Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Анонсирована операционная система Symbian OS 9.5

Изображение
Компания Symbian анонсировала новую версию своей операционной системы - Symbian OS 9.5. Она предназначена для увеличения производительности и функциональность смартфонов при сохранении стоимости производства и времени необходимого для вывода новых моделей на рынок.

Symbian OS 9.5 имеет обратную совместимость с предыдущими версиями 9.х. Среди основных изменений:

1. улучшение производительности в сочетании со снижением требований к памяти, процессору и аккумулятору. Произведённая оптимизация снижает использование RAM в среднем на 25%, а также на 75% ускоряет время запуска популярных приложений, таких как браузер и e-mail клиент.
2. ускоренное время вывода моделей на рынок. Symbian OS 9.5 обеспечивает стандартизованную поддержку цифрового TV и позиционных сервисов.
3. расширенная поддержка встроенных камер, включая 35 новых функций, таких как устранение эффекта красных глаз и панорамная съёмка.
4. роуминг между Wi-Fi и 3G-сетями.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Новый ISeekYou-клиент для S60 - VmICQ. Мне пока нравится, хотя есть много багов, но это тестовая версия => простительно. :)

http://dimonvideo.ru/uploader/file_65868.html
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Камрады, не могу найти толковый обзор о девайсине HP iPAQ hx2790. Помогите с поиском и может быть кто-то юзал?
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Народ, нужна помощь.
Итаг, дано: Nokia E50 ось 9.1. Телефону чуть меньше года, примерно в конце мая делал полный формат вручную, карты памяти нет. BeeLine
А так же: opera mini, jimm, QIP mobile и некто MIP 1.1 (тоже мобильная аська, но глюченная слишком была и я ее снес).
Проблемы: еще весной аська (jimm) перестала работать со стандартными настройками (а именно тип подключения Soccet) и работала только в типе подключения HTTP. Все другие аськи имели ту же особенность. QIP не пашет вообще, хотя работал примерно весь июнь. А совсем недавно случилось нечто: у меня ни с того, ни с сего перестает соединять с интернетом (любым способом) и помогает только *#7780# (восстановление исходных параметров).
Вопросц: что у меня с телефоном и можно ли что-нибудь сделать?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Skull Crashing,
Думаецца, што нужно перепрошивать тилифон на стакане. Стоит рублей пиццот-шыссот.

Наканец-та спадвигся и коопил сибе каммуникатар Glofiish X500+. Зачотный девайс.
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

Посоветуйте, пожалуйста, коммуникаторы в пределах 10000 рублей. Шоб хорошие, с хорошей фотокамерой и пр. штуками были, а то мой телефон уже не фурычит.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Bedarlang писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, коммуникаторы в пределах 10000 рублей. Шоб хорошие, с хорошей фотокамерой и пр. штуками были
Не бывает в природе.
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

:D
Хорошо, я не в курсе всех этих дел. Подскажите тогда неплохие в разумных переделах. Какие фирмы, на что надо обратить внимание и т.д...
Только вот не надо мне тут с издёвкой за 25000 показывать и говорить, что "в принципе и этот сойдёт". :)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Bedarlang,
Обрати внимание на контору НТС. У них есть недорогие коммуникаторы, камера правда поганая на всех (не видел еще ни одного коммуникатора с нормальной камерой), зато нет GPS, поэтому они стоят недорого. Вполне приличные аппараты.
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Spirit Of Soulreaper, почему не нравятся роверы?
Дешево и многие заполнены пополной, хочу G5, единственное мало прог предустановленных, но для россии это не проблема :)
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

А КуТэки как? Плохие? Или хорошие?
http://www.arescomp.ru/kpk/484/
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

mixailt писал(а):почему не нравятся роверы?
Потому что я работаю в сервисном центре канторы, каторая таргует Ровером. Догадайся, пачиму ани мне не нравяцца:)

Bedarlang,
Кутэки тоже ничего.
Аватара пользователя
frantic16
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 24 фев 2006 14:07
Откуда: moskov-sity
Контактная информация:

Сообщение frantic16 »

Lars Ulrich, я юзаю 2490 , он отличается от 2790 только частотой процессора,меньшим объемом памяти, так что могу если чо помочь.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

В предверии дня рождения тоже задумался над покупкой КПК :D
Вот только ничего не цепляет. Не нравятся мне симбы и вины мобильные - хоть убей! У брата E-ten 500(вроде бы, точно модель не помню), все хорошо и GPS отлично работает, но та же песня.
Сделал вывод, что буду ждать iPhone.
З.Ы, Эти ОСы мне не нравятся из-за их запутаности, это не значит, что я в них не разберусь - я информатик, такого впринципе быть не может :) - , но мне хочется, чтобы интерфейс был МАКСИМАЛЬНО простым и удобным, я не хочу лезть в кучу настроек, чтобы тупо поменять обои.
В общем обычные телефоны гораздо эргономичнее, а у iPhone функциональность сочетается с эргономикой :)
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Тёмный писал(а):у iPhone функциональность сочетается с эргономикой
А ты уверен в этом?
Не сказался ли просто интересный дезайн, а не функциональность?

Ибо на мой взгляд её там просто нет
Ответить