"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:34
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Рома »

Блин прослушал альбом несколько раз, и он меня реально впер!Особенно песня номер 5,9.И особенно радует,что нет кастрюли :D
Аватара пользователя
SIJey
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июл 2007 02:33
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение SIJey »

Товарищи! Где в рознице появится альбом в Москве 12 сентября?
В MediaMarkt будет?
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Сообщение Kotjara »

члены Металлики конечно не самые техничные в мире музыканты но их музыку слушать мне лично явно приятнее чем эмм ну например Cynic. Я конечно могу послушать их альбом один раз, сказать "да, умеют же играть" и отложить в сторону на полгода. имхо такая музыка - для музыкантов, просто действительно оч полезна для развития.
а Металлика играет красиво, приятно на слух не сказать чтоб уж совсем примитивно. в конце концов большинство людей в музыке привлекают главным образом качественные талантливые аранжировки песен, а не то сколько степеней джазовых техникумов имеет музыкант
Аватара пользователя
LOAD
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2004 10:10
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Сообщение LOAD »

Интересная ситуация - все чета спорят, доказывают друг другу... а зачем? Высказал свое мнение и все. Музыка - это примерно по ощущениям как, например, еда - понравилось - будешь есть, не понравилось - есть не будешь. Или кто-то из нас враг себе? Если не нравится, ты есть это не будешь - правильно? Или всетаки будешь продолжать есть, хотя тебя от этого выворачивает, но ты улыбаешься и продолжаешь есть, потомучто куча народу говорит что это круто... хмм... не думаю...
На вкус и цвет... как говорится...
Вобще думаю, что спорить о том, что основывается на ощущениях, как например, о музыке, о еде или о картинах и тд не имеет смысла, тк каждый будет отстаивать свою точку зрения, потомучто это ему нравится или наоборот не нравится и получается что спорить можно бесконечно...

Одному моему другу альбом не понравился, а мне понравился и он мне говорит - "Почему он тебе понравился? Там все так нудно и одинаково" (это я вкратце написал). И как мне ему объяснить? Ну нравится мне и все!

Вобщем все ИМХО...
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Lightning Rider »

Blackie писал(а):Круто, в пянтицу можно будет скачать Death Magnetic для Guitar Hero III и для готовящегося Guitar Hero World Tour. Самое интересное, что будет две версии Suicide & Redemption =)
Each download contains two different versions of "Suicide & Redemption." One version is James only solo, and the other is Kirk only solo. The download will be forward compatible with Guitar Hero World Tour when it comes out in October.

Одна версия - только Джеймс на соло, другая - только Кирк на соло...
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

LOAD,
Или всетаки будешь продолжать есть, хотя тебя от этого выворачивает, но ты улыбаешься и продолжаешь есть, потомучто куча народу говорит что это круто... хмм... не думаю...
К сожалению, такое бывает не так уж и редко. Кто-то объявил что-то модным, то все тут же кидаются на это как пчёлы на мёд. Хотя, ещё некоторое время назад, все плевались на это что-то. Люди, всё же, стадные животные.
Аватара пользователя
Vitos
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:07

Сообщение Vitos »

LOAD,
+100500!!!
Аватара пользователя
LOAD
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2004 10:10
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Сообщение LOAD »

Testament,
Ну немного нехороший пример с картиной или с одеждой еще... Тут ты прав - мода играет тоже большую роль, также не исключаю и людей которые "будут есть то, что им не нравится, потомучто многим нравится", но в любом случае смысл моего поста выше, думаю понятен - не будем рассматривать исключения... :-)
Аватара пользователя
Frostfire
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:18
Откуда: Northrend

Сообщение Frostfire »

A. писал(а):Што имейэм: оодарнег тоопо стучащий адин и тот жа незатейливый ритм, геторизд действительно ананируйущий аднаабразный клишырованный рипхпхаш, басист играйущий как ф том онигдоте "до-ми-соль-до-ми-соль" и соло-гитаризд нарезайущий какийэ-то нипаниатныйэ гаммы причом пачти ва фсех пьесниах адни и те жэ.
Довольно точное описание говноблека который так тебе нравецца.
Аватара пользователя
justice for puppets
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 окт 2007 10:34
Откуда: Пермь

Сообщение justice for puppets »

