Placebo

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Placebo

Сообщение Join me »

"Placebo считается одной из самых интересных и перспективных групп европейской альтернативной волны. Группу называют британским коллективом, поскольку в Лондоне они встретились, в Лондоне живут и там же записывают свои удивительные песни, в которых слышится что-то от Дэвида Боуи, что-то от Sonic Youth, The Cure и даже Pink Floyd, хотя и своего, типично «пласибовского», в них предостаточно.
История группы началась с того момента, когда 17-летний Брайан Молко приехал в Лондон покорять театральную сцену. Он поступил в известный Голдсмитовский колледж, чтобы выучится на актера или на режиссера, однако радужные надежды не оправдались. Брайан два года жил на пособие по безработице, бренча на гитаре.
Как-то раз Молко встретил бывшего однокашника Стефана, которому все так же хотелось покорять какие-нибудь творческие вершины. Олсдал познакомил Брайана со своим другом, шведом Робертом Шульцбергом, и родилась группа Placebo.
Первый альбом под названием Placebo появился в 1996 году и вызвал некое подобие локального ажиотажа, однако всемирной славы трио не принес. Последовали зарубежные гастроли, в том числе американские, да и критики отозвались о пластинке довольно тепло. Но это были еще не совсем те Placebo, которых мы знаем сегодня.
В 1998 выходит второй альбом группы Without You I'm Nothing, который приносит Placebo настоящий и вполне заслуженный международный успех. Подтверждением тому — бешеные тиражи пластинки по обе стороны океана, устойчивые позиции в чартах и глобальные гастрольные туры, в том числе и с такими звездами как Дэвид Боуи и Мэрилин Мэнсон.
В преддверии грандиозного мирового турне в группе появился еще один участник — Билл Ллойд. Он работал в звукозаписывающей компании и стал для группы не только преданным другом, но и хорошим советчиком в музыкальном бизнесе.
Весь 1999 год группа гастролировала по всему миру, а в октябре 2000 года Placebo выпустили долгожданный третий альбом Black Market Music, успех которого превзошел самые радужные ожидания. Этот альбом был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров.
Четвертый альбом Sleeping With Ghosts (сентябрь 2003 г.), поразил поклонников и критиков группы новизной и лиричностью, а сами Placebo признали, что альбом получился очень «цифровым».
Пятая (и последняя на сегодняшний день) пластинка Meds, выпущенная в марте 2006 года — наиболее шумно встреченная запись группы. Placebo признались, что написать этот альбом им было сложнее всего. Музыканты попытались вернуться к звучанию, с которого начинали, классическому и подлинному. После релиза Meds группу покинул Ксавьер Ройде, ушедший в сольное творчество. Его заменил Алекс Ли, бывший участник Suede.
В июне 2006 года Placebo участвовали в фестивале Isle of Wight, ознаменовавшем начало их европейского тура, в котором они тесно сотрудничали с Depeche Mode. «Поехать в тур вместе с Depeche Mode — это замечательно, так как я их фан. Было странно вернуться к тому, чтобы поддерживать кого-то спустя восемь лет, зато это не позволит нашему эго вырасти до непомерных размеров. Тем не менее, мы встретим новых зрителей, и, самое важное, увидим, как наша публика взрослеет, чтобы понять, что даже по прошествии десяти лет мы все еще владеем человеческими сердцами. Именно это и делает идею действительно стоящей». (Брайан Молко)
Специальный гость — Evaline (USA)
22 и 23 мая группа Placebo в клубе «Б1 Maximum».
Использована информация с www.muslib.ru и www.placeboworld.ru"
взято с http://b1club.ru/afisha

лично я собираюсь посетить сиё мероприятие!
Аватара пользователя
#SH@DOW#
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2005 22:50

Сообщение #SH@DOW# »

Нравятся песен 10, другие пока не слушал, только синглы :)
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Сообщение Join me »

я тоже перям не большая фанатка,
а на концерт изх иду впервый раз :D
думаю, что оч. понравится
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Сообщение Join me »

