Кирк Хэмметт: "I Do Hear A Bit Of Clipping"

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кирк Хэмметт: "I Do Hear A Bit Of Clipping"

Сообщение Maverick »

Журналист Paul Friswold из Riverfront Times взял интервью у гитариста Metallica Кирка Хэмметта. Публикуем некоторые фрагменты из этого разговора.

О критике звука нового альбома группы, "Death Magnetic" - о чрезмерной компрессии, цифровом клиппинге и нежелательных шумах на записи после мастеринга:

"Ну, скажем так - есть множество людей, ожидающих от нас перфекционизма. И я целиком понимаю это. И когда что-либо идет не по их стандартам - они возмущаются. И это я тоже понимаю и принимаю. Я слышу клиппинг на нашем альбоме. Это было в большей степени решение Рика Рубина, чем группы, потому что он хотел сделать звук более живым и динамичным, и мы разрешили ему это сделать. И, знаешь, когда я слушаю наш альбом за рулем, я, в принципе, не обращаю на это внимания. Но иногда - да, это бьет по ушам."

"А что было с одним альбомом Stooges - типа, "худший звук всех времен и народов"?" Это было про "Funhouse"? Не помню точно. Но сейчас этот альбом считается прорывом!"

О шансах на то, что альбом когда-либо будет перемикширован:

"Знаешь, альбом такой, какой он есть. И абсолютно точно, что он такой, потому что мы так решили. И, с моей точки зрения - либо принимайте его таким, какой он есть, либо не слушайте."

Полную версию интервью можно прочитать здесь.
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

Maverick писал(а):Это было в большей степени решение Рика Рубина
На кол этого Рубина! Верните Боба Роцка! :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"И когда что-либо идет не по их стандартам - они возмущаются" - :lol: т.е качественный звоок и прагельнойэ сведенийэ - это папса и трэнд, творческийэ люди предпачитайут безграматнуйу звукарежыссуру шоп выделиаццоу :lol:

"он хотел сделать звук более живым и динамичным, и мы разрешили ему это сделать" - йа канешно не Риц Рообин и ф звуке так как он не панимайу но на мой скромный взглиад длиа жывасти и денамеки нужно банально зайузать лампавыйэ мицкрапхоны (самый минимум причом), песать фсю грюппу фместе и граматно падправлиать (строга там хде неапхадима) запесь эквалайзром. Йузать кампрессар длиа "жывасти и динамеки" - фсио равно што пользоваццоу двайным, пардон, камдомом при, ишшо раз пардон, аральном сэксе.

"знаешь, когда я слушаю наш альбом за рулем, я, в принципе, не обращаю на это внимания. " - гы, кагда йа слоохайу шо-то за роолиом йа вапще не абращяйу вниманийа на моозыкоо :lol:

З.Ы: Атмаски Кьорга не плиашут.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

A. писал(а):йа канешно не Риц Рообин и ф звуке так как он не панимайу
Вот и нечего тут Святой Альбом критиковать :x
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

В последних интервью только лицемерие и ложь.
Maverick писал(а):когда я слушаю наш альбом за рулем, я, в принципе, не обращаю на это внимания
Ага, альбом сделали для "прослушки" за рулем, для нормального прослушивания он не годен.
Сколько можно гнать пургу, так и бы и сказал: "да, мы сделали так, чтобы альбом был громкий, на качество нам пофигу, главное чтобы он взорвал ваши уши", было бы по крайней мере честно.
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

АццкийГитарист, у тебя памешательство? Если Металлика была Иконой МТВ, это не значит шо они уже стали святыми и на них нада малицца.
dmitryck
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006 13:23

Сообщение dmitryck »

Надо возвращать Боба Рока...
и точка..

Просто...
Он самый крутой продюс.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

dmitryck,
Нет, просто он знает какой нужен звук :) (почти (Цэ) )
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

стрёмные отмазы :(
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

dmitryck писал(а):Надо возвращать Боба Рока...
и точка..

Просто...
Он самый крутой продюс.
E2-E4 писал(а):Нет, просто он знает какой нужен звук
На Стангере, кстати, мы уже увидели, как он знает, какой нужен звук
ihromoy писал(а):АццкийГитарист, у тебя памешательство? Если Металлика была Иконой МТВ, это не значит шо они уже стали святыми и на них нада малицца.
Ты еретик.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

АццкийГитарист,
АццкийГитарист писал(а):На Стангере, кстати, мы уже увидели, как он знает, какой нужен звук
А такой звук они и хотели.
Я лично считаю, что он именно такой какой нужен для такой записи.
Может ты еще скажешь, что на Лоаде\реловде, Блеке, Гараже тоже звук дурацкий?
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

АццкийГитарист писал(а):На Стангере, кстати, мы уже увидели, как он знает, какой нужен звук
И так же мы слышали звук на Черном, Лоаде (лучший щвук у Металлики), Релоаде и Гараже. Странные ваапще говоря методы работу у Рубина. Панабрал кучу каманд, и даже не присутсвует пачти при записи (Сматреть Макинг Магнетик и отрывак интервью Кори Тейлора который я разместил в соседней ветке).
АццкийГитарист писал(а):Ты еретик.
Сжечь меня на кастре? :)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

ihromoy писал(а):даже не присутсвует пачти при записи
Мне даже казалось, что их продюсирует тот звукорежиссер,который постоянно подкидывал какието фишки, подсказывал штришки, советовал тото-сето... прямо как Боб Рок в "Йеар энд а халф виз металлико!"
Казалось пока я не посмотрел фотки Рубина в гугле :\
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Чего вы на Кирка накинулись-то? Чувак дал вам понять, что альбом записан не на самом высоком уровне. И они это признают.
Но иногда - да, это бьет по ушам.
Или вы считаете, что он должен посыпать голову пеплом и рвать на себе одежду и волосы?

З.ы. На Энгере звук такой, каким и должен быть.
З.ы.ы. Сам ненавижу новый альбом из-за звука. Посему, слушаю редко.
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

Testament, паправачка, накинулись на Рубина. :)
Ответить