Трэш?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

При прочтении визжал. :lol:
А спалил нафигЪ. :D
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

Spirit Of Soulreaper писал(а):
MoP$ писал(а):спиред, твоя лабораторная крыса сбежала
:o :o :o :o :o

Какая и коода?
предполагаю, што афтар темы заражон вирусом симнахи, профессор, мы фсе умрём??
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

Truth Assassin, вынужден согласиться.
A., монстр жжошь напалмом :lol: :lol:
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Ща придет ТРЭШЭТОЯ, и напишед: "нипхига миталлеко не трэш, трэш это я" :)
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

a_r_k, не надо хайлайтить :D
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Zwer »

полька-кор?))) на ум приходит сразу финтроль)
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

респект за топег и ачееднуйу вазможнасть паржать! А. рулит! )))
Аватара пользователя
MYSTERY
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2007 04:54
Откуда: Петропавловск-Камчасткий
Контактная информация:

Сообщение MYSTERY »

Во всяком случае Metallica периода 80-х годов точно не TRASH,а THRASH,а вообще вы нифига не шарите.....Metallica всегда была и будет КАЛИФОРНИЙСКИЙ ПОП - БЛЭК С ЭЛЕМЕНТАМИ УКРАИНСКОЙ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ!
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

MYSTERY писал(а):Metallica всегда была и будет КАЛИФОРНИЙСКИЙ ПОП - БЛЭК С ЭЛЕМЕНТАМИ УКРАИНСКОЙ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ!
MYSTERY, ЭТО КАК?! :shock: Я это себе что-то плохо представляю... :shock: :lol:
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Шыснаха 4ever :)
Аватара пользователя
MYSTERY
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2007 04:54
Откуда: Петропавловск-Камчасткий
Контактная информация:

Сообщение MYSTERY »

Truth Assassin, и я тоже! :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"КАЛИФОРНИЙСКИЙ ПОП - БЛЭК С ЭЛЕМЕНТАМИ УКРАИНСКОЙ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ!" - сразоо видно шо ты не разбирайэшсоу ф музыке. Мидалька 80-х - чистейшэй вады броотал-меренге-грув-краст с элементаме би-боп-грайнда :twisted: :evil:
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Надо просто уяснить, что, например, между американским и европейским трэшем в их традиционном и упрощённом понимании (т.е. американская "четвёрка" супротив немецкой "тройки") существуют, как говорится, несколько больших разниц.

Американский трэш изначально испытывал намного большее влияние панка (как обычного, так и хардкора), в то время как в европейском подобное влияние прослеживается лишь в смешных и остаточных количествах. Посему, если рассматривать период становления стиля, то американские банды, особенно нью-йоркской школы (Антхракс, Оверкилл, Нуцлеар Ассаулт и прочие) в значительной степени тяготеют к среднетемповому панковатому раздолбайству, а тевтонский (Содом, Деструцтион и тому подобные) трэш развивает идеи Моторхеад и Веном о скорости и рубилове ради скорости и рубилова.

Заметьте, что многие американские банды вроде того же Оверкилл нередко имеют не более половины альбома песен, которые действительно можно назвать трэшем (скорость, характерные риффы), в то время как у тевтонских банд мясорубка нередко начинается... и не заканчивается, пока не закончится альбом. При этом и те, и те считаются трэшем.

Дело на самом деле в специфических трэшевых риффах, которых, ясен пень, существует очень много, и рубить можно на очень разных скоростях. В общем-то, как правило (но правило не без исключений, скажу сразу), при словосочетании "немецкий трэш" предполагается, в частности, гораздо более угорелая скорость. Однако меньшая скорость в случае с американцами не значит, что их композиции не принадлежат к трэшу.

Железяка - не исключение, и кроме действительно трэшевых песен (т.е. почти целиком построенных на соответствующих риффах) в ранних альбомах можно наблюдать не меньшее количество композиций в более традиционных стилях хеави и спеед метал. Другое дело, что нередко посреди всего этого великолепия нет-нет да и проскакивает какой-нибудь трэшевый кусочек.

Так что раннее творчество Железяки лично я считаю смесью стилей, в которой значительна доля трэша - если говорить не только о "чистых" композициях, но и о "вставках" там и сям. Кстати, в этом же кроется корень не очень верного утверждения, что Мегадетх - типичный трэш. Не типичный ни разу, а такая же смесь стилей.

Впрочем, спорить здесь можно до бесконечности - так как эталонного трэша не существует, то можно считать истинным трэшем как американский, так и немецкий варианты. А можно и оба. Ведь различают же американский и немецкий (европейский) повер, и оба вполне тру независимо от различий - хотя немецкий, например, как и в случае с трэшем, более скоростной и в значительной степени предполагает наличие шустрых номеров с двойной бочечной долбёжкой. Ну, впрочем, европейский повер все и так знают...
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"в то время как в европейском подобное влияние прослеживается лишь в смешных и остаточных количествах" - не скажы, 90 працэнтоф падонкаф британсково трасха не проста базировали свайу музыку на панкоте но и играли ие да таво как перекрасиццоу ф трасх-цвета. Фсиакийэ Сакрилеги, Геллбастарды, Энергетег Крусхеры и прочийэ пазеоры с иракезаме. Шо касайэццоу немцэф - па савременной табели стилей оне рообали блэг первой волны каторый ввиду апсалютнава атсутствийа выкристаллизацыйи (так паруске?) стилей ф эпоху 1983-1985 плюсц-минусц вапще называли black/thrash/power/death/speed :)

"оба вполне тру независимо от различий" - таки пендосег-пагер сафсем дроогайа музыка нежэли пхошыстег-пагер. Асобинна йэжэли это так называйэмый "80s pendossic power". Между ними стока жэ опщево скока междоо МДМ и ШМДМ :) .

"раннее творчество Железяки лично я считаю смесью стилей, в которой значительна доля трэша - если говорить не только о "чистых" композициях, но и о "вставках" там и сям" - патпишоось.

"А можно и оба." - а можна и не один из них :) . Труъ - тока пацаны из Бело-Горизонтэ - астальныйэ хэпи-метальныйэ пазеоры :twisted: :evil:
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Кароче, патсаны, паслухайте, что вам скажет один из случайно доживших до наших дней металлюг 80-х!
Не скажу за весь мир, но где-то в среднем течении великой реки "Вольга-Вольга, Матть Родная" музыку классифицировали следующим образом:
Любой быстрая митал - спид!
Спид с частыми сменами ритма - треш.
И все!
Так что Метла вполне себе треш.
Также частенько забывают, что в оные же 80-е под трешем обычно понимались группы, которые щас классифицируются как "Bay Area Thrash". И вот для этой стиле-тусовки Метла как раз была одним из "основателей", "ведущих представителей" и даже "крестных атцов"!
Правда типичным бей-ареа метловский треш никак не назовешь, как и меговский треш. Дык на то они и мировые звезды и атцы-аснаватели!
Ответить