Paradise Lost

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Ronni Blackmoore писал(а):Короли блэка Venom ты считаешь примитивными???
1) Venom не Black Metal.
2) Я хоть и не музыкант, но особой техничности в их музыке не наблюдается, имхо.

В блэке главное не техника, а атмосфера.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Вином фсио-таки самый што ни йэсть классический блакк-митал хотиа техничнасти у них действительно никакой.

З.Ы: Полагайу шо речь идет не о текстуальной а чисто музыкальной составлиайущей Вином. Тем не менейэ хачю атметить шо нарвешскайа тремалированнайа школа raw атнюдь не йэсть синоним фсего блакка. Гогорит ли вам маладой чилавек што-нибудь такойэ пониатийэ как war-metal он жэ прото-блацк 87-89, он жэ дэатх/трасх с недо-бластбитами прародителем каторого йаглиайуццо Venom?
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Venom - Труъ!

Веном - блэцк первой волны, музыка не как поздний блэцк, а тексты всё про Сатану! Следовательно блэцк.

Веном обладали тем что тысячам блэцк групп явно не хватает - чувсто юмора!
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

A. писал(а): Гогорит ли вам маладой чилавек што-нибудь такойэ пониатийэ как war-metal он жэ прото-блацк 87-89, он жэ дэатх/трасх с недо-бластбитами прародителем каторого йаглиайуццо Venom?
Если речь идёт о таких группах как Sarcofago, Holocausto, Bulldozer, Morbid [Swe] и пр., то говорит.
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Ronni Blackmoore писал(а):Короли блэка Venom ты считаешь примитивными???
Ни знаю,и ни чего я не считаю, ибо не слушал ни одной песни группы Venom, просто я отталкиваюсь от мнения Northwinda, а сам я ничего утверждать не могу, примитивно не примитивно....
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"то говорит." - а раз так то делайэм саатветствуйущийэ выводы па поваду Винома, ибо фсе эти Бюлльдозеры и Exterminator'ы - плоть ат плоти Веномафскойэ атродье.
Аватара пользователя
Big Brother
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2004 12:31
Откуда: Центрально-черноземный район

Сообщение Big Brother »

Очень люблю эту группу. Действительно ностальгия по 90-ым. Вокал Холмса действительно похож на Хэтфилдовский. Я один раз принес кассету с PL (iCon) на одну околометаллическую тусовку и сказал, что это новый альбом Металлики - 93. Пипл тут же схавал.
Ronni Blackmoore
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 мар 2007 21:44

Сообщение Ronni Blackmoore »

Big Brother, :lol: круто
похож конечно, но не такой выразительный
ExCometes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2007 11:52

Сообщение ExCometes »

Прикольно: Paradise Lost сняли клип в Крыму с украинским же режисером :shock: "А вы знаете сколько стоят съемки в Англии?..."
:D По ходу клипа их там всех расстреливают
Аватара пользователя
FEDhead
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 апр 2005 13:31
Откуда: Москва, м. Кунцевская или Пионерская
Контактная информация:

Сообщение FEDhead »

Ronni Blackmoore, Хэт поёт больше связками (голосовыми), а Холмс в большей мере "поёт грудью" (извиняюсь за каламбур, ибо сам Лев Николаевич использовал подобное выражение), т.е. использует дыхание в большей степени - пение с придыханием.
Что-то нагородил я тут, может, отого что спать хочется. Надеюсь, суть донёс.
Аватара пользователя
Behemoth
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2007 14:34

Сообщение Behemoth »

FEDhead,
да все они поют "горлом", ну возможно что у Холмса и чуть получше поставлено дыхание. Кроме того Холмс крайне отстойно пел на обоих концертах которые я видел.

Если говорить о творчестве - альбомы до One second`овской эпохи нравились, пожалуй, больше. А что то никто тут не упомянул про знаковый doom альбом Gothiс? А следующий - Shades of god? Это были образцы, если и не классического дума, то наверняка тем, что потом стали называть готик-дум.
С Icon лоси стали более популярными и узнаваемыми, Draconian times вообще был достаточно хитовым.
Последующий депешмодовский период не сильно впечатлил. Депеша хорошая команда, но зачем была нужна вторая в виде ПЛ - не понятно :)
Последние 2 альбома ниче так - вставляют не сильно, но действительно несколько вернулись к корням, но полное отсутствие гроулинга оставляет впечатление недоделанности некоторых песен.
А на концертах они мне лично крайне не понравились. Мало того что на втором вместо заболевшего Макинтоша гитару терзал какой то крендель в кепке, да еще и звук был амно и сама группа играла так, как будто их заставили по контракту выйти и спеть, но сами они не очень хотели - (в топике про обсуждение концерта Метлы была тема о том что они сыграли как профессионалы, но без спец-изюминки) - так вот Лоси не как профессионалы сыграли :)
Но вообще группа респекнтая, насколько альбомов стоит на полочке, нормально.
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Behemoth писал(а): А что то никто тут не упомянул про знаковый doom альбом Gothiс?
Заканчивайте Death/Doom называть "думом"! :? Разные вещи.
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Наконец то я раздобыл ВСЕ записи данного коллектива,теперь балдею.
Аватара пользователя
Behemoth
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2007 14:34

Сообщение Behemoth »

Northwind,
любезный, наименование стилей дело распоследнее. Или ты апологет дум или дет или дет-дум и тебя сильно коробит? Вообще обычно крайне трудно определить стилистическую принадлежность - стили один из другого вышли, один в другом присутствует, путаются, переплетаются - поэтому музыка людям и интересна бывает. И вообще какая нафиг разница как именно это называется? Если бы речь шла о неизвестной группе, о для понятности стоит конечно и стиль назвать - но уж тут то все знают о чем речь :)
Так что не заморачивайся :roll:
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Behemoth писал(а): Или ты апологет дум или дет или дет-дум и тебя сильно коробит?
Апологет DOOM.
Death/Doom и Funeral, кроме самых злых представителей - Winter, Necro Shizma, Stabat Mater, Loss и пр. я фактически перестал слушать совсем.
Меня коробит, когда MDB, PL и пр. называют думом, т.к. в большинстве случаев "думовая" составляющая в подобной музыке стремится к 0. Плаксиво-пафосно-депрессивный Death/Doom очень отличается от труъ Doom, также как какой-нить пазёрский сопливый Gothic/Black от Black Metal.
Ответить