Slipknot

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
VoVann
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:10
Откуда: CПб, Россия
Контактная информация:

Slipknot

Сообщение VoVann »

Много уже писалось про них, но отдельной темы про группу не было. Итак: 9 чудил в масках, фанаты именующие себя мэгготами...
Одна из самых известных групп в жанре Nu_Metal...
Несмотря на большое кол-во народу тем не менее я бы сказал что играют и поют они неплохо (имеется в виду ударник #1, гитарист #7, вокалист #8).. И то что ударник #1 заменял Ларса о многом говорит...
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

имхо на данный момент самые техничные ню металлеры по качеству игры, с этим помоему даже и спорить не надо, но во многих песнях они сильно мудрят особенно это видно на последнем vol.3 , однако по традиции у Slipkot'a радио хитов вообщем то нет, а потому складывается мнение о действительной любви к музыке а не к деньгам, что в ню металле бывает редко..

Кстати по слухам Opium Of The People войдет в саундтрек NFS: Underground 2 :super:
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

А их по радио с ящиком не особо-то уж и любят. Вот почему:
Насколько изестно- был один американский пацан, года 3-4 назад, который любил Slipknot, Мэнсона, и вроде еще Раммштайн. Так вот одним чудесным утром взял этот пацан дробовик (или пистолет, не помню уже), пошел в школу, замочил весь свой клас, нескольких училок, и еще парочку копов, прибывших очень быстро, а потом разнес себе голову.
Обнаружив на хате у этого чувака плакаты Слипкнота с Мэнсоном, "умные" американцы не нашли более разумного решения, что чувак спятил под влиянием злых сатанистов, и последовал тексту Слипкнотской песни "School Wars" (которой, как выяснилось в последствие у сей группы даже и нету). Текст был примерно такой:
"Твои одноклассники-козлы
Ты один в этой войне
Все против тебя
Замочи их нах с дробовика
А потом разнеси себе башку
О да! Это школьная война"
Вобщем потом всплыло то, что этой песни нету, что подросток был наркоманом и онанистом, но теперь их на Радио и ТВ особо не крутят.

А теперь мое ИМХО об этой группе:
Эти ребята- реально крутые перцы, ведь ГРЭММИ согласитесь дают не всем.
Концерты у них- сплошная мясорубка. Самая кайфовая фишка- JumpDaFuckUp!
Вобщем тема в ледующем:
Во время песни Spit it Out, в тихом моменте с рэпом, Кори 8 (вокалист) заставляет всех присутствующих в зале (стадионе, аэродроме, клубе, не важно) сесть на пол, и что самое удивительно: АБСОЛЮТНО ВСЕ САДЯТСЯ! И говорит: "When i say Jump Da Fuck Up, i want everybody get up and kill all aroound you motherfuckers!" Все музыканты тоже садятся.
И начинает читать рэп, а потом орет JUMP-DA-FUCK-UP, начинается мясной-колбасной рифф, он вскакивает вся толпа (15 тыщ, 40 тыщ, 150 тыщ человек, не важно) вскакивает за ним и начинается ТАААААКОЙ СЛЭМ! Это просто надо видеть своими глазами.
Самые классные их вещи: Sic, Eyeless, Surfacing, Wait and Bleed, Liberate, People=Shit, Left Behind, Heretic Anthem, The Shape, My Plague, New Abortion, Duality, Vermilion, Pulse of the Maggots.
Хотя последний алюбом мне не особо понравился
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

бга-га-га-га :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Hammet писал(а):Вобщем тема в ледующем:
Во время песни Spit it Out, в тихом моменте с рэпом, Кори 8 (вокалист) заставляет всех присутствующих в зале (стадионе, аэродроме, клубе, не важно) сесть на пол, и что самое удивительно: АБСОЛЮТНО ВСЕ САДЯТСЯ!
Милый наивный друг. Юра Шевчук из группы ДДТ, в далёком 88-ом году вот также легко усаживал на пол весь Рижский дворец спорта во время концерта. Конечно это всего тысяч 8 человек, но тоже садились все.
А по-поводу сабжевой группы скажу просто - говно. Года через 3 про них забудут. Всё ИМХО и прочее бла-бла-бла.
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Самая кайфовая фишка- JumpDaFuckUp
это разве не совместное детище слипов и виа"полетдуши"??
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

даже я садился. чисто, чтоб не обидеть выступающих :D . а группа - гавно. Вов, ты сам написал, это тысячу раз обсуждалось.
Аватара пользователя
kread
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Откуда: Latvia/Daugavpils

Сообщение kread »

Hammet писал(а):А теперь мое ИМХО об этой группе:
Эти ребята- реально крутые перцы, ведь ГРЭММИ согласитесь дают не всем.
ГАГАГАГАГАГАГААГАГАГ
Грэми это ахтунг! Это такой отстой! что если Бритни его дали, то она рулит?:)
А вот Слипы офигенно рулят, и это не какой не ню метал. Слышали их рпервый альбом?Mate Kill Fead Repeat там смесь Джазза с Дефнёй! Кстате они почти все выходцы из Грайнд кора. Гитарила мик вообще виртуоз..так же Джоей драммер просто суперский драммер...Не надо относит профов к ню металу, ню метал это пи*оры вроде Линкин парк! :evil:
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КЭШЛС »

В последнее время много народу засирает последний альбом,а про мне так это шаг фперёд)))
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

2 kread
Ну в том-то и дело то-что Грэмми дают в основном всяким пи*орам, вроде бритни. Но тут и Слипкнотам с Метлой оже дали... В общем я же не писал что они рулят ПОТОМУ что у них грэмми, я написал так: они рулят А ЕЩЕ у них грэмми :)
Из них самые мастера- это Джои Джордисон (барабанщик), Мик Томсон и Джэймс Рут (гитара), а еще сам Кори поет неплохо.
Вот можете посмотреть на игру Мика:
http://www.line6.com/media/SpiderII/vid ... t_Mick.wmv

ЗЫ а первый альбом MFKR реально рулит. :super:
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

А песня Соулфлая и Кори Тэйлора реально такая есть- JumpDaFuck!
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

UP!
Аватара пользователя
kread
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Откуда: Latvia/Daugavpils

Сообщение kread »

я эту ссылку уже давал..в прошлом топе про слипкнот
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Ну вот теперь пусть на мою потыкают, вдруг не все увидели :)
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

kread, сходи помой язык с мылом - сколько еще за тобой подчищать
Ответить