"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
St. Niger
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 июл 2005 12:47
Контактная информация:

Сообщение St. Niger »

Альбом супер!

Я даже не ожидал что они смогут выпустить альбом, от песен с которого прет уже во время первого прослушивания.
Причем мне Магнетик нравится безо всяких поправок и снисхождений в стиле "альбомчик, конечно не айс, но по крайней мере лучше чем Ст. Ангер" или "ребята уже старенькие, что с них взять....могло быть и хуже". Меня просто прет, безо всяких "но..." или "а вот если бы Ларс стучал не так, а эдак, то...", "а в 86'м трава была зеленее, небо голубее, а солнце ярче" и без прочих претензий и нареканий.
Сравнивать ДМ со старыми работами не вижу смысла, как никогда не видел смысла сравнивать старые работы одну с другой. Музыка Металлики всегда для меня представляла единый монолит, я никогда не выделял хороших или плохих песен, любимых или нелюбимых. Просто есть песни, которые я слушаю чаще, есть которые слушаю реже, для некоторых необходимо особое настроение, правда есть песни необходимое настроение для прослушивания которых практически никогда не наступает (это, пожалуй все песни с Ст.Ангера, пару песен с Релоада). Но это не значит, что я считаю Ст.Ангер плохим альбомом. Если то о чем идет речь в СКОМе правда то эта работа была просто необходима для них. Нужно было выплеснуть те эмоции разом на одной записи, а не нести их с собой на протяжении нескольких следующих альбомов. Поэтому, я отношусь с пониманием к этой записи, и не вешаю ярлыков на свою любимую группу в связи с тем что они сделали это. Если Ст.Ангер был необходим для них для того чтобы появилась возможность двигаться дальше, чтобы Металлика продолжала сущестоввать как группа, то правильно что они сделали это. В этом смысле Ст. Ангер будет поважнее Мастера, ибо тогда речь о распаде группы не шла ( и не нужно кидаться в меня какашками за столь громкие лозунги). И пусть Ст. Агнер называют провальным альбомом, путь у них поубавилось старых фанов, но зато появились новые. И это не значит что они гонятся за модой. Слава богу, что они не выпускают альбомы в стиле "олд скул"(в ДМ "олд скул"ом имхо не пахнет). Такой уж я человек по жизни: не люблю жить воспоминаниями, и радоваться чем либо слишком долго. И в силу этих своих особенностей я очень рад что новый альбом Металлики достаточно современен по стилю.

И в заключение...

Как хорошо, что до самих членов Металлики доходит только часть того дерьма, которое на нее ежечасно выливают ее так называемые "поклонники", и как хорошо что на ту часть которая все-таки до них доходит они просто забивают. Металлика всегда писала музыку, котрая нравилась им самим, и если когда то она следовала веяниям моды, то я объясняю это тем что их вкусы также меняются со временем, и слава Богу. Они всегда делали музыку которая нравилась прежде всего им самим, а не их поклонникам, и я уверен это их принцип и ему они никогда не изменят.

Всегда, что бы они не делали, некоторые отварачивались от них, и начинали воспроизводить процесс дефекации частью тела теперь обращенной к своим бывшим кумирам, кто-то наоборот поворачивался лицом и растопыривал пальцы, известным образом. Но всегда армия поклонников Металлики находилась в состоянии равновесия: кто-то приходил кто-то уходил, кто-то никогда их не предавал, но всегда нас было много. Чем мне всегда нравилась Металлика так это тем что она всегда говорила "Фэнк ю, фрэндс. Ви лав ю!", тем кто был обращен к ним лицом, и "Не нравится? Ну и идите в попу!", тем кто был обращен частью тела не являющейся лицом (хотя что считать лицом? у некоторых оно совсем не там где они думают...).

Так что все кому чего-то не нравится знайте ВЫ АПРИОРИ ПОСЛАНЫ (Даже принимая во внимание факт, что вы писали это в фанатическом экстазе, использование бранных слов не помешает вам быть посланным в бан любимыми модераторами. Ы)СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ГРУППОЙ, и она совершенно не парится по поводу того что вас что то не устраивает, июо Металлика никогда не работала на толпу, а уж тем более на отдельных индивидуумов, она всегда работала НА САМУ СЕБЯ, и этот форум существует лишь потому, что некоторых этот факт полностью устраивает.
Последний раз редактировалось St. Niger 06 сен 2008 14:41, всего редактировалось 5 раз.
widerz
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 июл 2007 17:47
Контактная информация:

Сообщение widerz »

и еще разок на бис 8) :lol:
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

