No.2 in SoundScan Era

Новости от Metallica
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

I.P.V., ну, с другой стороны, у группы должна быть визитная карточка. У Мейденов это Эдди, без него на обложке никак. А насчет пиара, я не думаю что тут ошибка маркетинга. Просто, как писали в том топике, людям больше нравиться слушать более простые вещи, нежели длинные соло и 9-ти минутные эпики. В этом плане Черный прост как Божий день. Он в меру тяжел, но восприимчив на слух обычному, взращенному на попсе, человеку. Сколько радио не слушал, если просят поставить Металлику, то ставят исключительно Черный. ИМХО, но мне этот альбом ничем особым не нравиться, я больше люблю "ассорти" - 85% первых альбомов Металлики и 15% с Лоад/Релоад.
Кстати, интересный факт, что большинство фанов и знатоков называют лучшими альбомами Мастер и Джастис. Оно и понятно: первый за душу и чувство, второй за технику.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Сообщение I.P.V. »

SSWriter писал(а):людям больше нравиться слушать более простые вещи, нежели длинные соло и 9-ти минутные эпики. В этом плане Черный прост как Божий день. Он в меру тяжел, но восприимчив на слух обычному, взращенному на попсе, человеку.
В этом вся и соль, что огромное большинство людей более восприимчивы к более простой музыке, чем к намудрённой.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Вопрос философский назрел.
Металлика что это?
Самая тяжелая попса или самый попсовый тяжеляк?
Точно не второе! Эндорама то попосовей будет.

Странные люди все-таки пиндосы.
Sariel
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 мар 2007 12:41
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение Sariel »

SSWriter писал(а):I.P.V., ну в таком случае, как я уже говорил в другом топике, им нечего опасаться за новый альбом. Насчет гениальности: это да, что ни говори, тех же Мейденов с их трехгитарным заводом шедевров покупают значительно меньше. Да и популярность их меньше.
http://www.gigwise.com/profile.asp?contentid=668 здесь сказано, что Iron Maiden продали более 100 миллионов альбомов. А это никак не меньше Мидальки...
Аватара пользователя
Сибиряк под градусом
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 09:20
Откуда: Село СерпИМолот эйкиэй Мендюкино

Сообщение Сибиряк под градусом »

но чтобы хитом продаж - не тянет.
Да как сказать... Пять суперхитов. Учитывая, что многие группы выплевывают по одной такой песне на альбоме, то тут целых пять и сразу...
Ответить