"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

а кто их заменит? лучше никого не будет
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Минимум, ещё один альбом запишут. Условия контракта.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Ну контракт контрактом, а если (тьфу-тьфу-тьфу)магнетик будет не ахти какой, можно уже и завязывать.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Testament,
Почему вы не видите (или не хотите замечать) лежащие на поверхности вещи. Любой человек с мало мальски открытым взором может без проблем заметить гнилую тенденцию, начатую в начале века. В середине 90-х они открещивались от всех атрибутов метала, когда метал загнали вновь в подполье, ладно - выросли, можно понять, это было частью их собственного взгляда на окружающий мир, на шоу-бизнес. То что происходит сейчас уже даже не смешно. Музыки - собственно то чего ждут прежде всего от рок-группы нет - суют обрывки каких-то записей, коммерческие ходы, которые выглядят до того пошло и неоригинально, что аж противно, полная подгонка контента под вкус маловозрастного среднего потребителя так называемой альтернативной музыки, которая уже давно не альтернативна ни к чему.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Arsenal писал(а):полная подгонка контента под вкус маловозрастного среднего потребителя так называемой альтернативной музыки, которая уже давно не альтернативна ни к чему.
Сказано в какой-то мере правильно, но так можно сказать про любую группу, которая все свое лучшее уже давно в тот период когда жанр метал был популярен. Сейчас все так делают. Можно взять любую олд скул банду и найти в ее новых альбомах ню-металистический гламур, а в этом случае я не пойму претензий к металлике. Они уже никому ничего доказывать не должны и могут свободно зарабатывать деньги(даже на мне , почти не жалко). Все равно на новом альбоме(дай бог) найдется пару песен за которых их и называют METALLICA.
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

SystemV писал(а):Все равно на новом альбоме(дай бог) найдется пару песен за которых их и называют METALLICA.
Исходя из увиденных видео сцылей на мишинмиталике, - найдется. Но бокс в виде гроба - :? :? :? для металлики - :?
Аватара пользователя
MetallicAndre
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение MetallicAndre »

Arsenal писал(а):Почему вы не видите
Да все видят,просто многие верят в них(в том числе и я).
Arsenal писал(а):То что происходит сейчас уже даже не смешно. Музыки - собственно то чего ждут прежде всего от рок-группы нет - суют обрывки каких-то записей, коммерческие ходы, которые выглядят до того пошло и неоригинально, что аж противно, полная подгонка контента под вкус маловозрастного среднего потребителя
Ну так они уже давно считают группу работой,а свои личные отношения бизнесом. У них так же как и у всех есть начальство,они идут на в студию,как и мы на работу....Но это не значит,что они не смогут записать добротный альбом....от них уже не кто не ждёт чегото эпохального....но на хороший альбом они способны.
Arsenal писал(а):полная подгонка контента под вкус маловозрастного среднего потребителя
Да ладно,каждый альбом Метлы отражает их тогдашнее положение....и не может быть второго мастера или блэка. Будет альбом нынешней Металлики...а кому понравится или нет будет видно после его выхода.
ПыСы:Лично я не хочу новых мастера,блэков,лоадов,киллов....
Последний раз редактировалось MetallicAndre 06 июл 2008 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Arsenal, потому что, это нормальная тенденция. Плоха она, или хороша, другой вопрос. Она есть и она - налицо. Лучшие свои вещи многие банды выпустили в начале 90-хх. После чего перебивались случайными заработками, сайд-проэктами и редкими, слабыми альбомами.
Металлика в 90-е, показала себя молодцом, успешно скрестив коммерцию и творчество. И альбомы Лоад и Релоад я считаю отличными работами. В них есть драйв, мелодика и композиция. В них есть неплохие стихи (для меня - важно). А что ещё надо от рок-исполнителя?
Так что, ИМХО, но в 90-е, Металлика избежала участи многих групп, грамотно подойдя к делу.

Относительно сейчас.
Друг, давай альбома дождёмся и тогда поговорим относительно целесообразности данных комерческих ходов. Просто что бы Металлика не делала сейчас, подвергается резкой опальной, я бы даже сказал, критике. Тебе не кажется это тоже немного неправильным? Я в крайности не срываюсь, в отличие от многих здесь пишущих от том, что Металлику можно заживо хоронить. Но мне жуть как неприятно читать подобные вещи на форуме, посвященном этой самой группе. И заметь, я Металлику не хвалю по чём зря. Если она заслуживает порицания, то она этого заслуживает. Но вашу, с позволения сказать, критику (:pleastry:) читать просто неприятно. Это не критика, а сплошное охаивание. Порой, дружное. И довольно бессмысленное.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

MetallicAndre,
ПыСы:Лично я не хочу новых мастера,блэков,лоадов,киллов....
Аналогично.
Аватара пользователя
-=DarkSu=-
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 июл 2007 08:02
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

Сообщение -=DarkSu=- »

the rumor is that the box set will set you back 929 Euros - that's $1,500 in American smackers.
Ничего себе! =( В два раза больше, чем я морально была готова за это отдать. Надеюсь, это слухи...
А то в гроб за полтора килобакса хоть самой ложись.
Аватара пользователя
Inqui-Man
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2008 14:18
Откуда: Moscow Region

Сообщение Inqui-Man »

Да Метла скорей сама в гроб ляжет, чем будет свой новый альбом свободно распространять через инет (что делают многие известные банды) и ни с кем не судиться.
Аватара пользователя
Breadfan
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 июн 2004 16:08
Откуда: Черноголовка - Дуброво
Контактная информация:

Сообщение Breadfan »

гроб! - это круто! это красиво, черт возьми!
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Testament, видишь ли, почему так никто не критикует Орфейндов например? Или Элизиан Филдс? Или тот же Слеер? :D

Да потому что они не поддались "нормальной тенденции", которая и не тенденция вовсе, а банальное деградирование. Скоро и до уровня Мановара докатятся (см. презерватив "warrior's shield").
Записали бы весь альбом в духе Ноу Лиф Кловер или -Хуман - никто б их не критиковал. А в итоге имеем штангер и 5 лет не пойми чего. Судя по всему, они там реальный вымученный кал записали, раз так временили.

Керри был прав :evil:
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

SystemV писал(а):Сейчас все так делают. Можно взять любую олд скул банду и найти в ее новых альбомах ню-металистический гламур
Camel с 74-го и вплоть до 2002-го года играли симфо-рок, при том что пик популярности жанра прошел уже в 70-х годах. И не добавляли никакого МТВ гламра. тем не менее стабильно высоко оценивались любителями жанра и без своего слушателя не оставались.
те же Мэйдены в 2000-м году выпустили прекрасный Брэйв Нью Ворлд - альбом от первой до последней ноты выдержанный в стилистике классического хеви и без гну-метального гламура. И что? Альбом оказался вполне успешным.
SystemV писал(а):Они уже никому ничего доказывать не должны
Что же они из кожи вон лезут, чтобы доказать какой же все-таки олдскульный новый альбом получился, при том что альбома как не было так и нет?
mr. Benedict писал(а):Скоро и до уровня Мановара докатятся (см. презерватив "warrior's shield").
Пусть коммерция и попса, но кондом зачетный! :twisted: А надпись "Now can not only say "Fuck the world", but you also can do it as well" вообще роолед. :twisted: :evil:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

какая к черту тенденция? имхо, последнее интересное в музыке была Нирвана, дальше ничего нет. нет альтернативы, да..
Ответить