Pink Floyd

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Pink Floyd

Сообщение Grisha »

Хотелось бы узнать отношение участников сего форума к ВИА по имени Пинк Флоид. Ваши любимые альбомы. Ваше мнение о вкладе Флоида в современную музыку. Для "продвинутых" фанов Флоида, кто вам больше симпатизирует Вотерс или Гилмор, и как вы относетесь к раннему творчеству Флоида, во главе с Сидом Баррэтом?. Ну и вообще говорите что хотите о Пинк Флоиде.

Что я могу сказать, Пинк Флоид уже давно является для меня единоличным №1 в современной музыке. Для меня музыка Флоида это как бальзам для души, в ихней музыке есть всё, а лирику Вотерса можно цитировать бесконечно долго.
Любимыми альбомами является Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. The Wall очень хорошо только если смотришь фильм, если слушать сд, то он уступает выше указаным альбомам. После уходя Вотерса можно выделить только Division Bell, и то даже в нём чувствуется отсутствие Вотерса. Но всё равно если сравнивать Вотерса и Гилмора, Гилмор мне более симпатичен как музыкант, его соляки вообще пример того что всё гениально - просто, что не надо уметь играть со скоростью н нот в секунду чтобы выдавать гениальные соляки типа Comfortably Numb.
Вообщем, что могу сказать, что я считаю Пинк Флоид самой гениальной группой 20 века, аналога которой не было, нет, и в ближайшем будущем не намечается. Они шли на столько впереди своего времени, что в это даже трудно поверить. Вы знаете что уже в начале 70-ых Пинк Флоид использовали квадро звук на своих концертах, что было просто неимоверно в те времена. On the Run (73 год) и One of These Days (71 год) это вообще зачатки транса и электронной музыки в целом. Они экспериментировали со всем и везде, они смешивали кажется неимоверные вещи и получали гениальные вещи. Залог успеха группы я впринципе считаю в наборе музыкантов, все 4 музыканта пришли с разных стилей, отсюда и пошла смесь стилей в ихней музыке которая и привела к неповторимому Пинк Флоиду. А какое действо они вытворяли на своих концертах может превзойти наверное только Жан Мишель Жар (для тех кто не вкурсе, советую посмотреть ихний концертник Pulse).
Короче говоря, хочу услышать мнение металистов.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

Любимый альбом "Animals". Отношение к группе в целом - резко положительное. Отличная музыка. Также соглашусь с Гришей по поводу экспирементов.
Что же касается влияние их музыки на соверменную музыку, то оно безусловно не оспоримо, взять тот же dream theater.
Аватара пользователя
[nineinchnail]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:01
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение [nineinchnail] »

Любимыми альбомами является Wish You Were Here, с одноимённой песней,стена, с вещами мама, приятное оцепенение,про веру, и счастливейшие дни нашей жизнии,где кто-то кричит:"НИК,я здесь, нас сделали!"
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Тут даже и говорить почти нечего. Все альбомы что я слышал(от Atom Heart Mother до The Wall)-всё прекрасные альбомы. Не зря Дарк Сайд признают лучшим альбомом последних 40-50 лет.
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Люблю помедитировать под Dark Side of the Moon...
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

группа безусловно внесла вклад в музыку и отношение к ней разумеется крайне нежное. Любимый альбом (у меня он не оригинален) - The Wall
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

входит в десятку любимейщих группъ. самое любимое - Divison Bell и The Wall
Аватара пользователя
Dre
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Dre »

Первый альбом мною услышанный был The Wall. Но в тот момент я не понял эту музыку. Только когда подрос, начал их слушать. По настоящему мне снес башню их Divison Bell. Что могу сказать: ВЕЛИКАЯ ГРУППА.
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Раннее творчество не люблю, имхо, ничего особеного. А вот дальше пошла действительно гениальная музыка. Концертник The Delicate Sounds Of Thunder - потрясная вещь!!
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

продажи: тхе ууолл - 23.3 миллиона
гиг: небвортх 5 июля 75го - 125 тыс человек
недель в чарте юкей: 911

по этим данны м группа вынесена на первое место 50тки лучших групп журнала Q

ЗЫ следом цеппелины, стоунзы, юту, куин, даирстраитс, спрингстин, битлы, марли, флитвудмак, иглс, бичбойз, оазис, бонджови, ганзы, нирвана, генезис, биджис.. и на почетном 19ом месте металлика.
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

психоделичский арт-рок ффстаффлайетъ
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Metallicat писал(а):цеппелины, стоунзы, юту, куин, даирстраитс, спрингстин, битлы, марли, флитвудмак, иглс, бичбойз, оазис, бонджови, ганзы, нирвана, генезис, биджис.. и на почетном 19ом месте металлика.
Клёво, мои любимые Даер Стрэйтс затыкают за пояс Битлов. :D
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

А моих любимых групп ни одной. :? :)
P.S. Ковбой, когда аську ставить будешь? :wink:
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

MotOrhe@D, как только, так и сразу. :twisted:

Фильм The Wall я решительно не понял. Правда, смотрел один раз только.
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Спустя четыре месяца прослушивания сабжа, моё мнение об этой группе довольно сильно изменилось (в лучшую сторону). PF вообще довольно сложно понять с первого раза. Любимые альбомы на данный момент: A Momentary Lapse Of Reason, Wish You Were Here, Dark Side Of The Moon. Альбомы до 1972 года как не вставляли, так и не вставляют. Вообще, мне больше по душе роковая составляющая этой музыки, чем психоделическая. А Гилмор в последнее время является моим любимым вокалистом.
Ответить