Reload

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

My Mind Is Lost писал(а):это Мэриэн Фэйтфул
ага, поп-певица 60-х годов, известная в первую очередь как соавтор песни Роллингов "систер морфин" и как любовница Джаггера, просадила свой голос алкоголем и наркотой. :lol:
Алрич писал(а):йа прасыпалсоу, сразоо жэ садилсоу за барабаны и лупил весь день
У него походу вообще никакиз природных данных к игре на ударных нет, просто было в юношеские годы огромное желание стать рок-звездой, а тут подвернулся скромный, но талантливый Джими Хетфильд.
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

2 Sergio:
Спасибо за разъяснение.
Верите или нет, но кто-то мне говорил, что пела с ними в этой песне Мама Касс. :shock:
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Arsenal, Я бы не стал так уж его совсем... про отсутствие данных. Чувак сочинил и отстучал массу партий на которых куча народа училась и вдохновлялась. А то что он сейчас халявит - к таланту и данным никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
MetallicAndre
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение MetallicAndre »

Arsenal писал(а):У него походу вообще никакиз природных данных к игре на ударных нет, просто было в юношеские годы огромное желание стать рок-звездой, а тут подвернулся скромный, но талантливый Джими Хетфильд.
У него другой талант....я бы назвал его директором группы....именно он занимался в первые годы продвижением банды по карьерной лестнице. И как мне кажеться у него очень хороший нюх на то,что может понравиться слушателю(NEM)....и если бы не его упрямость и ссоры с Хэтфилдом....не факт,что альбомы получались бы такими,какие они есть....(Штангер не в счёт)
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

A. писал(а):"Ну у нас группа только набирается, есть наверно 2 песни на 70% сделанные" - но мы тем не менейэ ужо точьно знайэм шо фсиа теорийа напхик не нужна, это фсе глупыйэ апределенийа а моозыкоо можно и так сачинять :lol:

Вот пачемоо Алричь не играйэт шо-то типа таково на снэре:

http://www.sendspace.com/file/n1o7lo

а долбит сваи набифшыйэ аскомину васьмерки? Прагельно, патамоо шо считайэт точьно так жэ "напхик нужна теорийа?"

Или неправильно понимаеш то что я говорю, или просто для хаха написал?=) Вот второй гитарист 9 лет в музыкалке отучился, он много чего знает, но я например знаю все это в практике, тоесть я мог не знать слово "интерлюдия" но что это такое и тд я знал. Это к примеру. Познания все эти есть и их больше и больше сейчас, когда группой занимаемся, я к тому что чтобы сделать интерлюдию в песне, не обязательно знать слово "интерлюдия"=)
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Street_Er писал(а):чтобы сделать интерлюдию в песне, не обязательно знать слово "интерлюдия"=)
А вот чтбы заюзать в песне фригийский лад нужно таки знать, что такое фригийский лад.
Держу пари, что Чаки Шульдинер не смог бы написать и половины своих песен если ничего не знал про средневековые лады.
Вон Гаммет ничего кроме пентатоники не знает - результат, как говорится, на лицо.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

tilser писал(а):Вон Гаммет ничего кроме пентатоники не знает - результат, как говорится, на лицо
почему не знает, а чему его Сатриани учил? Все он знает, если верить Елене ...эээ как ее фамилия.."а вы бы смогли!" (с) :lol:
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

quote]А вот чтбы заюзать в песне фригийский лад нужно таки знать, что такое фригийский лад.
Держу пари, что Чаки Шульдинер не смог бы написать и половины своих песен если ничего не знал про средневековые лады.
Вон Гаммет ничего кроме пентатоники не знает - результат, как говорится, на лицо[/quote]я"=)

viewtopic.php?p=180100&highlight=#180100

А вот тут мне рассказывали что Чак вообще теорию не любил.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Gosteff писал(а):А вот тут мне рассказывали что Чак вообще теорию не любил.
Хм... Не знаю.
http://www.sendspace.com/file/8fgago
Не думаю, что подобное можно написать вообще без каких-либо теоретических знаний.
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

