"Death Magnetic" ждет скорый ремастеринг?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
OrionOff
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:15

Сообщение OrionOff »

Кто как с мастерингом, а вернее с его последствиями справляется? Ну, я вот плагины для винампа накачал и сижу ищу оптимальный звук. Бред конечно, но бывает,что нахожу оптимальный звук.
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

Я ГХ версию скачал, звук вполне удовлетворителен. Когда ещё слушал оф. альбом, извращался с эквалайзером, но дело в том, что у меня в плейлисте волее 700 песен, и подстраивать Винамп под 10 из них глупо. В общем ГХ версия вполне устраивает.
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

OrionOff писал(а):Кто как с мастерингом, а вернее с его последствиями справляется? Ну, я вот плагины для винампа накачал и сижу ищу оптимальный звук. Бред конечно, но бывает,что нахожу оптимальный звук.
Как здесь уже писали, на некоторых плеерах при настройке эквалайзера "джаз" звук избавляется от обсуждавшихся "недостатков".
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Сообщение Johnatan Safran Foer »

Maverick писал(а):И всего-то - добавить 10-12dB
ну какбе учитывая что большинство белых людей слушают музыку где то на минус 20-16 децебелах, а децебелы считаются по десятичной логарифмической шкале 10-12 ето увеличение громкости почти в 2 раза... я не против клиппенга или мастеринга в пользу более громкого звука, мне в целом с колокольни, я против того, что когда в плеере попадается песня с дм мне сразу же приходится выдергивать наушники из ушей, потому что на такой громкости я музыку не слушаю...
Аватара пользователя
OrionOff
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:15

Сообщение OrionOff »

MA-tri-X писал(а):Как здесь уже писали, на некоторых плеерах при настройке эквалайзера "джаз" звук избавляется от обсуждавшихся "недостатков".
"Джаз" не везде одинаковый, а в некоторых пресетах его вообще нет. Тут надо писать на какой частоте какое значение выставлено в эквалайзере. Т.к. делать это никто не будет, то можно забить :-). Обидно, что приходиться слушать не флак с родного фирменного диска, а 320 битрейт с того же флака да еще и колдовать
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

OrionOff писал(а):
MA-tri-X писал(а):Как здесь уже писали, на некоторых плеерах при настройке эквалайзера "джаз" звук избавляется от обсуждавшихся "недостатков".
"Джаз" не везде одинаковый, а в некоторых пресетах его вообще нет. Тут надо писать на какой частоте какое значение выставлено в эквалайзере. Т.к. делать это никто не будет, то можно забить :-). Обидно, что приходиться слушать не флак с родного фирменного диска, а 320 битрейт с того же флака да еще и колдовать
Это я как пример привел, а не как руководство к действию. К тому же специально написал "на некоторых".
Jose Epicentre
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 14:38

Сообщение Jose Epicentre »

На Аимпе щас потестил - личное моё ИМХО, что получше звучит, во всяком случае значительно четче, так сказать, читаемость нот.
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Сообщение Johnatan Safran Foer »

ткнул джаз выкрутил громкость на минимум- никакой разницы не услышал...
Mesa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2008 01:51

Сообщение Mesa »

Кстати,а кто сводил - кавер Remember Tomorrow ???????? Отличный звук! На самом деле я думал,что на альбоме будет именно такое звучание!
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Я скачал с торрентсру виниловый рип 2lp и он звучит напорядок лучше, чем сидюк, начать хотябы с того что он в 2 раза тише.
К томуже звук кажется менее кашееобразным о_О
я не против клиппенга или мастеринга в пользу более громкого звука, мне в целом с колокольни, я против того, что когда в плеере попадается песня с дм мне сразу же приходится выдергивать наушники из ушей, потому что на такой громкости я музыку не слушаю...
Ващет в мп3 тегах есть опция , как бы это назвать, занижения звука о_О. Ты можешь выставить нужный тебе уровень, как например сделал это я.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

E2-E4,
эквалайзер имеешь ввиду?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

AndroN,
Не-а, ток что посмотрел, в ай-тюнсе так и называется "громкость" к нему прилагается веселый ползунок влевовправо.
В вмп вообще такого параметра нет, в винампе какието нормализации, но уже без ползунков, а суровые такие, матерые поля для ввода значений :\
Аватара пользователя
OrionOff
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:15

метл

Сообщение OrionOff »

пока колдую с плагинами винампа (послед версия). Метла нам помимо альбома подкинула еще и веселую забаву с настройкой звука на свой вкус :)
E2-E4 писал(а):В вмп вообще такого параметра нет, в винампе какието нормализации, но уже без ползунков, а суровые такие, матерые поля для ввода значений :\
согласен. Поясните этот момент.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

E2-E4, OrionOff, иизвените конечно, но не могли бы Вы обсуждать софт в другой теме...
Аватара пользователя
TheNuclear
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 сен 2008 05:04

Сообщение TheNuclear »

почему то некоторых противникофф миталлики абслютно ненапрягает шумовайа атака брутал детстеров блэекстеров которые приводятся как группы более передовые и техничные в муз плане по сравнению с металикой,но чья музыка и с супер успешным мастерингом по большому счету являетса сплошной шумовой атакой. :)
Ответить