Открытое письмо Правительству России. Поддержите проект.

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Гаспада джентыльмэны, никого не смущает, что многие из вас переходят некую грань приличия? Кроме этого, дорогие обличители автора топа, хочу поинтересоваццо, имеет ли кто-нибудь из вас статус полноценного отца своего ребенка? (я не имею в виду спермодоноров или нечаянных преждевременных эякуляторов)...
Далее, понимаете ли вы, в какой до сих пор дремучей стране вы все еще живете? Я не за ваше местожительство говорю, а за глубинку, где и слова такого "интырнэт" многие и не знают вовсе... Ясен перец, шо практически любая 14-летняя московская школьница в плане знания предмета сможет дать фору многим тридцатилетним мужикам...
Но известно ли уважаемым таварищам, сколько баб в стране страдают малозаметной, но каждый день убивающей ее моск болячкой, я говорю о бесплодии?

Почему если человека волнует достаточно серьезная проблема, вы позволяете себе глумиться над этим? Вам наплевать? Тогда идите мимо. Критика должна быть объективной и конструктивной. А не помоями и глумом. Не тот топик, шоб стебаццо.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

a_r_k писал(а): Кроме этого, дорогие обличители автора топа, хочу поинтересоваццо, имеет ли кто-нибудь из вас статус полноценного отца своего ребенка? (я не имею в виду спермодоноров или нечаянных преждевременных эякуляторов)...
Не понял вопроса. Я или отец или нет. А полноценный ли? медкомиссия в военкомате записала в полноценные, а дальше-жызнь покажет.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Molnia писал(а): И вообще - я устала метать бисер.
Поражаюсь, какое уважительное отношение к оппонентам.
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

a_r_k, предлагаешь лечить бесплодие буклетиками про аборт?
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

2 Molnia
всё-таки склоняюсь к тому, что у существующей системы один недостаток это отсутствие вашей фамилии в списке её авторов. хочется оставить след в в истории?
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Врачи не так уж и безответственно подходят к этому вопросу. Девушку для начала пытаются уговорить ребенка оставить, и причем весьма настойчиво - даже на ранних сроках беременности. Никаких "не волнуйтесь - просто выскабливание". Впрочем, за московских врачей говорить не берусь.
Аватара пользователя
Mariechen
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 мар 2007 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Mariechen »

мда,парад девственников во имя отказа от секса...
Аватара пользователя
Molnia
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2004 22:38
Контактная информация:

Сообщение Molnia »

MotOrhe@D писал(а):О, как это по-русски. Написать преисполненную дешевого пафоса статью, изобилующую невероятно жалкими стилистическими приемами вроде ВЫДЕЛЕНИЯ САМЫХ ГЛАВНЫХ СЛОВ В ВЕРХНИЙ РЕГИСТР, размазать тонким слоем обязательный набор розовых соплей из "Бога" и ко, приправить уникальными в своей убогости "примерами из жизни". А потом, высунув язык, пихать получившегося уродца всем встречным, с замиранием сердца ожидая возможности показать всем свою "блистательную эрудицию" и задавить "богатым жизненным опытом" (или "свежим взглядом на вещи", зависит от возраста автора литературного "шедевра"). Причем обезумевшего от радости писателя не интересует ни внутренее содержание его "труда", ни даже внешняя оболочка.

Molnia, я так и не смог прочитать Вашу статью ввиду ее некорректного отображения в Firefox. Честно говоря, открывать страницу в других браузерах желания не было никакого - слишком уж тухлятиной веет.
_________________________

Не прочитали? А о чем Вы тогда говорите? Нелогично.

- Сара, а я Моцарта не люблю.
- А ты его слышал?
- Нет, но мне Изя напел.
_________________________

З.Ы.
Molnia писал(а):Сибирь? Это там, хде резина под окнами валяеЦЦЦа?
Позорище.
Позорище, конечно. Низя из окон ничего кидать. Вот это - русская традиция, однозначно.
Аватара пользователя
Molnia
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2004 22:38
Контактная информация:

Сообщение Molnia »

DD писал(а):
Molnia писал(а):На самом деле может - он уже достаточно развит для того, чтобы чувствовать боль
Опять-таки, если делать такие утверждения, то можно хотя бы сказать, откуда эта информация почерпана? Вот например, что я нашёл за первые 10 минут поиска, правда на английском: http://en.wikipedia.org/wiki/Fetus#Fetal_pain

Здесь говорится, что большинство специалистов склоняется к консенсусу, что зародыш начинает чувствовать боль в 26 недель. Меньшинство - что в 13.5 недель (заметь, что обе даты - дальше, чем твои 12 недель), но все в основном согласны, что невозможно предугать, когда точно появляются болевые ощущения и каковы они.
Вы знаете, что эмбрионы используются в косметологии? Я же не даром отметила в письме, что гинекологу гораздо выгодней сдать материал (т.е. выскобленных детей) на нужды косметологии, нежели чем сопровождать беременную до родов долгие месяцы.
ЦНС есть - значит, боль чувствуется.
А большинство "специалистов" имеет хорошую прибыль с абортов - и с клиентки деньги получат, и с "материала", поэтому и утверждают то, что им выгодно.
Аватара пользователя
Molnia
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2004 22:38
Контактная информация:

