Napster: True or False

Основная конференция сайта Metallica.ru

прагильно ли Metallica поступила с Napster

да, точно так и надо
24
34%
не, ет нечесно хочу халявы
19
27%
Незнаю нах
27
39%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
kikoin
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kikoin »

Wizard писал(а):А вот мне интересно: кто-то из вас покупал какие-нить лицензионные продукты метлы? Я лично нет :)
Я, вот, St.Anger себе таки прикупил. Ибо с ДВД.
Аватара пользователя
kikoin
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kikoin »

RussellCrowe писал(а):
LeoNer писал(а):...они сделали у себя на Родине хорошее дело - так как там у каждого есть возможность купить лиц. продукцию - финансы похволяют...
и в США далеко не каждый способен тратить по 10$ за альбом.
Да ладно ...
Там нигеры живут в таких квартирах (читай хрущевки) как мы да ещё и получают пособие до штуки баксов в месяц.
Плюс благотворительная еда и прочее ...

А если ещё и работать ... :D
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

А я весть St. Anger скачал с delit.net
:)
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

PRGMR писал(а):***!!! Реально!!! У соседки-то жопа действительно больше!!!! :о)))
Вопроц толькоу в том, с какой стороны на соседкену жопу сматреть. Такойе аспужденийе могло пойавиццоу только на пхоруме миталеко,в любом другом месте-пункт 2 сразу. :twisted:
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Чёт глянул дома свою колллекцццию ЦД... ни одного фирменного диска... Позор мне! Я понял: во всём виноват уровень жизни. Требую пособие до 1000 баксов в месяц!
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

А чо у нас типа такие художники не подвергаютца Анапхеме?? :D
Аватара пользователя
Вопрос
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 окт 2004 22:10
Откуда: Украина Лисичанск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос »

Незнаю кто они! :(
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

У меня до фига лицензионных дисков...
Аватара пользователя
©Master Of Puppets©
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 11 окт 2004 22:53
Откуда: Эстония, Маарду
Контактная информация:

Сообщение ©Master Of Puppets© »

Beerman, Я пока с нэта качаю но вот след. альбом точно куплю
Аватара пользователя
Garage™
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 окт 2004 19:31
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение Garage™ »

Я с инета только какие-то записи качаю, которые просто так не продаются ..
А из всех дисков только Черный и Anger (с кодом) родные :) :super: Остальные пиратки, но, качественные .. с текстами тоже, фотками..
Последний раз редактировалось Garage™ 29 окт 2004 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tripleh
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение tripleh »

Я считаю правильно
Аватара пользователя
ablom
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2004 20:27
Откуда: Thrash Metal
Контактная информация:

Сообщение ablom »

Ларс неправильно поступил. просто он упёртый дядька. сказал, типа, я не я буду, если не мочкану напстер, ну и попёр до победного конца. чисто по закону он прав. но как грится чисто по человечески - нет :)
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Napster: True or False

Сообщение I.P.V. »

Основатель NAPSTER купит рекорд-лейбл METALLICA?

По сообщению The Pulse Of Radio, звукозаписывающий лейбл METALLICA выставлен на продажу — и одним из людей, заинтересованных в его покупке, является человек, основавший Napster, с которым METALLICA вела судебное разбирательство более десяти лет назад. По информации All Things Digital, основатель Napster Sean Parker ведет переговоры с двумя частными инвесторами, чтобы скооперироваться и купить Warner Music Group, где METALLICA выпускает свои альбомы с 1984 года.

В 2000 году METALLICA начала судебный процесс против Napster, утверждая, что один из первых ресурсов по обмену музыкой незаконно позволял своим пользователям скачивать песни METALLICA, не выплачивая группе соответствующих гонораров. Хотя дело было решено за пределами суда, в результате 300 000 пользователям был закрыт доступ на Napster, а имидж METALLICA сильно пострадал в глазах поклонников музыки.

Судебные разбирательства Napster продолжились с Warner Music Group и другими лейблами, пока ресурс не был закрыт окончательно в 2002 году.

Parker, который позже стал миллиардером, благодаря помощи, оказанной им при запуске Facebook, теперь может принять участие в торгах за лейбл своих старых врагов, который сейчас переживает трудные времена, как и остальная музыкальная индустрия.

Justin Timberlake сыграл Parker'а в недавно вышедшем фильме о Facebook "Социальная сеть", получившем Оскар.

Барабанщик METALLICA Lars Ulrich, который играл основную роль в битве с Napster, позже признал, что хотел бы решить ситуацию по-другому.

Даже если Parker преуспеет в покупке WMG (а в гонке участвуют еще четыре стороны), в конце-концов он может и не стать боссом METALLICA. Последний на сегодняшний день альбом группы "Death Magnetic" 2008 года стал последним по текущему контракту группы, и сейчас еще неизвестно, подписала ли команда новый контракт с лейблом.

Фронтмен METALLICA James Hetfield недавно сказал в интервью The Pulse Of Radio, что группа еще не приняла решения касательно будущих планов распространения своей музыки. "Это хорошее чувство — знать, что ты не связан клочком бумаги, который заставляет тебя делать что-то", сказал он. "Но в ходе нашей карьеры мы узнали многое о компаниях звукозаписи, о хороших и плохих сторонах этого бизнеса, и многих других вещах, и я бы не сказал, что мы сейчас сфокусированы на этих вопросах. Дела идут как идут, и мы не знаем, когда придет время, чтобы заключить новый контракт, поискать новый лейбл, или заняться этими делами самостоятельно. Это все просто варианты, и это хорошо".

