The Cavalera Conspiracy

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

The Cavalera Conspiracy

Сообщение Rammer »

Новый проект братьев Кавалера! Дебютный альбом CAVALERA CONSPIRACY выйдет 25 марта 2008 г. на Roadrunner Records.

http://www.myspace.com/cavaleraconspiracy майспейс
http://cavaleraconspiracy.com/ оффсайт

Аудио-фрагмент нового сингла "Sanctuary" проекта CAVALERA CONSPIRACY, образованного основателями SEPULTURA - Максом (гитара, вокал) и Игорем Кавалера (ударные), куда также входят вокалист Joe Duplantier (он играетв проекте на бас-гитаре) из французской progressive death формации GOJIRA и гитарист SOULFLY, Marc Rizzo, — досутен на сайте группы. Сейчас в Париже на эту песню снимается видео.

Запись прошла в студии Undercity Studios в Лос-Анджелесе, продюсировал диск Logan Mader (ex-MACHINE HEAD/SOULFLY гитарист).

Финальный трек-лист "Inflikted" :

01. Inflikted
02. Sanctuary
03. Terrorize (ранее "Holy Poison")
04. Black Ark
05. Ultra-Violent
06. Hex
07. The Doom Of All Fires
08. Bloodbrawl
09. Nevertrust
10. Hearts Of Darkness
11. Must Kill

http://www.roadrunnerrecords.co.uk/...20Inflikted.mp3 песня Inflicted

http://roadrunnerrecords.com/shared...y-Sanctuary.mp3 полная версия песни Sanctuary

Ссылки официальные так что это не пиратство :)

А сам альбом уже есть в сети сейчас буду слушать Sanctuary вставило прилично!
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

Rammer, спасибо что сказал, что альбом уже есть в сети, качаем !!! ))))
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Ну хоть опишите, что там, качать нет возможности.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

2 раз слушаю. нравится :) Такая смесь Сепультуры времён Roots и Soulfly времён Dark Ages. Риззо особо не солирует так кусочки небольшие и весьма прикольные. Но какая-то сухость и недоработанность песен присутствует ИМХО. Но концовочка альбома очень порадовала :) В целом зачотный альбом, но не мегашедевр.
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

По 5-ти бальной шкале оценил бы на сыроватую 4. Альбом недаработан. Чего-то не хватает.Местами однообразен.
Но впринципе скачать и послушать безусловно стоит.
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Неплохо, но группа на отдельную тему не тянет... В соулфлае лучше б писали :)
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

почемуж не тянет?=))Может тада в металлике про мегадез и супернову будем писать?=) отдельная группа - отдельная тема
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Сообщение Panglos »

Крута!Наверное какой нить крутой праектищи от братишек Максимки
и Игорька,не хуже NAILBOMB! 8) 8) 8)
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

Скучный жутко альбом, вроде бы и ничего, а вообщем уснуть можно, что альбом был, что не было, никаких впечатлений не оставляет.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Неплохо, хотя действительно сыровато. В принципе это и есть Soulfly, только с другой ритм-секцией, ведь лидер-гитарист Soulfly Марк Риццо тоже тут тучавствует. Помню Макс раньше говорил, что не хочеть каждый альбом писать с одним и тем же составом. Теперь, благодаря Марко Риццо он кардинально поменял точку зрения. Ещё бы: в кои-то веки он нашёл талантливого гитариста, способного играть все песни Soulfly, включая этнику, а так же имея собственный звук и стиль, потрясающе похоже имитирует гитарные приёмы Андреаса Киссера.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Послушал, не понравилось, imho, братья поисписались :(
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Если не произошло возвращения к добротному сепультуркиному трэшаку образца 89-91, а снова унылый грув/ню в духе Соулфлы - даже скачивать не стану.

Слушавшие, опишите альбом в соответствии с вышеуказанными критериями, пжлст :)
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

sparrowson, не для тебя.

З.Ы. А я наоборот не понимаю чего интересного в Сепультуре до "Chaos A.D.": мелодий толком нет, барабаны во всех песнях молотят одинаково - я послушал и "Beneath the Remains" и "Arise" и более раннее - такое впечатление, что слушаешь одну большую однообразную песню. Soulfly гораздо интереснее - тут тебе "в одном флаконе": метал, альтернатива, этника, хип-хоп, соул и всё что только можно - и при этом всё по теме. И никогда не знаешь, в какое музыкальное путешествие уведёт тебя следующая песня...
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Понятно, буду знать. Досадно, конечно...

Arise - действительно скучноват, потому что началось упрощение и уход от чистого трэша. Beneath The Remains же, наоборот, сложный, многоплановый - несколько песен с него я, вслушавшись, стал слышать совсем по-другому. Одни барабанные партии чего стоят. Похожие места есть, но это, как мне кажется, от пользования техникой и умением: есть вот такая-де фишка, вот здесь её можно применить, а можно и тут... Главное - что не одинаково. (Вспомним грешащий самоплагиатом Sodom: бывает, мысленно вспоминаю кусок одной песни, переходящий в кусок другой, и чувствую: что-то тут не так...)

Что интересно, сначала моё отношение к этим двум альбомам было диаметрально противоположным: Arise - разнообразный, целиком слушаемый, BTR - унылая одинаковая долбёжка, из которой можно слушать только заглавный трэк, а в целом - скорее "заполнитель коллекции" на диске. Хорошо, что сделал над собой усилие (как и всегда) и прослушал целиком, внимательно. Потом уже время от времени стал пробегать по песням - я принципиально не удаляю, если уж скачал: вдруг понравится? В итоге буквально за месяц всё изменилось и встало с головы на ноги. Arise сейчас почти не слушаю, разве что Desperate Cry иногда - отличная вещь всё-таки.

Мои извинения за оффтоп.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

sparrowson, какой же оффтоп? Мы братьев Кавалера обсуждаем, а их творческое настоящее неотделимо от прошлого. Кто виноват, что Макс продолжая по сути одну и туже музыкальную линию, меняет названия? (дебютник Soulfly развивает концепцию "Roots", а Cavalera Conspiracy является логическим последоователем "Dark Ages")

А что касается воспрития, то это да - штука изменчивая. Помню, когда-то в конце 90-х мне "Firestarter" группы Prodigy казался ну просто трындец песней - просто "смерть всему живому"! (не говоря уже про внешний вид вокалиста). А сейчас слушаю - милая такая бодрая и добродушная танцевальная песенка.
Ответить