О чем поют?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

Наверное замечали, что когда Хетфилд исполняет песню "Fuel", то во время слов "Give me fuel, give me fire, give me that which I desire" как бы бахает себя в вену. Это он к чему? Песня вроде о другом.
Аватара пользователя
Met_fan
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 20:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Met_fan »

DeSuza писал(а):Наверное замечали, что когда Хетфилд исполняет песню "Fuel", то во время слов "Give me fuel, give me fire, give me that which I desire" как бы бахает себя в вену. Это он к чему? Песня вроде о другом.
Это типо у него по венам вместо крови топливо течёт, вот он его и требует!
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

DeSuza писал(а):Give me fuel, give me fire, give me that which I desire" как бы бахает себя в вену. Это он к чему? Песня вроде о другом.
драсссьте, приехали... а кто такой по-вашему тогда "Nitro junkie". Наркоманъ-с. Вот и все тут.
Точнее ВСЕ ТУТ:
Metallica писал(а):Another junkie lives too fast
Lives way too fast
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

Вариант Met_fanа мне понравился больше :)
Аватара пользователя
RAKoff
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 25 янв 2007 23:04
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение RAKoff »

DenisK,
Псибо большое
Аватара пользователя
RAKoff
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 25 янв 2007 23:04
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение RAKoff »

*****!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!****!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕАЛЬНО КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

А знаете, мне вот кацца, што песни Металлики (не только их конешна) это как восточная философия -пока не переживешь, не поймешь. Поэтому, автор пишет об одном, слушатель понимает другое, другой слушатель понимает третье... Это касается песен, начиная эдак с Черного альбома пожалуй... О чем вот песня The Outlaw Torn? А я вот скажу мои самые любимейшие песенки Nothing Else и Sad... Я для себя их смысл четко определила, никто не догадается :P
Ну а с ранними альбумцами все в принципе понятно. Да? Кил - это была вообще шутка :D Райд - все о смерти да о смерти :cry: Мастер - о зависимостях. Джастис - и так понятно. Плюс еще пару песен по Хэммингуэю, пару по Лавкрафту, и пару о своих личных религиозных убеждениях.
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

Catherine Blake писал(а):Поэтому, автор пишет об одном, слушатель понимает другое, другой слушатель понимает третье...
Catherine Blake, абсолютно согласен. На все 100%. Поэтому эта тема и называется: "ОБМЕН мнениями ........", а не "истинный смысл......". У меня тоже есть свои суждения по поводу песен Метлы, просто очень интересно узнать, что думают другие. Поделись и ты, что думаешь по поводу Nothing Else и Sad..., если не секрет? А за одно и The Outlaw Torn, ее я действительно понимаю с трудом, хоть и взял от туда подпись :D .
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

Sad... Sad but true... Two people in one... Джеймс пожалуй писал песню о двойственности человека. О том, что иногда хочется, а нельзя, а если можно, то не хочется... О соотношении внутреннего мира человека и внешнего... Об относительности... Вобщем о том, что все сложно, запутано и безнадежно в наших жизнях и как это ни грустно (sad but true) душах...
А если посмотреть на песенку немного под другим углом... В контексте: я - Джеймс, например, то тут и между строк читать не нада... "I'm your life..." и этим все сказано. Иначе не было бы ни меня на этом форуме, ни DeSuza, ни Ghosta, да и форума не было бы. Эти ребятки имеют влияние на нас... Sad but True!
So close no matter how far... Это самая личная для Джеймса песня которая когда-либо была записана Металликой. Поэтому и для того, чтобы осознать ее нужно ох как глубоко заглянуть в себя... Если б меня спросили два года назад о чем песня, я б сказала " :girlsigh: про любовь". Я конечно и сейчас отрицать этого не буду, просто добавлю "про любовь в жизненном (опять-таки) контексте". Вот жил ты себе был, горя не знал... Тут БАЦ! Влюбился! Счастье! или..? Жизненный закон, проверен многолетним опытом людей разных национальностей и социальных кругов - радуешья, значит, да?? ниче-ниче, радуйся... пока... скоро и поплачешь! Приходят расстройства, сомнения или препятствия... Так вот о том как это тяжко, и о том как важно стоять на своем в споре с жестокой действительностью :cry: , и о том, что суть закона в том, что когда поплачешь, снова можно смеяться!!!
Воть... :oops:
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

Catherine Blake, МОЩНО!!!!!!!
Аватара пользователя
RAKoff
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 25 янв 2007 23:04
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение RAKoff »

Для меня песня Shoot Me Again(как ни странно) много значит, приблизительно вот што: делай што хошь, бей, стебись, издевайся я тебе всеравно отплачу.

Вот вобщем основные строчки:

...Shoot me again
I ain't dead yet...

...All the shots I take
What difference did I make?
All the shots I take
I spit back at you...
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

Очень простая для осознания и тру песня - Fixxer... Када первые разы слушала - плакала. Подруге рассказала о чем песня - она плакала...
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Catherine Blake писал(а):О чем вот песня The Outlaw Torn
О любви, причем об очень сильной любви. Я тут пытался сделать вольный перевод пени.
И вот я жду всю жизнь свою,
Всю жизнь я жду тебя одну.
Вот я в грязи и снова чист,
Чтобы найти тебя одну.
Вот я ушел и я вернулся,
Чтобы найти тебя одну.
И ты вернись, не ставляй,
Не оставляй гореть в аду
Меня, ведь я всю жизнь ищу,
Всю жизнь ищу тебя одну.

И вот опять тебя я жду,
Всю жизнь я жду тебя одну.
Везде ищу тебя одну,
Но скоро я пойду ко дну.
Прошу я милости у Бога,
Но кровью истекю снова.
И ты мне не даешь найти себя -
Я чувсвую, что лучше б умер я.
Но нет и смерти мне покоя,
Пока я не найду тебя.
Catherine Blake писал(а):So close no matter how far... Это самая личная для Джеймса песня которая когда-либо была записана Металликой.
Самая личная, наверное, все-таки Mama said.
Catherine Blake писал(а):Очень простая для осознания и тру песня - Fixxer... Када первые разы слушала - плакала. Подруге рассказала о чем песня - она плакала...
Поделись, что в этой пене доводит до слез?
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

tilser,
:cry: мне оч понравился твой вольный перевод... Все правильно, я тоже так считаю.
tilser писал(а):Самая личная, наверное, все-таки Mama said.
нет, все-таки самая личная Nothing Else... Начнем с того, что так сказал Джеймс...
tilser писал(а):Поделись, что в этой пене доводит до слез?
жестокая реальность!
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

tilser писал(а):Я тут пытался сделать вольный перевод пени.
у нас уже есть тема с переводами :?
ЗЫ. Где припев :cry: [/list]
Ответить