Cliff Burnstein: Те, кому не нравится звук - в меньшинстве

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

DM писал(а):Покажи нам что ты лучше
А что бы оценивать, скажем, картины, ты должен хорошо рисовать?
Аватара пользователя
romic
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2007 15:25
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение romic »

Nomercy2all писал(а):
DM писал(а):Покажи нам что ты лучше
А что бы оценивать, скажем, картины, ты должен хорошо рисовать?
Да, соглашусь, не обязательно самому быть профи.
Ну а то, что это просто по-человечески не красива - не аргумент?
Мама не учила, что-ли, что обзываться не хорошо, тем паче на людей, не сделавших тебе ничего дурного, а даже и напротив - подаривших(пусть когда-то давно, пусть до 97 или там 2003 года :D ) тебе что-то хорошее?
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

romic писал(а):Ну а то, что это просто по-человечески не красива - не аргумент?
Не всегда. Вот, например, "Черный Квадрат Малевича". Достаточно красивая картина, эстетически. Но при этом, совершенно бездарная и не стоящая ни копейки, потому что я тоже могу нарисовать "Красный Круг" и назвать себя "круглистом" :lol:
romic писал(а):Мама не учила, что-ли, что обзываться не хорошо, тем паче на людей, не сделавших тебе ничего дурного
Ну так никто не обзывался, вроде. Констатируется факт, что Улрич, в сравнении с лучшими мира сего барабанщиками, не слишком то и хорош, не более.
Аватара пользователя
su suum
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008 06:41
Откуда: Жемчужина и житница Сибири

Сообщение su suum »

Классические альбомы Металлики записаны вообще почти без средних частот (за что их кстати сильно ругали), а в ДМ верхов вообще нету, зато средние с басами зашкаливают. Своеобразное возвращение к корням...
Scumcat Esq.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 янв 2008 19:59
Откуда: Warp City

Сообщение Scumcat Esq. »

Nomercy2all писал(а):
romic писал(а):Ну а то, что это просто по-человечески не красива - не аргумент?
Не всегда. Вот, например, "Черный Квадрат Малевича". Достаточно красивая картина, эстетически. Но при этом, совершенно бездарная и не стоящая ни копейки, потому что я тоже могу нарисовать "Красный Круг" и назвать себя "круглистом" :lol:
Он был супрематистом. :lol:
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Сообщение Johnatan Safran Foer »

по мне так самая забавная цитата по ссылке
He says an investment banker emailed to say that "the album and its song titles have just become the soundtrack of Wall Street for fall 2008."
кризис :evil: в штатах под эгидой деатх магнетика:)
Аватара пользователя
SatchaFunkilus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2008 12:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SatchaFunkilus »

Незнаю как всем, но мне звучание понравилось...
Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

Сообщение ForD »

Капздец. Нормальное звучание. И по-другому быть не может, потому что песни были придуманы именно с таким звучанием, специально сделаны. Если будет другое звучание, то песни уже в корне будут не те, что задуманы. Я думаю все люди, которые присутствовали на записи учли это и сделали правильный, нужный звук под данную тему. А если не нравится такое звучание - не слушайте.
Меня еще поразило, когда в другом топике начали Ларса обвинять в дерьмовом звуке. Типо он риповал дещевой прогой, звукозапщиков в топку, Юнивёрсал и все остальные говно... Детсад...
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

ForD писал(а):Капздец. Нормальное звучание. И по-другому быть не может, потому что песни были придуманы именно с таким звучанием, специально сделаны. Если будет другое звучание, то песни уже в корне будут не те, что задуманы.
Главою бьюсь об сруб светлицы :lol: Ты хоть подумать пробовал перед тем как написать?
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

ForD писал(а):И по-другому быть не может, потому что песни были придуманы именно с таким звучанием, специально сделаны.
:lol: И клиппенк тож спецально придумали. :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

ForD писал(а):Капздец. Нормальное звучание. И по-другому быть не может, потому что песни были придуманы именно с таким звучанием, специально сделаны. Если будет другое звучание, то песни уже в корне будут не те, что задуманы. Я думаю все люди, которые присутствовали на записи учли это и сделали правильный, нужный звук под данную тему. А если не нравится такое звучание - не слушайте.
Очередная вариация на тему: "Все что делает Металлика изначально гениально, группа преследовала самые благие намерения, все ради музыки!"
Бугага! Что еще сказать.
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

Ну хоть какое-то разнообразие среди вариаций на тему: "Все что делает Металлика - изначально гагноу, группа преследовала самые гадкие намерения, все ради бабла!"
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

MA-tri-X писал(а):Ну хоть какое-то разнообразие среди вариаций на тему: "Все что делает Металлика - изначально гагноу, группа преследовала самые гадкие намерения, все ради бабла!"
Конкретно, если говорить о звуке альбома, но можно здесь найти множество ссылок на авторитетные источники, раскрывающие тему довольно понятно и ясно, почему звук именно такой. К тому же, тут множество людей с открытыми ушами, которым альбом музыкально понравился, а звук нет. "Все - гогноу" - тут никто не говорит. А вот "все гениально" - дофига. Пост товарища ForD как раз таки и показывает крайнюю степень фанатизма.
Если вы отказываетесь верить собственным ушам и профессиональным звукоинженерам (и даже, какой ужас, компьютерной программе), то это ваши проблемы. Регулируйте и дальше ваши эквалайзеры, желаю удачи! :lol:
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Arsenal, Вы на возраст его посмотрели прежде чем реагировать? Там же в аккурат самое оно..... :D
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

Arsenal писал(а): Конкретно, если говорить о звуке альбома, но можно здесь найти множество ссылок на авторитетные источники, раскрывающие тему довольно понятно и ясно, почему звук именно такой.
Точнее, таких ссылок была всего парочка, и одна из них на вики, если я не ошибаюсь (но не суть, вобщем-то). Зато "шыснахи" разных возрастов теперь молятся на эти ссылки не хуже, чем другие "шыснахи" молятся на Хета и Рубина, и упоминают их через раз. На форуме, скажем, димабилан.ру они бы написали, что звук на ДМ просто "сильна громкий и ваще ниприятный, как такое можна слушать, а?!", здесь им приходится оперировать модными понятиями "клиппинг" и "война громкости", выражая, зачастую, те же самые мысли. Я сейчас не обо всех "нелюбителях", конечно, но о значительной их части.
Arsenal писал(а): "Все - гогноу" - тут никто не говорит. А вот "все гениально" - дофига.
И того, и другого тут дофига.
Arsenal писал(а): Пост товарища ForD как раз таки и показывает крайнюю степень фанатизма.
Ну странно было бы, если бы на форуме металлика.ру демонстрировалась только крайняя степень ненависти к сабжу. О чем, собственно, и был мой пост.
Arsenal писал(а): Если вы отказываетесь верить собственным ушам и профессиональным звукоинженерам (и даже, какой ужас, компьютерной программе), то это ваши проблемы. Регулируйте и дальше ваши эквалайзеры, желаю удачи! :lol:
Вот как раз собственным ушам я и верю, а не всяким "афтаритетным таварищам" и компьютерным программам. И вообще отношусь к этому гораздо проще.
Ответить