[Movie] Хостел 2 (Hostel 2)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Хостел 2 (Hostel 2)

5
2
14%
4
1
7%
3
4
29%
2
3
21%
1
4
29%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

Сегодня посмотрел в кинотеатре.

Что НЕ понравилось:
1. тупые статисты(массовка), особенно в моменте, где жена и дети бизнесмэна сидят за столом на кухне.
2. убийство ребёнка, пусть и из шпаны, но нельзя такое показывать, к тому же, это никак не было привязано к сюжету, и абсолютно не мотивировано.
3. американских шлюшек ловили неэффективно, затрачива лишние силы.
4. когда одна американка попыталась убежать (из спа-салона), она, выбежав на проезжую часть, стояла там полчаса, грубо говоря, пока её не догонят, а так могла бы сразу скрыться в лесу, а они бы вообще подумали, что она уехала на грузовике.
5. один из друзей-бизнесмэнов прсото не хотел участвовать в этих пытках, это было очень хорошо видно (возможно, актёр просто переиграл), но режиссёр заставил-таки его войти в камеру и сделать дело.
6. какое-то сопереживание, сострадание испытывается лишь к "страшненькой", остальные девахи уж слишком пафосные.
7. какой смысл был убивать дочку "директора"? она была всего лишь посредником. Лучше бы показали, как героиня разделывается с самим директором.
8. когда бизнесмэн оставил девушку в дыркой в черепе полуживой(она должна была погибнуть через 20 мин) и отказался её добивать, его самого наказали за неисполнение главного правила: "один должен убить другого",
а когда главная героиня отрезала член своему мучителю, то ей, почему-то, разрешили оставить его умирать, хотя и сказали, что она должна именно убить.

9. в начале фильма: зачем убили героя из предыдущей части? могли бы его похитить и поиздеваться над ним.

Что понравилось:
1. сцена с красивой дамой в крови и с косой в руках (когда на ней были лишь капли крови) - элегантно и необычно, готичненько)
_______________________________________________________

Немотивированное насилие неинтересно и просто глупо.
В откровенно кровавые моменты я просто закрывал глаза, потому что смотреть это абсолютно не обязательно, поскольку в этом фильме отсутствует какой-либо стиль, просто мясо ради мяса, без изюминки, кроме вышеупомянутой сцены с косой.
Вот фильм "У холмов есть глаза 1"(ремэйк) хотя бы динамичен, и кровь там какая-то другая, смачная, подправленная настоящим сюжетом "survival horror", где весь фильм переживаешь, лишь бы не убили младенца.
_______________________________________________________
Чуть не забыл...) Оценка фильму 1 из 5-ти, ибо безидейно и просто скучно, можно сказать, бездарно.
Лучше даже пересмотреть всю "Пилу", чем "Хостел". Что говорить, даже "Реаниматор" смотрится лучше, чем Хостелы)))
Последний раз редактировалось DEVILIK 30 июл 2007 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

DEVILIK, этот развернутый отзыв куда интересней читать! но, пожалуйста, выдели "спойлеры" белым цветом. Ибо не смотревшим тоже должно быть интересно.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

да там всё предсказуемо... ладно, щас выделю
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

только что посмотрел данный фильм.Не зацепило.Совсем.Первая часть куда круче,интереснее.Жути там было больше,в некоторых моментах реально противно было смотреть,а тут что?Детский сад.Да и сюжет не блещет оригинальностью.
В общем кино снято только для того чтобы срубить бабла на успехе первой,несомненно отлично снятой части.
В общем на троечку.
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Мне не сильно понравился. Если шел бы как отдельный от первой части фильм с названием НЕ Хостел, то может и понравился бы.... А так... Огорчило почти полное отсутствие жестких моментов в стиле первой части. Убили нахрен всю фишку фильма :?
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

по-моему, так просто идеальный вариант - когда сиквел снят НЕ в стиле первой части.
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Glottis 3D,
Отчасти согласен. Но здесь перебрали имхо. Хостел - это в первую очередь килограммы мяса и литры крови на экране, нельзя было без этого вторую часть делать.
Ты представляешь себе Звездных Войнов без джедаев? :)
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

ну а в чем интерес просмотра мяса и литров крови?? - может в этом случае какая-то высшая суть открывается при просмотре? Мне всегда куда интересней характерная и атмосферная составляющие. А они во втором Хостеле на высоте.

+Причем, если приглядеться, мясо Элай Рот убрал сознательно - с определенной целью, т.к. практически все моменты целенаправленно убираются из кадра (за исключением пары моментов). Могу лишь предположить, что целью у Рота было таким образом ответить на частые обвинения в его чрезмерной эксплуативности.
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Glottis 3D,
Абсолютно согласен про мясцо и сильный сюжет, но с одной оговоркой...
Дело в том, что Хостел - был своего рода высшей точкой мяса и жестокости на экранах, и, идя на вторую часть, я заранее был настроен на продолжение этого самого мяса и крови, с оглядкой на первую часть, а тут бац... не дождался...
Атмосфера и сюжет для меня всегда были на первом месте, но и мясцо я тоже люблю, а тут его нету, хотя фильм тоже называеццо Хостел, непонятно :) Атмосфера и в первом Хостеле была на высоте, сюжет послабже конечно, но товарисчи, не в ущерб же мясу можно было делать! :)
Вот собственно из-за этого я мальца и огорчился после просмотра. Опять же, если бы фильм назывался НЕ Хостел, и шел отдельно от первой части, то я, наверное, остался бы в восторге :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Да уж фильмов таких пруд пруди. Ни чем не удивил. Тройка.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Застал по тв последние полчаса- если. Жуть. Хочется ответить словами поручика Ржевского ,о том, что надо делать с красивыми девачкамее, вместо резьбы по ним косами и пилами.
Хотя охотно верю, что подобные заведения существуют.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Фильм понравился не меньше первого, правда не ожидал в конце такой сцены аж жутко стало!
Ы писал(а):Хотя охотно верю, что подобные заведения существуют.
Я вот после просмотра неделю с другом на эту тему говорил, он сейчас в Праге отдыхает, бугага!
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

EPS, думаю, это не только в Праге.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Не понравилась вторая часть. Как уже сказали, много нелогичных нереалистичных моментов. Когда их видишь - вспоминаешь, что смотришь всего лишь фильм (скорее так, постановочку в районном ДК). Это очень обламывает атмосферность. Еще тут эти дети, которые появляются и к месту, и ни к месту. Почти самопародия)))
Плохо, в общем. Первый на порядок лучше.
Ответить