[Movie] 12

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

12

5
17
55%
4
4
13%
3
6
19%
2
3
10%
1
1
3%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

[Movie] 12

Сообщение Тёмный »

12

Режиссер: Никита Михалко

Сценаристы: Никита Михалков, Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий-Власов

Оператор: Владислав Опельянц

Композитор: Эдуард Артемьев

Художник: Виктор (II) Петров

Производство: ТриТэ

Год выпуска: 2007

Премьера: 20.09.07

Актеры: Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов, Роман Мадянов, Сергей Арцибашев , Абти Магамаев

Итак, предлагаю обсудить фильм Никиты Михалкова, который был выдвинут на номинацию "Лучший иностранный фильм". На мой взгляд Михалков имеет все шансы повторить свой успех 94-го года.
12 - по числу героев фильма. Они же присяжные, которые должны выдвинуть приговор по делу убийства приемного отца чеченским мальчиком. Решение должно быть единодушным, но дело выглядит вполне ясным и присяжные не сомневаются в том, что все проголосуют за обвинительный приговор и разойдуться по своим делам. Но один голос оказывается против...
Фильм глубокий, умный. Игра актеров замечательна, имеются лишь незначительные нарекания.
Если вы не хотите смотреть этот фильм из принципа (мол обеляют чеченцев), то я все равно вам его рекомендую. Фильм на самом деле не о чеченцах и не о системе суда присяжных - фильм о России.
Никакой подробной рецензии я не дал, т.к. нужно самим смотреть.
Моя оценка однозначна - 5 (Ну не снижать же балл за то, что Михалков опять себе выбрал роль?:D ). Достойный фильм, его не стыдно показать за рубежом.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Только что подумал, почему это нет у нас темы о сабжевом фильме.

Фильму - твёрдая пять, не смотря на разные упрёки в сторону Михалкова и на то, что это римейк.

Фильм - шедевр, какой сейчас редко снимают в России.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Фильм понравился. Интересно бы заценить оригинал.
Очень классно сняты эпизоды в Чечне.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Хороший фильм, отличная игра отдельных актеров, хотя игра некоторых мне не понравилась. Нереальные персонажи, с моей точки - это через-чур-Хохол и Мальчег-из-Гарварда(Стоянов)...

но думаю, что фильм заслуживает оценки пиать!
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Glottis 3D писал(а):Хохол
Это тот, который будто сопли жует, когда разговаривает? С плавленным сырком вместо мозгов?
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

именно он, угу

а вот кто очень понравился - это Гавт и Маковецкий! Суперъ!
Аватара пользователя
konachev
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 фев 2007 19:16
Откуда: город-герой Москва

Сообщение konachev »

Так себе фильмец :(
После волны восторженной критики появилось резкое желание посмотреть это,как оказалось позже,ПСЕВДОшедевральное произведение г-на Михалкова.Посмотрел,мдя :lol: ,и сразу пожалел испорченную 14-ти рублёвую DVD болванку.
В ситуации с оскаром,меня интересует мотивация идиотов,которые выдвинули сей :pleastry: шедевр :pleastry: на оскар 2008 от России,ведь,вроде как, выдвижением занимается группа профессионалов от кино.Куда они смотрели?
"12" ни только не сравнится с Михалковским же оскараносным "Утомлённые солнцем",но и.............не,матом не буду ругаться....позорище!
Glottis 3D писал(а): отличная игра отдельных актеров, хотя игра некоторых мне не понравилась
да-да...
Горбунову,Маковецкому и Гафту УВАЖЕНИЕ! Профессионалы!
Петренко,Арцыбашеву и,ОСОБЕННО,убогому Стоянову дисреспект!
остальные так себе...
Но убогая игра отдельных персонажей далеко не единственный минус "12"...
итог,имхо,конечно же:
Тройбан от меня,но это только за превосходных Маковецкого и Гафта.
Аватара пользователя
Сибиряк под градусом
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 09:20
Откуда: Село СерпИМолот эйкиэй Мендюкино

Сообщение Сибиряк под градусом »

А мне кинуха понравилась. ТЕм более на весьма волнительную тему для меня снята. Так что +5 :)
Каждому свое как говорится
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Мне больше всех панравились Макаветский и Гармаш.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

не понравилось, не зачодъ! -1
Аватара пользователя
Almost Human
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2006 09:33
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Almost Human »

...Гармашу надо Оскара давать! Он когда про пацана своего рассказывал, у меня волосы на голове зашевелились :shock:
Аватара пользователя
justice for puppets
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 окт 2007 10:34
Откуда: Пермь

Сообщение justice for puppets »

кино не понравилось. поставил три. Абсолютно неубедительно. Дурацкий сюжет. В смысле завязка ничего, но раскрытие отстойное. Я не поверю , что присяжные, которые торопились по своим делам и им абсолютно по барабану был этот чеченский мальчик, вдруг резко перевоспитались. Причём по очереди один за другим. Один послушал первого и передумал, третий второго и т.д. Никто не стал бы изливать свои личные истории, если все торопились. Никого они не интересуют при рассмотрении конкретного уголовного дела. Очень, млин трогательно. В данном контексте абсолютно не трогает. За бутылкой водки я бы поплакал, и посочувствовал маковецкому. Но люди на работе! Сборище комиков.А факты по делу... Сначала все говорили, что дело абсолютно доказано, но там такие косяки полезли, а это во время суда им в голову не пришло? Короче всё ясно было с самого начала, фильм показался затянутым, конец смотрел на скорости 1,5х. Реально отжог только Гармаш. за него, собственно и ставлю троечку.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Фильм в целом очень понравился. Маковецкий и Гармаш - действительно молоцца. Было правда пара вещей, которые мягко говоря, удивили: украинец вышел какой-то ненатуральный, а мальчик из гарварда просто дебилом. Стоянов его играл, также как и в Городке.
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

Прикол в том, что фильм был снят за несколько дней во время перерыва сьемок "Утомленных солнцем 2"... Вот так вот....
Аватара пользователя
N.E.F.
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 дек 2006 18:59
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение N.E.F. »

отличный фильм
не понравилось только как опустили демократов, создав самого противного, мне во всяком случае, персонажа фильма
а так отлично конечно
вначале тоже напрягло безразличие, резкое сменившееся участием, но в принципе в конце к безразличию же и пришли
5
Ответить