Любит - не любит

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Любит - не любит

Сообщение Maverick »

Вопрос от читателя журнала So What! из Канады:
"Запись какого из альбомов стала для вас самой интересной? А какого - самой нелюбимой?"

Джеймс Хэтфилд:
Наверное скажу, что это был St.Anger, потому что эта запись вновь объединила нас с новой силой, но, в тоже время, это были тяжелые времена, когда очень трудно преодолеть многие барьеры.

Ларс Ульрих:
Мне больше всего понравилось записывать St.Anger. А меньше всего - Черный альбом. Наверное, так.

Роберт Трухийо:
Первый альбом Infectious Grooves "The Plague That Makes Your Booty Move" был самой веселой записью, в которой я когда-либо участвовал, а запись "Degradation Trip" с Джерри Кантреллом стала вообще самым странным моим опытом. Наверное, можно было бы сказать, что эту запись следует назвать наименее любимой, но, вместе с тем, этот альбом стал одной из самых удачных моих работ. Сейчас же, новая музыка, которую мы сочиняем в Metallica - это очень здорово!

Кирк Хэмметт:
Я думаю, что моя любимая запись - это Kill'Em All, потому что тогда "все было впервые и вновь". Самая нелюбимая запись - St.Anger, потому что вообще стояли вопросы вроде "быть ли этому альбому" или "быть ли группе вообще" и это был не слишком приятный опыт.
Аватара пользователя
dega
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2006 07:09
Откуда: Владивосток

Сообщение dega »

Вот Кирк правильно мыслит :) А мысли Ларса вообще не понятно..Самый не любимый у него альбом,который вознес их на вершину...Странно как-то... :?
Аватара пользователя
BarloG
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 май 2006 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BarloG »

dega, речь не о любимом альбоме, а о его записи.

Из сказанного Ларсом сделал вывод, что запись альбома обратно пропорциональна его качеству. :D Остаёцо надеяться, что запись нового альбома будет самой нелюбимой. :twisted: Шутко.
Аватара пользователя
Met_fan
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 20:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Met_fan »

dega писал(а):Вот Кирк правильно мыслит :) А мысли Ларса вообще не понятно..Самый не любимый у него альбом,который вознес их на вершину...Странно как-то... :?
Просто на Чёрном Альбоме Ларс уйму времени провел за отстройкой своих барабанов, а на St.Anger этим вообще не занимался. :D
По-этому, и любит St.Anger больше остальных альбомов.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Папа гонит, ИМХО. :)
Аватара пользователя
dega
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2006 07:09
Откуда: Владивосток

Сообщение dega »

Кстати да...Про Релоад Ларс говорил,что это супер альбом и бла бла бла,а про Лоад наоборот...Судя по отзывам Лоад в 10 раз круче Релоада...Т.е. опять протеворечивость слов Ларса...Также и со Стангером..
Аватара пользователя
TY-214
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:14
Откуда: Death metal city
Контактная информация:

Сообщение TY-214 »

В общем, правду сказал лишь Роб :D
Аватара пользователя
Metal Massacre
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:05
Откуда: Россия

Сообщение Metal Massacre »

Зато Роберто немножко не в тему :D
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

TY-214 писал(а):В общем, правду сказал лишь Роб :D
Правду, неправду...
Мужики высказали своё субьективное мнение, оно необязательно должно совпадать с мнением фанов.
И мысли всех их вполне понятны. Мнение Ларса и Джеймса по Стангеру совпадают потому, что в процессе они не только записали альбом, но и наконец-то научились усмирять своё эго и сосуществовать друг с другом. Мнение Кирка по Стангеру тоже понятно, ибо ему пришлось наблюдать, как два эгоиста воюют между собой, не думая о будующем группы.
Мнение Роба вообще не в счёт, ибо он учавствовал только в записи одного альбома, который к тому же ещё не вышел. Лучше б спросили Джейсона...
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

leshij, +1, но я б сказал не "Лучше б спросили Джейсона...", а лучшеб спросили есчо и Джейсона - как то это звучит не красиво - не понимаю - почему всем так не нравится Роберт - норм мужик(правда я с ним не знаком, но..), хорошый басист - это главное :?
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

Ghost, согласен, Роб очень даже хороший басист (хотя его походка а-ля краб во время исполнения Ориона выглядит пошло, что, однако, не влияет на звучание, зато он апплодирует при словах Джеймса "God bless Cliff Burton").
Но речь идёт о записях альбомов Металлики. Роб участвовал в записи только одного альбома Металлики, так что выбор у него небольшой. Я думаю, фанам Метлы параллельно насчёт того, как он себя чувствовал в Суицид Тенденсез итд.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

leshij писал(а):Роб участвовал в записи только одного альбома Металлики
Всмысле, только есчо участвует. Поскольку на Стангере Роб не участвовалд, а басил Мистер Продюсер. (нехай его колики животные преследуют).
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

Sergio писал(а):Всмысле, только есчо участвует.
Будем надеяться, что именно "учавствовал"! Вроде сами они говорили, что
Metallica писал(а):Последние пару недель мы заканчиваем предпродукцию нового альбома
, осталось до ума довести и залить на болвань ;)
Аватара пользователя
Тарантул
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 дек 2006 02:46
Откуда: Ногинск (Подмосковье)
Контактная информация:

Сообщение Тарантул »

Гы... ответ Трухийо самый длинный, но, естественно, не совсем в интересующую всех тему. :)

Что касается остальных... У меня есть карманная книжечка про Металлику, перевод кого-то из западных "летописцев". Рецензии на альбомы, интервью и вся стандартная чухня :)

В общем, начиная с БлэкЭлбума, из уст всех членов группы регулярно звучат фразы типа: "До этого работа и творческий процесс велись как-то разрозненно, каждый тянул одеяло на себя и творил то, что хотел он, не считаясь с остальными, не было гармонии, но вот именно начиная с [Metallica, Load, Reload - ненужное зачеркнуть] мы почуствовали настоящую отдачу от командной работы."

Так что не удивляюсь, что нечто подобное имеется и по отношению к Стангеру. Это типа корпоративной Металликовской этики, насколько я понял, подобные заявления. :D

Недоумение вызывают отзывы Ларса о записи Чёрного альбома. Может потому, что там впервые не удалось оторваться и необходимо было стучать в более... не знаю... классической что ли, манере.

У Кирка несколько странный ответ. С одной стороны, не понравилась запись Стангера (ещё бы, ни одного соло не записывалось - чего там нравиться? :)), с другой - в "любимцах" ходит Килл'эм Алл, где во многих соло присутствуют наработки Мастейна. Ну может именно потому, что "все было впервые и вновь".
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Интересно мнение Джея. :)
Ответить