Впечатления от события года...

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Маленькая_Девочка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июл 2007 21:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Маленькая_Девочка »

Да.... похоже, самый крутой концерт был в тот год, когда я родилась...
Аватара пользователя
Toxic`
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2007 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Toxic` »

Amber,
я сужу по отзывам.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

У меня горрраздо больше впечатлений от четырехдневного пребывания в Питере, чем собственно от концерта. На Металлику я еще раз вряд ли поеду, а вот в Питер вернусь обязательно.
Что сказать о концерте? Минимум охраны удивил. Девушек не досматривали вообще. Как тут уже правильно заметили, в этом есть как свои плюсы, так и минусы. Мерч на этот раз меня не заинтересовал, та как продавали практически все то же, что и в прошлом году - да вот только цены неплохо так поднялись.
После долгих и упорных поисков мы наконец нашли вход в фан-зону. Видимо, где-то на середине выступления Down. Пару альбомов их я слышал раньше и, в общем, относился с уважением, но вживую они мне понравились намного больше! Фил - отличный фронтмен, и имхо даст фору на сто очков вперед сами-знаете-кому. До конца оставалась надежда услышать чего-нибудь из репертуара Пантеры. Но - нихт. :(
Едва войдя в фан-зону, мы принялись предпринимать активные действия, направленные на проникновение в первые ряды. Деятельность шла с переменным успехом, я старался вести себя максимально корректно, хотя и стычки, кончено, были неизбежны. В одной из них я познакомился с Котом47, который активно отстаивал занятые позиции, как свои, так и чужие. Но в итоге мы пожали друг другу руки, и, надеюсь, претензий друг к другу не имеем) Мне он показался весьма адекватным человеком и я рад личному знакомству.
Пробраться удалось ряда до четвертого-пятого. Маверик где-то упоминал о человеке с татуировкой лого Металлики на ноге, так вот прямо передо мной стоял персонаж с огромным лого на всю спину, а слева от меня стояли двое парней с ninja star на предплечье и портретом Хэтфилда на левой груди. Почти как у Высоцкого))
В первых рядах мы, естественно, долго не выдержали. Уже упомянутая духота и давка сделали свое черное дело. Был удивлен, узнав, что воду вообще-то, оказывается, передавали. Я могу припомнить только парочку стаканов, мелькнувших где-то вдали. В общем, в середине фан-зоны дышалось и слушалось гораздо лучше. Звук не понравился. ИМХО, слишком много высоких частот.
А вот собственно концерт у меня не оставил каких-то особых впечатлений. Рад был услышать Last Caress и Leper Messiah, не ожидал этого. Праздника как-то не ощущалось в душе. Нечто похожее почувствовал только при звуках Ecstasy of gold. Не могу сказать, что Хэт общался с публикой больше или меньше, чем в прошлом году. Вообще, к группе претензий нет. Отыграли на четыре, честно выполнили условия контракта. Претензии есть к организаторам. Ничего нового не скажу наверное - духота, недостаточное обеспечение водой. Неорганизованный выход зрителей - ломанулись на выход сразу все, в итоге возникла нешуточная давка. Помню, кто-то взывал к окружающим с просьбой поднять упавший свитер)) Это было нереально, конечно, в этих условиях. Работу метро действительно могли продлить. Мы оказались в числе последних, успевших туда попасть, да и то - пришлось лезть через ограждения. Нехаращё (с) Варг Викернес.
Умиляют слова типа " ДА ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ МЕЧТАЕЛО БЫТЬ НА ВАШЕМ МЕСТЕ (тут нужно выпучить глаза для большего эффекта)!!? ЗАЖРАЛИСЬ!!". Знаете, в мире огромное количество людей, например, голодает. Но это не значит, что нам в магазинах имеют право продавать некачественные продукты, рассказывая грустные истории о том, сколько людей в Африке все отдали бы за вот этот вот некачественный продукт. Жрать что дают - совковый подход, и с этим надо бороться.
В челом согласен по многим позициям с Azolka, она высказала многие вещи, которые я хотел бы написать сам.
Итаг, итог - Металлике четыре, организатором двойка. Такие вот у меня впечатления.
KsiCom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2008 15:00