Сообщение Molnia »

Ы писал(а):
Molnia писал(а): И вообще - я устала метать бисер.
Поражаюсь, какое уважительное отношение к оппонентам.
Намного более уважительное, чем у самих оппонентов, которые даже не потрудятся ни писмо внимательно изучить, ни топик весь осилить, а задают одни и те же вопросы, вынуждая меня каждый раз давать одни и те же ответы.
А приходится.
Потому что тему я открыла. И если б не уважала оппонентов - забила бы и не отвечала просто.
Аватара пользователя
Molnia
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2004 22:38
Контактная информация:

Сообщение Molnia »

Руст писал(а):Врачи не так уж и безответственно подходят к этому вопросу. Девушку для начала пытаются уговорить ребенка оставить, и причем весьма настойчиво - даже на ранних сроках беременности. Никаких "не волнуйтесь - просто выскабливание". Впрочем, за московских врачей говорить не берусь.
Да?!?
Хотите подробности? Извольте.
У меня четыре ребенка.
Первого уговаривали выскоблить (было небольшое кровотечение на сроке 2 месяца) - утверждали, что "он погиб и там ничего не осталось, он разлагается и отравляет весь организм". Две недели лежала в больнице и две недели меня прессовали. Результат - 15-ти летний перец, кадет, отличник, весит 93 килограмма, рост 1.85 см., помогает родителям. Суперребенок, ИМХО. Одна проблема - из компа не вытащить.
Второй. "По результатам УЗИ у вашего ребенка порок сердца врожденный, делайте аборт, все равно он нежизнеспособен - у вас ведь была ангина и вы пили антибиотики!". Результат - мой 10-ти летний сын очень даже здоров, совсем не болеет, учится в музыкальной школе. Тоже классный парень.
Третий. "Немедленно прервать беременность!!! Вы умрете!!! Давление зашкаливает!!! Вы вся в отеках!!! Ребенка уже не спасешь!!!" Я, как в дешевых детективах, сбежала из больницы в тапочках и скрывалась у свекрови. Врачи оборвали все телефоны. Но доносила Марго. Ей 8 лет. Очень красивая и умная девочка, пошла с 6-ти лет в английскую школу и в музыкальную.
Четвертый. "Увас организм изношен, вам не выносить рабенка! Вы - бессовестная! Хотите оставить трех своих детей сиротами! К тому же у вас раскрытие шейки! Ну проносите еще неделю и все равно будет выкидыш!". Сейчас Ефрему полтора года. Прикольный малыш, сидит, книги изучает целыми днями.
Все это было в Москве. В разных районах, в разных консультациях, у разных врачей.
Похожие истории рассказывают мне подавляющее большинство женщин.
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Ы писал(а):
a_r_k писал(а): Кроме этого, дорогие обличители автора топа, хочу поинтересоваццо, имеет ли кто-нибудь из вас статус полноценного отца своего ребенка? (я не имею в виду спермодоноров или нечаянных преждевременных эякуляторов)...
Не понял вопроса. Я или отец или нет. А полноценный ли? медкомиссия в военкомате записала в полноценные, а дальше-жызнь покажет.
Поясняю... В военкомате медкомиссия не определеяет полноценность личности, она лишь признает годность к строевой службе, либо ограниченную годность, либо негодность... То есть способность человека отдать свой воинский долг горячо любимой родине... Теоретическую... так как даже официально полностью годный к службе человек может нарушить устав, забить на службу или продать противнику военный секрет, или ваще сдацца в плен.
Так и по статусу отца. Даже при условии что у мущщины все в порядке с функциями воспроизводства населения, и он может лехко заделать кому-нибудь киндера, то он теоретический биологический атэц. Может быть донором спермы... Но ему по барабану, шо будет дальше после слива жидкости... Вот это и расставляет все на места.
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

MoP$ писал(а):a_r_k, предлагаешь лечить бесплодие буклетиками про аборт?
вылечить не получится, а вот немного сократить количество ньюкамеров в этом обществе - почему бы и нет? Подавляющее большинство бесплодных или невынашивающих когда-то прерывали беременность.
И шоб полный комплект, в клятве Гиппократа, которую, помнится мне, приносит каждый эскулап при вступлении в звание :), есть такая цитатка:
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария
шо ты на это скажешь?
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

Molnia писал(а): Все это было в Москве.
не путайте москву с россией
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

a_r_k, респект, ты взрослый человек и в теме
но с бесплодием все сложнее.. ДАЛЕКО не всегда его причина - аборт в анамнезе.. часто бывает другая цепочка причин и следствий: ЗППП - хроническое воспаление - непроходимость труб - внематочная Б - чистка и удаление трубы... и ВСЕ, приехали...
Есть 100 штук на лечение - вэлкам в клинику, но шанс не больше 25%...
И вообще тут куча причин, кстати, мужской фактор (сниженная фертильность С) - далеко не на последнем месте... Пиво-сигареты-24 часа в день за компом...
В России бесплодны 6 миллионов пар... и это только официальные данные, а одиноких вообще никто не считал.. я думаю, их не меньше 6 млн... а есть еще т.наз. "чайлдфри" - которые могут, но не хотят...
(все, хватит, больше тут не поЩЩу.. это уже галимый оффтоп, извините)
Закрыто