Производство DVD концерта в Лужниках

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Закрыто
Emelianium
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 июл 2007 22:00
Откуда: Москва

Производство DVD концерта в Лужниках

Сообщение Emelianium »

Сограждане!
Несколько дней назад вот здесь viewtopic.php?t=6233&postdays=0&postorder=asc&start=165 уже поднималась данная тема, но проект серьезный, поэтому мы выносим его в отдельную тему.

Итак. Я и еще некоторые люди, имеющие отношение к кино и телевидению, имеем возможность и желание профессионально смонтировать DVD Лужниковского шоу, ибо официального DVD ждать не приходится. Пусть вас не обманывают камеры, которыми «снимали» концерт: эти камеры обеспечивали картинку, которую вы все наблюдали на экранах в глубине и по бокам сцены. Техническая запись могла вестись и скорее всего велась, однако это вовсе не значит, что она будет выпущена на DVD.

Всем известно, что концерт многие снимали на видеокамеры miniDV (некоторые даже на HD). Съемка осуществлялась разными людьми с разных точек и углов. Это дает нам теоретическую возможность смонтировать разнообразный и динамичный видеоряд, по возможности максимально избавившись от «артефактов» любительской съемки: трясущейся камеры (что особенно чувствуется при зуме), отвратительного звука, голоса соседнего парня, а не Хетфилда, на переднем плане и т.д. Т.е. мы можем сделать из малосмотрибельных видеоматериалов, имеющих ценность только для самих снимавших, вполне живую картинку. Разумеется, сделать из этих материалов т.н. «про-шот» все равно не получится, так что пролетов камеры над стадионом, крупных планов музыкантов и прочих атрибутов официального видео ждать не приходится. Но от бутлега этого и не требуется.

Все, кто заинтересован в производстве такого DVD и готов поделиться своими видеоматериалами, могут писать мне в ЛС, с указанием следующих сведений:

1) хронометраж;
2) точка съемки (трибуна, фан-зона, танц-партер и т.д.);
3) формат исходного видео;
4) носитель (кассеты miniDV, HDD, DVD, flash и т.д.)


Чем больше видеоматериалов мы соберем, тем интереснее будет картинка.

Повторюсь: в первую очередь, нас интересует видео без компрессии (или с компрессией mpeg2, если речь идет об HDV, HDD или DVD-камерах) на miniDV-кассетах или в виде исходных avi-файлов на любых других носителях (скажем, на тех же DVD). Материалы, выложенные на торренты, уже есть в нашем распоряжении.

Клипы, снятые телефонами или фотоаппаратами, к сожалению, не подойдут.

Материалы будут отсортированы, смонтированы и синхронизированы со звуком. Звук, скорее всего, будет миксом из официальной аудиозаписи с Live Metallica и оригинального звука с камер. Официальный звук, приобретенный легально, у нас уже есть.

После чистового монтажа и титрования концерт будет записан на 2-х DVD с минимальной компрессией. Меню, главы, субтитры (перевод папкиных терок) и оригинальные дорожки с исходников — для любителей экзотики и желающих приобщиться к атмосфере — все это будет на дисках. Возможны различные бонусы в виде съемки пресс-конференции, фотогалереи и прочего. Вероятно, нормальная обложка у этих DVD тоже появится.

Фильм будет распространяться бесплатно. Диски получат все желающие, вне зависимости от степени вовлеченности в проект и географического положения. Детали дистрибуции будут уточнены позднее.

Если вам кажется, что такой диск — это все же немного лучше, чем эксклюзивная съемка с одной точки дрожащей камерой с плохим звуком, то милости просим присоединяться к нашему проекту. Ждем ваших предложений.

Все, кто может еще каким-либо образом посодействовать воплощению этой идеи, тоже будут встречены тепло и радушно.

Спасибо за внимание!

С уважением,
Emelianium, oip, adrenaline
Последний раз редактировалось Emelianium 09 авг 2007 01:11, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2007 11:03
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Stas »

Emelianium писал(а):проект — абсолютно добровольный. Мы не собираемся делать на нем какие-то деньги.
где-то я это уже слышал :roll:

шутко юмора....Удачи ребят и пусть у вас всё получится :)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

ждем комменатриев нашего ТРУ-бутлегера Oip :)
oip
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:47
Откуда: Москва

Сообщение oip »

А какой комментарий я могу сейчас дать?
Emelianium писал(а):проект — абсолютно добровольный. Мы не собираемся делать на нем какие-то деньги.
Это только у меня с некоторых пор аллергия на эти слова? :lol:

PS Тоже шутко юмора, конечно. Но уж очень кое-что напомнило. :oops:
Mein*TEil*
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июн 2007 20:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mein*TEil* »

Идея отличная .
oip
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:47
Откуда: Москва

Сообщение oip »

Идея, конечно, отличная. Только вот я тоже собирался такой микс делать. :)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

oip,
так в чем проблема? Скооперируйся, заодно и проект действительно добровольный будет :)
Аватара пользователя
Kirk Hammett
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2007 17:39

Сообщение Kirk Hammett »

Идея просто супер!!!
Жаль, что ни чем вам помоч не могу.
Fenster
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007 01:34

Сообщение Fenster »

Emelianium,
написал в личку
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

естественно, в процессе создания ДВД аффтар не собирается "делать на нем какие-то деньги"... но вот как только продукт обретет статус завершенного проекта - спрашивайте в аптеках вашего города. Я очень сомневаюсь, что файл будет выложен на всех доступных обменниках или фтп :)

Лично мне это и нравится, и нет.
Нравится - потому что появится еще один ДВД, запечатлевший историческое, я считаю, событие.
Не нравится - такой продукт в обозримом будущем будет, и скорее всего, не за деньги.
Аватара пользователя
-=DarkSu=-
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 июл 2007 08:02
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

Сообщение -=DarkSu=- »

Вы все злобные пессимисты! :evil:
тьфу на вас, господа.
Желаю товарищу Emelianium успеха в сем благородном деле. :)
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

О! Молодцы, удачи вам в этом деле. Обязательно приобрету у вас этот диск.
Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2004 10:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Docent »

По-моему, комрад Emelianium все детально описал. Лично я вижу в этой затее исключительно плюсы. Никто из нас ничего не теряет, но каждый из нас может многое приобрести от этого проекта! Даже если потребуется какое-то вознаграждение автору за этот труд (а труд немалый, да и затратный в конце концов, и в плане времени, и в плане тех же носителей и т.д.), считаю это абсолютно нормальным. Так что прошу, не обламывайте человеку настрой с самого начала.
Helleona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007 10:41

Сообщение Helleona »

Идея-то отличная. Это мечта - иметь ДВД с историческим концертом) С удовольтвием купила бы. Однако сомнительно, что это действительно получится сделать энтузиастами, ибо, насколько я понимаю, дело кропотливое и непростое. Хотя, конечно, буду бесконечно благодарна, если появится этот ДВД и его можно будет показать когда-нибудь детишкам:)))
Аватара пользователя
DaBooz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2006 15:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DaBooz »

За идею УРА тов. Емельяниуму.
(я написал там в личку кое что!)
по поводу денюх - я считаю, что любой труд, а особенно такой кропотливый, должен оплачиваться достойно, и не вижу ничего зазорного в том, что, в случае успеха данного проекта, финальный продукт будет распространяться за деньги.
лично готов и поучаствовать (хоть видео у меня и не очень получлось, с Нокии-то, но зато запечатлены интересные моменты), и заплатить денюжку за финальный ДВД (в пределах разумного, канешна... ну, рублей 300 запросто...)
Закрыто