Сообщение KsiCom »

Впечатления от концерта и Питера в целом просто супер! 3 дня, проведённые в этом замечательном городе - пожалуй лучшие за последние года 4.
Первое сильное впечатление было, когда по дороге к гостинице в 6 часов утра наблюдал, как народ догоняется.... Шампанским! Гусары видимо-c :)
Препати прошла просто великолепно, хотя со слухом и нормальным голосом в этот день уже распрощался.
Перед концертом удивило количество милиции и качество досмотра. Особенно после прошлогоднего прогона через строй с собаками как-то совсем неинтересно было. Ну и продажа пива с проносом внутрь тоже слегка удивила.
Был в партере (близко к сцене перестал ходить после знатной давки на Арии в зелёном театре в 2002 году, концерт реально в выживание превращается. А тогда ещё сдуру и с девушкой пошёл). Разогрев прошёл как-то мимо. Ни сворд, ни down особо не впечатлили и к тому же на мой взгляд затянули слишком.
Давки особой не было, хотя пару раз какие-то неадекватные краснолицые личности в косухах пёрли откуда-то сзади, круша всё на своём пути вне зависимости от пола и ттх "препятствия".
Звук был прекрасный. Видно всё отлично. Отыграли великолепно на мой взгляд. Странным показалось, что совсем не пускали клипов на экране. Даже на One.
Народ конечно не так активно, как в Москве прыгал (вообще народ более интеллигентный был). Зато пели (и не только припевы) очень многие. Кстати так и не понял, то ли со зрением плохо было, то ли трибуны в большинстве своём сидели...
С метро вообще что-то непонятное устроили. Могли бы продлить работу или хотя бы дверей побольше открыть. Пропустить 25k человек через 2 двери - это садизм.
В общем и целом концерт был великолепный. Не хуже и не лучше, чем московский.
Приехали бы ещё куда-нибудь кроме двух столиц. Так глядишь, и страну всю посмотришь :)
KsiCom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2008 15:00

Сообщение KsiCom »

Впечатления от концерта и Питера в целом просто супер! 3 дня, проведённые в этом замечательном городе - пожалуй лучшие за последние года 4.
Первое сильное впечатление было, когда по дороге к гостинице в 6 часов утра наблюдал, как народ догоняется.... Шампанским! Гусары видимо-c :)
Препати прошла просто великолепно, хотя со слухом и нормальным голосом в этот день уже распрощался.
Перед концертом удивило количество милиции и качество досмотра. Особенно после прошлогоднего прогона через строй с собаками как-то совсем неинтересно было. Ну и продажа пива с проносом внутрь тоже слегка удивила.
Был в партере (близко к сцене перестал ходить после знатной давки на Арии в зелёном театре в 2002 году, концерт реально в выживание превращается. А тогда ещё сдуру и с девушкой пошёл). Разогрев прошёл как-то мимо. Ни сворд, ни down особо не впечатлили и к тому же на мой взгляд затянули слишком.
Давки особой не было, хотя пару раз какие-то неадекватные краснолицые личности в косухах пёрли откуда-то сзади, круша всё на своём пути вне зависимости от пола и ттх "препятствия".
Звук был прекрасный. Видно всё отлично. Отыграли великолепно на мой взгляд. Странным показалось, что совсем не пускали клипов на экране. Даже на One.
Народ конечно не так активно, как в Москве прыгал (вообще народ более интеллигентный был). Зато пели (и не только припевы) очень многие. Кстати так и не понял, то ли со зрением плохо было, то ли трибуны в большинстве своём сидели...
С метро вообще что-то непонятное устроили. Могли бы продлить работу или хотя бы дверей побольше открыть. Пропустить 25k человек через 2 двери - это садизм.
В общем и целом концерт был великолепный. Не хуже и не лучше, чем московский.
Приехали бы ещё куда-нибудь кроме двух столиц. Так глядишь, и страну всю посмотришь :)
Аватара пользователя
azolka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 апр 2007 10:24

