[Movie] Револьвер (Revolver)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Револьвер (Revolver)

1
1
7%
2
0
Голосов нет
3
3
21%
4
3
21%
5
7
50%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

[Movie] Револьвер (Revolver)

Сообщение АццкийГитарист »

Жанр: криминальный триллер
Режиссёр: Гай Ритчи
Год выпуска: 2005
В главных ролях: Джейсон Стэтем, Рэй Лиотта, Винсент Пасторре
Композитор: Натэниел Мекали

Изображение

Кино это надо посмотреть несколько раз, чтоб оценить его по достоинству. В Револьвере есть все — и тот тонкий английский юмор, которым так славились предущие работы Гая Ритчи, и глубокие, философские мысли, благодаря которым мы все так любим Бойцовский клуб, и очень продуманный, динамичный сюжет со множеством неожиданных поворотов и резких граней, и прекрасная игра актеров —особенно хочется отметить Джейсона Стетхема и актера, играющего Маку.
Абсолютно неоднозначный и пожалуй самый загадочный фильм от молодого, но успевшего стать культовым, режиссера Гая Риччи,что характерно,практически непонятый общественностью.Предыдущие его работы были исключительными,но это так же и заклеймило Риччи как работающего в отдельно взятом жанре криминальных фильмов прямо таки наполненных черным юмором и чистым термоядом,что в результате и затруднило показать Риччи в фильме Револьвер не обычный авантюрный боевик,а,возможно,серьезнейшее и одно из самых трудных к восприятию произведение в нынешнем кинематографе о грехопадении человечества и каждого человека в отдельности,т.е. демонстрация механизма - от общего к личному.
Я его обожаю. Игра моего любимого Стэттхема просто превосходна, потому не соглашусь с теми, кто говорит, что он может играть только костоломов.
Последний раз редактировалось АццкийГитарист 15 ноя 2008 15:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Хороши фильм, но пафосный. Вот эти цитаты, которые к некоторому удивлению повторяются походу фильма типа: "Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником" и т.п. Пафос, однако. Имхо шедевральный момент в фильме есть - покушение на Маку в ресторане под "Лунную сонату" Бетховена.
АццкийГитарист писал(а):актера, играющего Маку
Рэй Лиотта, сильный актёр, слегка недооценённый.
АццкийГитарист писал(а):особенно хочется отметить Джейсона Стетхема
имхо Стетхэм сыграл средненько, эмоций не хватает ему. Вот Рэй Лиотта думаю, сыграл бы эмоциональную сцену в лифте (разговор со своим вторым "Я") намного лучше. Тем более, что после лифта сцена с Лиоттой в стрингах ( :D ), кричащего (а скорее молящего): "Бойся меня!", классная.
Ставлю всё-таки оценку "4". Есть недостатки, но я в фильм тоже въехал, он мне нра :D
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

При всех заслугах "Ривальвера", я считайу, это - худший фильм Гая Ритчи. Почему? Потому что он слишком простой и одноклеточный, если ставить его в один ряд с "Lock, Stock" и "Snatch". Но йэжэле в один ряд со "Жмооркаме" или еще каким-нить гогном - весьма неплохо.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

АццкийГитарист, прочитай пункт 3 правил раздела и оформи тему так, как следует. И добавь что-то более значимое от себя, не ограничиваясь копи-пейстом.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Maverick,
Слушаюсь, начальник. Все сделаю.

Черт, опять я с опросом слажал и опять не нашел, как его править. Это вообще возможно?
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение KABUKI »

Отличный фильм. И вообще, сравнивать "Стволы" "Револьвер" и "Большой Куш"(цензура))не стоит. Так как последние два - это коммедийные "боевики"( в ковычках, потому что под характеристику классического боевика не попадает)
Tem@tik писал(а):Вот Рэй Лиотта думаю, сыграл бы эмоциональную сцену в лифте (разговор со своим вторым "Я") намного лучше
Ну это неузнанным так и останется.
Tem@tik писал(а):после лифта сцена с Лиоттой в стрингах ( ), кричащего (а скорее молящего): "Бойся меня!", классная.
Согласен. Но тут сцена сама по себе сильнее чем сцена в лифте. Так что какой бы талантливый не был актер тут, как говорится, не переплюнешь заранее. Остается тока держать марку. Стэтхэм, на мой взгляд, справился отлично.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

KABUKI писал(а):Стэтхэм, на мой взгляд, справился отлично.
Да-да-да, черт побери!
Tem@tik писал(а):Стетхэм сыграл средненько, эмоций не хватает ему
Да ладно? Просто он играет такого брутальненького мужычка, которых старается все держать при себе. Посмотри только на его сгущающуюся гримасу все в том же несчастном лифте.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

АццкийГитарист писал(а):Черт, опять я с опросом слажал и опять не нашел, как его править. Это вообще возможно?
Всё возможно.
Шанс исправить косяк с композитором оставляю тебе.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Maverick,
Понял. Зря понадеялся на помощь свободной энциклопедии.
Аватара пользователя
Ruin Of Angels
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2008 20:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Ruin Of Angels »

Отличный фильм. Очень нравится музыка в финальных титрах.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Фильм унылое гогноу. Неплохо смотриться до середины,а потом начинается всякая галиматья. Бред сивой кобылы и кобылья лепеха в красивой упаковке.
ХУДШИЙ фильм Риччи. Мадонна правильно от него свалила. :)
Ответить