Какой диапазон у Хетфилда

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
veselov
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 апр 2007 01:05
Откуда: Москва

Сообщение veselov »

Sergio, не знаю, моя идея состояла в том, чтобы дать ответ любителям HIM. До этого форума они точно не добирутся.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

veselov писал(а):А на мой ЛС ты подзабил да?
Г-м, воопще то ответил. Но рука тянецца за 4-м кубеком. :D
veselov
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 апр 2007 01:05
Откуда: Москва

Сообщение veselov »

Sergio, ладно не серчай, твой ответ появился ровно когда я написал тот пост, как видишь уже поправил.
Аватара пользователя
Bogdan4eg
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 янв 2007 15:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Bogdan4eg »

На правах оффтопа:
Сеульский концерт - лучший что я видел, а видел я немного. =) Видно всякую дрянь брал, но для начала пойдет. Даже симфонический в Эл Эй не так впечатлил. =) Орион все-таки, май фэв. =)
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Ваще, если сравнивать Хэта и Вало, то они всё-таки немного разные вокалисты. Хэт ближе в высоким баритонам, а Вало - к низким/средним. Т.е. у Хэта голос повыше, но офигенный тембр. У Вало голос пониже и тоже не плохой тембр + он ещё классно на записи раскладывает вокал и поёт партии нижнего и верхнего регистра в большой и малой октавах (Gone With The Sin, например) :о) Кароч, оба хороши, чо тут письки мерить-то? У одного длиньше, а у другого - толще :о) Вот и поди разбери кто круче мвагагагагаагга :о)))
Аватара пользователя
Firefly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2007 01:06
Откуда: LeXX, околоземная орбита

Сообщение Firefly »

Хэт круче! (бьет себя пяткой в грудь)
Извините, не смог удержаться. У Вилли и голос странный, и песни все про "сдохнуть вместе". Ему надо было не "love", а "dying sobbing screaming sorrow grim metal of misery" свой стиль назвать. Это про него Хэт "My friend of misery" спел :D
Хэт - сверхмонстр, а Валло - быв. продавец в секс-шопе своего папы.
Аватара пользователя
MYSTERY
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2007 04:54
Откуда: Петропавловск-Камчасткий
Контактная информация:

Сообщение MYSTERY »

На студийных записях он офигенно поёт,а вотна концертах доволтно плохо(по крайней мере сейчас,а раньше он пел огого!!!)
War
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 май 2006 01:30

Сообщение War »

И так, видимо никому не найти ответ я смарю...
Так вот проясню...

Если рассматривать запись на Дисках (не учитывая, крик это или пение)-

Самая высокая нота - Ride The Lighting - фа# второй октавы,
Самая низкая нота - Enter Sandman - ми большой октавы,

Если рассматривать концерты [бутлеги], учитывая период с 2000 года(не учитывая, крик это или пение)-

Самая высокая нота - Frantic - до второй октавы,
Самая низкая нота - Enter Sandman - ми-бемоль - первой октавы,

Итог: Рабочий диапазон около 2.5 октав
Аватара пользователя
KingNothing
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 фев 2007 17:02
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Сообщение KingNothing »

War,
Рабочий диапазон кажется подрозумевает под собой именно РАБОЧИЙ диапозон,то есть те октавы которые он применяет в пении каждоконцертно,а не то что он когда то там взял ноту такой то высоты...Да и откуда у Хэта 2,5 октавы...слишком много.... Или я ошибаюсь?Просто не уверен в этом...кто подскажет?
Аватара пользователя
KingNothing
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 фев 2007 17:02
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Сообщение KingNothing »

War,
Рабочий диапазон кажется подрозумевает под собой именно РАБОЧИЙ диапозон,то есть те октавы которые он применяет в пении каждоконцертно,а не то что он когда то там взял ноту такой то высоты...Да и откуда у Хэта 2,5 октавы...слишком много.... Или я ошибаюсь?Просто не уверен в этом...кто подскажет?
War
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 май 2006 01:30

Сообщение War »

KingNothing, ты читать умеешь или нет???
Специально, для таких одарённых, ещё раз поясню - РАБОЧИЙ диапазон - 2.5 октавы
Если сосчитать те ноты что он взял (от ми-бемоля большой до фа-диез второй) - получается чуть больше 3-х отктав, у тебя как с русским и математикой?
Аватара пользователя
KingNothing
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 фев 2007 17:02
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Сообщение KingNothing »

War,
Фигня все это по поводу 2,5 рабочих октав...если ты не в курсе,то у Меркури чем то больше 3 октав...у Кипелова(по его же словам) 2 октавы...вот интересно откуда тогда у Хэта 3 октавы...
War
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 май 2006 01:30

Сообщение War »

KingNothing,
Мне не говори :mrgreen: Я-то в курсе, а откуда у Хэта 2.5 октавы - подумай своей головой, т.к. не мне на это отвечать :)
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Какой диапазон у Хэтфилда точно может сказать только Хэтфилд и его учитель пения )
Можно ещё попытаться вычислить скока нот он сможет спеть фальцетом... )

War, а что за момент во франтике он поёт во второй октаве? И в каком месте ентерсендмана он опускается в большую октаву?
War
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 май 2006 01:30

Сообщение War »

PRGMR писал(а): b]War[/b], а что за момент во франтике он поёт во второй октаве? И в каком месте ентерсендмана он опускается в большую октаву?
А ты сам не пробовал определить?
Поясняю - во Франтике там постепенно выход на до, когда поётся Фрэнтик-тик-тик-тик-тик-тик-тик-тик...и последние пару "тиков" на До.

А в Сэндмане Хэт поёт ми-бемоль после разговора ребёнка, ну текст там типа Хаш Литтл бэйби донт сэй а ворд...
Ответить