Альбом не понравился. Нисколько не желаю его обсирать, просто объясню почему. Конечно альбом получился лучше чем стАнгер. Но такое впечатление, что ребята решили учесть критику фанатов в адрес их предыдущего альбома слишком буквально. "Нет соляков?" - "Вот вам соляки!", " Лажа с барабанами? - О кей - настроим", "Однообразные песни? - Запихнём побольше разных риффов". А заодно сделаем инструментал и балладу. Но ощущение такое, что у ребят не было оригинальных свежих идей, всё сделали лишь бы сделать. Да, есть интересные места, цепляющие риффы,но сделать из этого одно цельное полотно не получается. Альбом изобилует невнятными переходами и вставками к месту и не к месту, и в результате расползается на какие-то отдельные фрагменты. У меня такое ощущение, что если песни распилить в местах смены риффов и куски перемешать между песнями - ничего не изменится. Ну то сть они однообразные и не запоминаются. Да, Кирк чего-то там попилил, но ни одно его соло не запоминается. Конечно, есть люди, которым он понравится. Тем более по сравнению со стангером. Плюс, повторюсь, там есть местами интересные моменты. И конечно альбом не Гаффно - как тут выражались, но впечатление унылое.
MetalStorM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008 04:36

Сообщение MetalStorM »

Еще одно лирическое отступление.
Как верно было замечено, такого количества критиков, как на Металлика.ру, на фан-ресурсов других групп не встретишь.
Мне кажется ярых критиков можно разделить на два типа:
1) Бывшие ярые поклонники Металлики, которые выросли "музыкально", как им кажется, и теперь оценивают группу по новым стандартам. Особенно это касается "музыкантов". Т.е. тех людей, которые начали сами играть, учить музыкальную теорию и уже пытаются оценивать творчество, как "профессионалы".
Но, ребят, сложная музыка еще не значит хорошая. Это вам любой продюссер скажет. Музыка Металлики никогда не была чрезмерно усложенена. И зачем сравнивать King Crimson и ее? Это разный подход и разных слушатель. И ни одна из этих групп не будет лучше или хуже, как мы бы не пытались сравнивать Фриппа и Хэтфилда. Это просто некорректно. Вы же не сравниваете авокадо и мармелад?
2) Форумные тролли. Пришедшие из Фидошной эры люди, которым "форумные войны" дают заряд энергии. Не слишком состоявшиеся в жизни (по скольку у них хватает свободного времени вести многостраничные баталии) и которые убивают рабочий день в бесконечных спорах. С этими даже вступать в полемику не интересно. Все равно, что подставлять шею вампиру.

Что касается творчества Металлики и почему мне понравился последний альбом. Все просто.
Коллективу хрен знает сколько лет, у них давно увлечения ушли от Металла в сторону простой жизни состоятельных людей.
Да я уверен, что и от музыки тоже. Они делают что-то и играют для двух причин:
1) Деньги
2) Собственное удовольствие

Лично я, после St. Anger не ждал ничего хорошего. Но когда послушал новый альбом получил набор цитат из прошлых альбомов в виде новых песен. Да я согласен, такая компиляция из старого. :) Но мне по кайфу. Это как привет из детства, а большего от Металлики мне и не надо было.
А чего ждали вы, мне, увы, не понять. Новое музыкальное откровение? Глупо...

А то, что Металлика остается активной группой - приятно. Что я и сейчас имею возможность услышать живьем те песни с 84 и 86, которые мне нравится. Лучше бы было, чтобы Металлика ушла со сцены? Лично мне - нет.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

MetalStorM,
Лучше бы было, чтобы Металлика ушла со сцены? Лично мне - нет.
Аналогично.
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

justice for puppets писал(а): У меня такое ощущение, что если песни распилить в местах смены риффов и куски перемешать между песнями - ничего не изменится
justice for puppets писал(а):И конечно альбом не Гаффно - как тут выражались, но впечатление унылое.
Подписываюсь под каждым словом
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

после очень очень длительного прослушивания, могу выделить только Broken, Beat & Scarred и Suicide & Redemption. они наиболее цельные, почти без тупых переходов.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Вы знаете, что мне не нравится?

Альбом ещё даже официально не вышел, а все уже его до дыр заслушали. Относитесь спокойнее. Многие на него кинулись с безумными глазами, и сутками напролёт стали крутить. Надоест ведь...
Ответить