. Кроме нас еще куча народу копья ломает.
Куча народа - это как правило группа "Свидетелей Резуна" - и позорящие их фактами бывалые камрады.
вот! Тут вот я и не пойму. Где ж дерьмо-то? В том, что он пытается развить идею агрессивного СССР?
Тебе предложение - попробуй издать в Израиле книгу о том, как они спровоцировали Холокост. А я посмотрю на результаты.
Так вообще говоря ничего в этом страшного нет. Германия не комплексует по поводу статуса агрессора.
Потому что она и была агрессором. А СССР - наиболее пострадавшая в войне страна - не был.
Жили бы сейчас во Всемирном Союзе Советских Социалистических Республик... в чем-то лучше, чем сейчас.
Напоминаю. В отличие от преподносимого Резуном, реальность несколько иная.

Сталин скрутил бошки сторонникам "мировой революции" и переключился на социализм "в отдельно взятой стране".
Так что идея "всемирного союза" летит к чертям - никто её осуществлять не хотел, да и не нужно было. Максимум - буфер вокруг СССР из марионеток, что собственно и было сделано.
А вся Европа нафиг не сдалась.

-----------------
Ну тема то не скучная=) Хотя я в ней и профан относительный, но читать интересно
согласен читать интересно! Просто название навеяло!
Хех, как бальзам на душу :)
Ответить