These are the pale deaths which men miscall their lives
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Сцыльку в лычку.... У меня Ломка... :evil: не жадничайте дело 10 секунд.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Выдам таки свою рецензию:

TWJYL: песня понравилась, нудноватое, как по мне вступление, но в целом динамично, прикольный главный риф, пак припев. Очень бодренько и интересно. Риф 4:28 однозначно зачод. Лишнего не увидел ничего. 5/5

TEOTL: любимая песня с сабжа. Риф на 2:16 очень понравился. Еще часть Зе цлайф беком за мастер.
5/5

BB&S: Главный риф ничего так, но в целом песня проходная. Не зацепила вообще. Бат ви дай хард. Уж очень глупо звучит.
2/5

TDTNC: Песня неплохая, красивая мелодия вокала, в духе санитариумов и оне, но уж больно много лишних рифов. Сократи ее на пару минут, выкинь лишнее, и получился бы хит. А так 3/5.

ANL: Всеобщего восторга не вызвала. Как то все сумбурно звучит. Из восьми минут понравилось только вступление и припев. Остальное, ИМХО, не втему. Много лишнего. 2/5

Cyanide: Неплохая тема, такой среднетемповый тяжеляк. Звучит забойно, но на звание хита типа Сад бат тру явно не претендует. И уж слишком резкие переходы. А так вполне слушабельно, 4/5.

U3: Главный хит. Мало рифов, все довольно просто, но звучит, ИМХО, просто потрясающе. Продолжает тему Унфогивеннов. В первом непрощенн обществом, во втором любимой, в третьем самим собой, как я понял. 5/5.

TJK: Опять старая проблема. Нагромождение рифов, в которых действительно классные теряются. Начинать песню надо было с 0:25, а риф втупления вообще выкинуть. Я такие в девятом классе сочинял, и сразу забывал. 3/5.

S&R: Как я понял, это трансформировавшаяся фламенко Роба из Мух. В целом неплохо, но нет той изюминки, которая должна быть присуща инструменталу. 4/5

My Apocalypse: Свежо, бодро, простенько, но от этого очень круто. Как и в анфогивене, нет лишних кусков, и получилась действительно классная тема. 5/5.

В целом по альбому. Минут двадцать в нем можно смело выкидывать, делать песни минут по пять-шесть, и тогда был-бы действительно классный альбом.

По музыкантам. Папка поет очень даже ничего, на анфогивене блистал великолепно.5/5. Кирк играет неплохо, но до уровня 80х явно не дотягивает. 3/5. Роберт отработал просто классно, молодец.5/5. Ну и назло недоброжелателям, Ларцу 5-/5. Он выдал на альбоме игру Ларца Ульриха. Это его визитная карточка, его стиль. Он этим говорит: Я мать вашу Ларц Ульрих, у меня более 100 млн проданных альбомов, 27 лет бурной концертной деятельности, и мне явно виднее, как должен играть барабаньщик. Не стал плавить мне мозги суперпартиями, а просто подчеркивал ритм гитару. Но все же поменьше рабочего, и тогда вообще был класс.

В целом за альбом 4/5 :)
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Сообщение Alexey »

Lightning Rider писал(а):
lostman писал(а):...По прослушивании альбома, ловлю себя на мысли, что Hammett-у пора выпускать свой сольный альбом.
А ты учитывал, что некоторые соло на DM записывал Джеймс???
Джейм тож что-то писал, но на DM Кирк лезет при любой возможности. Недавно ж было его интервью, в котором он назвал этот DM альбомом своей жизни.
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Сообщение Alexey »

Street_Er писал(а):в АЛ НАЙТМЕР ЛОНГ рифф с 3 20 такой душевный меня прям прет))
ДА вообще песня очень и очень зачотная.
Foley
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2008 21:35

Сообщение Foley »

Чорт.
Отпишусь все-таки.

Я не буду сравнивать ДМ с другим альбомом Мидальки, как некоторые, мол он лучше\хуже Лоада, Штангира и т.д.
Это просто глупо - каждый альбом Таллики хорош по своему (даже Стангер... ну там есть пара приличных вещей :D )

На мой взгляд альбом вышел отличным, явного проходняка совсем нет, да и вообще хреновых песен не наблюдается.