В 2003 году, давая интервью Launch, Lars сказал о сражении группы с Napster: "Большую часть времени это было как дурной сон, ну, типа, какого хрена вообще происходит? Несколько лет спустя это было как "А это все вообще было на самом деле?".Мы пользовались уважением, нас любили, и тут я просыпаюсь одним утром, и внезапно становлюсь самым ненавидимым человеком в рок-н-ролле. Это было как "Чё? Я? Что я сделал не так?". На самом деле, я ведь хороший парень. Так что все это было весьма странно. Если посмотреть на нашу историю, то мы всегда старались защищать то, что делаем. Когда подходил слишком близко или начинал выеживаться на нас, мы принимали меры. В ретроспективе, я горжусь тем, что мы сделали, потому что я чувствовал, что о такое оскорбление нельзя спускать на тормозах. В своем маленьком, ничего не ведающем мирке я не ожидал, что такое случится. Я вообще ничего не знал о том, какой размах приобрела эта проблема для людей. Я просто сидел в своем эгоистичном мирке и повторял "Я защищу METALLICA. Не стоит пытаться поиметь METALLICA". И тут (бах!) мне говорят "Вы прихвостни лейблов! Вы жадины!". Я никакой не прихвостень. Это мы придумали такое отношение: быть против лейблов. Мы самыми первыми сказали нашей звукозаписывающей компании, что они могут пойти и оттрахать сами себя. Стоп. Это все было очень сюрреалистично, потому что было очень трудно связать с собой то, что я читал о себе и METALLICA, этого просто не было на радаре в моей реальности. Люди говорили: "Какой же ты жадный человечишка". И тогда я думал, о ком это вообще? Мы делали музыку долгие годы, отдавали ее. Не кто-то, а мы сами хотели ее отдавать. Я горжусь тем, какую позицию мы заняли. Это было очень трудное время. Было ужасно трудно, потому что приходилось делать хорошую мину при плохой игре. Это было очень больно и вызывало замешательство, потому что это все происходило на самом деле. К лучшему ли, к худшему ли, началась мощная заваруха. Так посмотреть, я не утверждаю, что мы победили — на самом деле, всем это до задницы, — но я думаю, все больше людей начало понимать не то, что мы были правы, но то, что возникшая тогда проблема начала менять все. Не только музыкальный мир, потому что мир кино следующий на очереди. Как лучше всего с этим справиться? Просто объяснить людям, что происходит. Когда я смотрю на те полгода в 2000, я думаю, что они стали первым этапом таких объяснений".

http://www.darkside.ru/news/31832/

:twisted: :butcher:
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Napster: True or False

Сообщение ronnierotten »

Я не читала всю тему, не знаю, повторюсь ли... Но хочу сказать, что сначала была в замешательстве - т.е., насколько правы были Металлика, бескомпромиссно занимая позицию против собственных же фэнов, вместо того, чтобы привлечь их на свою сторону? Но когда в каком-то интервью от Джеймса услышала о том, что делалось это все не только "ради себя", но и ради отстаивания прав всех музыкантов на свою же собственную музыку в принципе - тогда взглянула на все с этой точки зрения, и абсолютно согласилась с Металликой.
А на счет новости о Шоне Паркере и его борьбе за обладание WMG... до какой же степени - вы только представьте! - обломается человек, если 'Tallica не будут продлять контракт? ))) Т.е. ну это же эээпик фэйл:))) (Ну, если, разумеется, им хотя бы отчасти управляет желание стать "боссом" своих бывших "врагов".) )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Napster: True or False

Сообщение A. »

"тогда взглянула на все с этой точки зрения, и абсолютно согласилась с Металликой." - йэжэли сматреть иминна с точьки зренийа испалнителей а не лайблоф то мп3 вредиат ТОЛЬКА начинайущим и исключитильна стоодийным моозыкантам, непременна хатиащим фдабавак ишшо и выпооскать свайу моозыкоо строга на пхезических наситилях. Такийэ пертсы могоот ращитывать строга на 1-2 пхоонта с каждава проданнава лайблам дисачька а как резоольтат ф канцэ прайэкта: даход ат полнава теража не превышайэт ф самам пазитивнам слоочайэ пхоонтаф 600 плюсц абизатильнайа "премейа" ф виде поиска дроогова лайбла длиа следуйущева релеаза патамоо шо с первава тибя нипременна тоорноот ввидоо неакоопайэмасти затрат на дисачег :) Астальным моозыкантам ужо имейущим хатиа п два болийэ-менийэ известных миньона, мп3 - строга ф плюсц ибо опцыйа машненийа сопственнава инэт-лайбла болийэ чем цылесаабразна: тибя ужо хоодо-бедно знайут и йэжэли што - коопиат оо тибя wav'ки и мп3шки тваих новых релеазаф. А не коопиат - попхик, ты на их праизвоцтва нипхига не патратил (не щитайа канешна звукавой карты, строоментоф и прочива базиснава геара приабретеннава табой стопиццот лет нозад). Аснавныи деньги моозыканты делайут на лайвах ибо. Хто тиряйэт апхигенна дак эта лайблы. Причом ф значитильнай мере иминна мэйджары патамоо шта многийэ индики фсио-таки без насителей таварий прадайут ф атличийэ ат жырных катоф.

Паэтамоо не оодивлюсь йэжэли Карлег как мареанетка действавал пад ооказкоо лайбла ф приснапамиатнай тиажбе.
Ответить