Сообщение azolka »

Hitman писал(а):
azolka писал(а):.....
Быть может, еслиб небыло "гуляний" фан-зоны, Метла подумалаб, что народ "мёртвый" вобще (судя по постам подобных товарищей и так хватало)...Еслиб было много воды, то возможно пол фан-зоны постоянно бы ломилось в туалет, туда-сюда, и было бы ещё хуже, в плане давки...Может лучше об этом подумать?? Лучшее враг хорошего!
Внимательно прошерстите форум и найдите подобные отрицательные отзывы по поводу Метлы в Москве год назад.

Лично я помню только положительные эмоции и отзывы которые переполняли весь форум. Сам тоже тогда отписался.
а эт оне моя цитата, я такого не писала. исправьте.
а постом вашим согланса. год назад у меня было столько позитивных эмоций, что словами передать было нельзя.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

azolka, готов подписаться, практически, под каждым словом
Аватара пользователя
azolka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 апр 2007 10:24

Сообщение azolka »

Beerman писал(а):azolka, готов подписаться, практически, под каждым словом
Спасибо :oops: , а то я уже начала думать что это может дело только во мне, и всем остальным все понравилось и так должно быть.
Аватара пользователя
CapoS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2008 14:34
Откуда: Россия

Сообщение CapoS »

Находился в 4 ом секторе.Первые рядов 10 сидели дяди с тетями с ай-фонами и Верту. Они так и сидели бы весь концерт, еслиб сектор не стал просить бис стоя.На правой части сектора отрывался тока парень с девченками.Они флагом пиратским махали с веселым роджером.
Звук был норма.Экран супер, очень четко все видно.Порадовало наличие пива.Досмотр в легкую-цыфровик хоть и был обнаружен, но санкций не последовало. Единственный минус-разогрев долгий и нудный.А Металлика СУПЕР, как всегда :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Гер Док
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2007 08:21

Сообщение Гер Док »

"Жрать что дают - совковый подход, и с этим надо бороться."
Борись - тебе никто не мешает, только до концерта это делай с организаторами, а не после - с нами. Я думаю, тут никто не против улучшения условий проведения подобного рода мероприятий, особенно в отношении самой Металлики. Тока способов че-то поменять лично я не вижу. Так что если есть что по делу - глаголь, а иначе - не стоит оно того.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Гер Док писал(а):только до концерта это делай с организаторами
Бороться с организаторами - бороться с ветрянными мельницами. Думаю, что тут никто не хочет записаться в Дон Кихоты
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Вот вспомнил ещё одну жесть. Когда уже выходили из зала, двое пареньков лет 15 - 16 общаясь между собой обронили такую фразу: "Не ну Кирк Хэммет - реально голубой да?" :)
widerz
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 июл 2007 17:47
Контактная информация:

Сообщение widerz »

splatty,


:lol:
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

splatty писал(а):Вот вспомнил ещё одну жесть. Когда уже выходили из зала, двое пареньков лет 15 - 16 общаясь между собой обронили такую фразу: "Не ну Кирк Хэммет - реально голубой да?"
а он разве не гей? :shock: :shock: :shock:
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

Beerman писал(а):
splatty писал(а):Вот вспомнил ещё одну жесть. Когда уже выходили из зала, двое пареньков лет 15 - 16 общаясь между собой обронили такую фразу: "Не ну Кирк Хэммет - реально голубой да?"
а он разве не гей? :shock: :shock: :shock:
да ладно :shock:
мы же уже это обсудили :lol:
Ответить