Думается мне что некоторые вещи прочно осядут в концертном трэклисте :)

А, ну да, чуть не забыл *готовится выдержать лучи поноса, направленные в сторону "тупова питнахи" со стороны умудренных годами "таваресчей"*
Аватара пользователя
*Frez*
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 июл 2007 11:04
Откуда: Украина, Херсон
Контактная информация:

Сообщение *Frez* »

Классный альбомчег, уже пару лет не слышал ниче лучше, динамичный, мощный, есть много цепляющих риффов, убийственные соло, вокал стал лучше чем на демо синглах. Нет ни одной выпадающей песни, хотя в некоторых присутствуют несколько ниакущих моментов, нудных ы неоригинальных, оч удивили клавишные на анф 3, да и ваще вроде пару раз слышал синтезатор, что немного расстроило, хотя над будет раз 10-15 послушать еще, мож ошибаюсь.
Кароч как минимум лучший релиз в метл стиле за последние 2-3 года (однозначно лучше последних альбомов слеера и мегадез), приятно что метла поддержала классные последние альбомы моторхед и саксона, все таки старперы рулз.
З,Ы ух сижу пишу и рублюсь под The Judas Kiss, классная и разноплановая композиция. 8)
DavOn
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2008 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DavOn »

1000000 из 5.
Пусть я шыснаха и хоть какое любое другое определение.
Альбом прекрасен.
Ах да, "ИМХО!!!!!!!".
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение паручик »

Иннокентий писал(а):там было ниже P.S. от "первого прослушивания.". первое прослушивание оно всегда интересно. да и учитывая что джеймс местами жжот, кажется что мегакруто.
Parabol писал(а):Иннокентий, Никакого P.S. там не было и к тому же это далеко не первый был пост с дифирамбами альбому. Я бы не усомнился в твоей адекватности если бы ты твердо не встал на противоположную позицию ранее. Воспользуйся поиском и взгляни в лицо второму "ты"
Иннокентий писал(а):может и мое мнение будет другое.. в джастис тоже не сразу фтыкнул, но тады я почувствовал, что оно слишком хитроумное и не хотелось слушать, а ща считаю лучшим метал альбомом вообще.
балабол тыИннокентий :roll:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

паручик,
viewtopic.php?t=7578&postdays=0&postord ... start=2055
Иннокентий писал(а):фигасе, это шеведр, цд куплю обязательно.

p.s. это пока первое впечатление.
и страницей раньше Arsenal очень точно описал:
Arsenal писал(а):На самом деле реакция Иннокентия вполне нормальная, в начале ему понравилось - надо учитывать эйфорию, от того что долгожданный релиз любимой группы наконец-то можно послушать, поэтому многие моменты просто проходят мимо ушей. А время все расставляет на свои места. Тем более другой реакции от человека с обложкой Йесовской Fragile на аватаре я не ожидал.
мнение не поменялось только относительно инструменталки, вот. :twisted:
Аватара пользователя
Baron Samedi
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Baron Samedi »

Руст писал(а):Не думаю, что качество записи что-то может изменить в восприятии альбома.
ППКС. В общем-то камрады моего возраста, на 80% процентов минимум, знакомились с нетленками на кассетах МК 60 посредством Электроник/Весен/Романтиков :))
Но радует, что большинство оценок альбома положительные.
Жду Death Magnetic DAY in stores.
Overdrive
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2007 04:57

Сообщение Overdrive »

Сегодня только скачал альбом и уже часа как 4 слушаю подряд, не могу остановиться. Да, если честно, не ожидал такого. Драйвово, забойно, энергетика от альбома прям так и прет)))
Аватара пользователя
Baron Samedi
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Baron Samedi »

St. Niger писал(а):Альбом супер!
Как хорошо, что до самих членов Металлики доходит только часть того дерьма, которое на нее ежечасно выливают ее так называемые "поклонники", и как хорошо что на ту часть которая все-таки до них доходит они просто забивают. Металлика всегда писала музыку, котрая нравилась им самим, и если когда то она следовала веяниям моды, то я объясняю это тем что их вкусы также меняются со временем, и слава Богу. Они всегда делали музыку которая нравилась прежде всего им самим, а не их поклонникам, и я уверен это их принцип и ему они никогда не изменят.

Всегда, что бы они не делали, некоторые отварачивались от них...
Так что все кому чего-то не нравится знайте ВЫ АПРИОРИ ПОСЛАНЫ (если цитируете- старайтесь не цитировать плохие слова, лады? Ы) СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ГРУППОЙ, и она совершенно не парится по поводу того что вас что то не устраивает

Очень вразумительные слова, совпадающие с моими чувствами.
В парнях никогда не сомневался, всегда знал, что ребята очень не простачки, чтобы упасть и не подняться.
Аксиома в том, что Metallica суть The Beatles хэви-метал.
Недосягаемые и никем не превзойденные.
Ответить