А если например человека на практике всему научили? Я вот тупо переслушал кучу разных песен, сам врубался во все, понимал все потихонечку и с помощью друга тоже, названия могу не знать но что как и после чего идет понимаю, поэтому и фригийский лад можно юзать, не зная что он называется фригийский лад=) Я об этом говорю=) А человек который играет на гитаре хотя бы год полюбому не может быть вообще без каких либо теоретических знаний=) Все равно все время чтото новое в плане названий всяких узнаеш)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"фригийский лад можно юзать, не зная что он называется фригийский лад=)" - это йэжэли тупо переигрывать чьи-то пьесни. А длиа сачиненийа свайэй кампазицыйи каторай тибе ахота выразить апределеннайэ настройэнийэ (дапоостим длиа кроотой васточнай милодийи надо зайузать алжырскуйу гаммоо, а длиа "балаганнай" атмаспхеры хараша боодет цыганска-вингерскайа) ф тех жэ гаммах надо разбираццоу палюбомоо. Можно канешно падкарректировать настройэнийэ рипхпха методом научнава тыка па грипхпху но ф бальшынстве случайэф палучиццоу оонылайэ гавно. Это раз. Два - длиа напесанийа действительно интересной вещи (с кампазицыоннай точьки зренийа) теорийа тожа ноожна палюбомоо. Не абизательно фсиа но кое-што апределенно.

"я например знаю все это в практике, тоесть я мог не знать слово "интерлюдия" но что это такое и тд я знал" - паэтомоо йа и гогорю шо фсе знать неабизательно. Длиа таво шоп фставить ф кампазицыйу пра аццких вомпироф жюткий сцотонинсцкий пиребор на окустике действительно неабизательно знать шо он апхицыально именуйэццоу "интэрлюдийэй". А вот о существованийи тритона скарей фсево оознать придеццоу ибо енту самуйу "сотониннасть" пиребора он выразит лучче фсево. Опиать жэ методом научного тыка по грипхпху вриад ли палучиццоу шо-то стойащейэ патамоо шо разрешэнийэ из таво жэ тритона - вещь весьма непрастайа и без тиорийи тоот вриад ли абайдешсоу иначе палучиццоу два-три классных оккорда и галимойэ прадалжэнийэ моозыкальной мысли.

Вапще жэ шо касайэццоу теорийи - вазьмем те жэ оодарныйэ и забацайэм скажэм такой вот коосочег:

http://rapidshare.com/files/130180294/S ... m.mp3.html

Тока не оовериай миня шо длиа иво напесанийа и испалненийа друмиру не надо иметь представленийа о двойках, синкопе, динамеке и т.д и т.п.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

A., да ну, чего ты? Это нормально. Парни хотят рубить МЯТАЛЛ!!! Всё остальное - по барабану. Все вещи, связанные с техникой и теорией, они поймут позже. Лишь бы, не слишком поздно.
Иди лучше к ним барабанщиком. На время хотя бы :D
Им как раз нужен был, вроде.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Напраграммиравать им магоо тока йэсли. Тока поость хоть енти две пьесни вылажат. А то "моозыканты без тиорийи" звоочит как-то невнушытельно и падазрительно.

Лишь бы, не слишком поздно." - вот-вот. Адин 45-ти летний невысокий перетс из Капингагина напремер так и не врообилсоу да сих пор шо инагда нужна йузать шо-то кроме васьмерак ф брэйках :lol:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

"метод научного тыка".. я так поначалу соляки составлял, норм )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Йа тожа. Палоочалось оонылайэ гавно :) Кстате йа да сих пор их песать не оомейу. Рипхпхы са временем научилсоу без праблем а солиаки начинайа года с 2004-го - ни разоо дажэ не пробовал. Тока йэжэли таппенк какой ф Пхрооте Лупц зарядить с разными оккордаме интересными. Тритон тот жа роолед.
Ответить