примерный сет-лист с небольшими изменениями, который мы можем услышать 22 и/или 23 мая в Москве, а скорее всего и на Максидроме:
01. Infra-Red
02. Meds
03. Because I Want You
04. Drag
05. Sleeping With Ghosts (Soulmates)
06. I Know
07. Song to Say Goodbye
08. Follow the Cops Back Home
09. Every Me Every You
10. Special Needs
11. One of a Kind
12. Without You I'm Nothing
13. Bionic
14. Blind
15. Special K
16. The Bitter End
17. [encore]
18. Running Up That Hill (Kate Bush)
19. Taste In Men
20. Twenty Years
Ronni Blackmoore
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 мар 2007 21:44

Сообщение Ronni Blackmoore »

Join me, единственная песня, ради которой в этом трэк-листе мона идти на них - BItter End! Инглиш саммер рэйн есчо, но скакого фига его нет - не понятно!!!!
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Сообщение Join me »

Ronni Blackmoore,
ну, это ж примерный сет-лист
кто знает к московским концертам может что-то изменят!
а я всё равно на них иду! :D 8) :D
Аватара пользователя
Mariechen
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 мар 2007 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Mariechen »

Нравятся мне они)У меня два альбома последних - Sleeping With Ghosts и Meds. Не знаю,сколько у них их всего, я все планирую купить или скачать,но забываю. Песня Sleeping With Ghosts одна из моих любимых, такая трансовая вещь...Еще нравят Bitter end, English summer rain, This Picture.

Последний альбом я еще не весь прослушала.времени не было.Слышала только Infra-Red,Song to Say Goodbye,Meds и Post Blue. Gоследние две заслушала.Офигенные пеcни,но под настроение,а у меня как раз была тоскливая депра.

На концерт хотела пойти,но я все деньги про...потратила,так что не получилось с билетом.Если до 20-ых чисел получится,я куплю. Хотя я бы с большим удовольствием сходила на Иванесенс. Они тоже в Б1 выступают,но летом.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Ничего ансамбль. Вживую их уже видел на одном из Максидромов и мне понравилось но выкладывать ещё 2 штуки жалко :)
Bitter End, Special K, Infra-Red, Twenty Years и Pure Morning очень приличные песни. Кстати последняя известный хит странно что и её нет в сет-листе.
sweetmetal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2007 14:08
Откуда: Russia

Сообщение sweetmetal »

очень хорошая группа))
иду на концерт)думаю он будет хорош 8)
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Сообщение Join me »

у нас на разогреве, вместо заявленных ранее американцев Эвалайн,
выступит наша группа ГДР :D
лично мне оно может и лучше,т.к. американцев вообще не знала чего поют
St.Anger1984
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 12 мар 2007 22:39
Откуда: Беларусь!!!!!!!!!!!

Сообщение St.Anger1984 »

нормальная группа...только вот когда фото вокалиста группы была опубликована в одном из журналов, у меня на уроке дети спрашивали это М или Ж :o
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Сообщение Join me »

классный концерт
правда первые три песни бросали от Стефана к Брайну
пока оттуда не выбралась
супер качественный звук 8)
сбилась со счета сколько гитар они сменили за концерт
Брайн просто идеальный :D
при всей толкатне и давке у меня вообще ничего не болит
даже сил хватило вчера бежать на электричку :D
Ronni Blackmoore
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 мар 2007 21:44

Сообщение Ronni Blackmoore »

Join me, Английский летний дождь играли????
Аватара пользователя
Join me
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:09

Сообщение Join me »

Ronni Blackmoore писал(а):Join me, Английский летний дождь играли????
я вот уже не помню, но вроде бы нет
у меня просто до сих пор офигительный восторг от концерта
единственно что не могу понять чего так стеснялся солист ГДР
вообще как-то на нас зрителей не смотрел,
то глаза закроет, то в потолок посмотрит, то туда где никого нет
странно вообщем-то, учитывая, что их не освистывали ни 22, ни 23
правда у них такой был сильный звук, что у меня бутылка с минералькой и печенка аж тряслась
Аватара пользователя
Mariechen
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 мар 2007 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Mariechen »

верю,что это было здорово)жаль,я не сходила.но я думаю,это далеко не последний их концерт в Москве.
Ответить