Cynic

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Cynic

Сообщение Nathan Drake »

Можно ли назвать группу лучшей (в стиле, да, где угодно!), если она выпустила всего один полноценный альбом?
+ Ваше отношение к альбому банды "Focus".
Аватара пользователя
kread
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Откуда: Latvia/Daugavpils

Сообщение kread »

ДАААА!!! потому что этот альбом просто Шэдевор! Аля Мастер оф Папеис в квадрате! :super:
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Да, альбом хорош. Очень хорош.

Кстати если это всё что группа выпустила, стоит ли охотиться за демками и любыми другими материалами этой группы? Или помимо Фокуса ничё особенного нету?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"если она выпустила всего один полноценный альбом?" - при чеом сдесь количество ольбомофф :?: Не пойму...

"Аля Мастер оф Папеис в квадрате" - извеняйусь канешно но срагнигать Пхокусц с каким-то Мастером - кащюнство.

"стоит ли охотиться за демками и любыми другими материалами этой группы?" - дэмки Тсыника - давольно зауриадный и ф принцыпе каллекцыонный дэатх. Так шо решай сам.
Ишшо существуйут другийэ пройэкты экс-Тсыникофф:
Portal - попсоватый недопрог с элементами джаза и атмоспхерики (имееццо так жэ пхимэйл-вокал ф исполненийи Аруны Абрамсц).
Gordian Knot - инструментальный прог-пхьюжн.
Aghora - ориенталь-прог с пхимэйл-вокалом.
Aeon Spoke - гетарный поп-рок.
Sean Malone - инструментальный джаз-пхьюжн.
Anomaly - шо то наподобие Gordian Knot но полегче и с прийатным вокалом. Праслежывайуццо влийанийа блюза и ишшо чаво-то подобного.
Вот их-то очень рекомендуйу.
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

из Тсыник-related скачал пока только Atheist. Вроде нормально.
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Тсыник-это перфект(идеальная) группа. Выпустили только один, но супер интересный, альбом и следовательно не могут быть обвинины в опопсении, старении и т.п. вещах которые преследуют старые группы с большой дискографией.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

я точно помню, пробовал слушать Циника, мне Егро посоветовал какую-то песенку, давным давно было...
тогда я скачал, послушал - там были только компутерные инструменты, чисто прог-метал, вокал был только рычащий... в общем, мне это показалось полным Гэ, и я, со спокойной душой, удалил то файло.

Сегодня же скачал весь Фокус, и обнаружил очень приятную, сладкую, "прилизанную" музыку, с попсовыми электро-вставками, и мне это очень понравилось!

Честное слово, не обижайтесь, для меня Циник - это очень сладкая музыка. Как если бы взяли всё самое лучшее от попсы и добавили бы тяжёлые гитары, "заумные" тексты. Очень качественно.

Такой сладкий отфильтрованный вокал я слышал только у французских поп-электронщиков Daft Punk и ещё каких-то диско-электронщиков.

Ещё раз повторюсь, я не пытаюсь сказать что-либо плохое о Цинике, нет!!! Мне очень нравится!!! Без сарказма! Я просто описываю свои ощущения от прослушивания. Эти композиции создавали, наверное, каждую - по месяцу, в итоге, звучит совершенно - ничего не хочется ни убрать, ни добавить.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

"DEVILIK (6:38 PM) :
Слэйер, Циник слышал/слушаешь?
Ride The Lightning (6:39 PM) :
Не оскарбляй
Ride The Lightning (6:39 PM) :
Не слушаю
DEVILIK (6:40 PM) :
эти группы для тебя оскорбительны?)))
Ride The Lightning (6:40 PM) :
Какие?
DEVILIK (6:41 PM) :
Slayer
Cynic
DEVILIK (6:42 PM) :
а?
Ride The Lightning (6:42 PM) :
подожди
Ride The Lightning (6:48 PM) :
Куник что это группа?
DEVILIK (6:48 PM) :
Циник
Ride The Lightning (6:49 PM) :
Группа?"

:mrgreen: :wink: :mrgreen:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Серёга писал(а):Тсыник-это перфект(идеальная) группа. Выпустили только один, но супер интересный, альбом и следовательно не могут быть обвинины в опопсении, старении и т.п. вещах которые преследуют старые группы с большой дискографией.
Вышибание бабла путем выпуска переизданий и ремастерингов вещей многолетней давности суть есть высшая степень опопсения :twisted:
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

офсайт сабжа http://cynic.com/
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Как если бы взяли всё самое лучшее от попсы и добавили бы тяжёлые гитары, "заумные" тексты." - ну йэжэли под словом "попса" подразумевать джаз то г принцыпе согласен. Кампазицыйи кстате создавались не по месиатцу. Sentiment и Textures например писались спонтанно причем придумывали их ужэ вместе с Мэлоуном (то йэсть буквально за пару недель до начяла записи).

Пра вышыбанийэ бабла - г принцыпе римастеринг "Пхокусца" отчасти был сделан по просьбам трудиащихсиа. Не знайу ни одного пханата Тсыника каторый бы не мечтал услыхать ольбом с улучшэнным, полновесным звуком ибо оригинальный мастеринг Скотт Бурнс, итак известный своим черезчур мрачным саундом, выполнил настолько куево шо и сказать страшно. Хотиа сами музыканты как ни странно щитайут глагной причиной ремастеринга именно каммерческийэ интересы Роадруннера, даром шо длиа ремастеринга Мосвидалю с Райнертом не дали дажэ пре-мастеринговый материал (работа проводилась на ужэ отмастированных дарожках - это примерно как пытаццо отстроить звук на изначально галимом цд с помощью эквалайзера). Тем болейэ шо работа проводилась на голом энтузиазме и за деньги самих музыкантоф (каторыйэ по контракту кстати ишшо чево-то там должны Роадруннеру :twisted: ). Как бы то ни было результат имхо никаким опопсенийэм и не пахнет ибо покупатели получили именно то шо они хотели получить причем очень долгойэ времиа, плюс интересныйэ бонусцы в виде пересведенных трэкоф (в атличийи от многих других групп пихайущих на ремастеринги ужэ набившыйэ аскомину лайв-трэки) каторыйэ фключайут ф себиа рабочийэ маменты так и не пойавифшыйэсиа в окончательном миксе. Па мойэму за проделаннуйу работу экс-Тсыники дастойны как минимум бальшого человеческого "спосибо".
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

судя по всему, я скачали именно "ре-мастеренный" Фокус :)
скачал вчера, с www.audiofind.ru - там то платно, то бесплатно
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

думаю в самое ближайшее время диск можно будет купить (если уже нельзя) на каком-нибудь русском лейбле, вроде "irond" или "fono'. хачууууууу :super:
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

Вышибание бабла путем выпуска переизданий и ремастерингов вещей многолетней давности суть есть высшая степень опопсения
о каком тут вообще опопсении может идти речь, не могу понять? Для меня странно читать эти строчки....
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

EGroDob, Ну довольно понятно написано. Продавать ремастеринги- довольно попсовое(или комерческое) занятие. Яркими примерами являются Мегадеатх и вроде бы Ирон Майден(они вроде выпускали ремастеринги).
Ответить