Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить

Каким гитаристом Вы себя считаете?

я удивлю Малмстина и Джо Сатриани
47
7%
Хороший гитарист
109
16%
среднего уровня
372
56%
понятия не имею,как настраивать гитару
138
21%
 
Всего голосов: 666

Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Товарищи,никто не знает,какая гитарка у Хэта на MTV Reload Rehearsal Request на первых 3-х песнях?Там где акустическии версии Low Man's Lyric,Helpless и Last Caress.У него какой-то резонаторный лес пол :shock:
Названия я не вижу,качество видео не то.Может кто в курсе?
Изображение
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

А,извеняюсь,вот она :oops: http://www.allmetallica.com/info/jhreso.shtml
Никто не в курсе где такая продаётся? :)
Аватара пользователя
gitarist
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2004 03:20
Откуда: Vancouver, Canada
Контактная информация:

Сообщение gitarist »

Недавно записал видео как я на гитарке Godfather theme играю... кому интересно можете посмотреть...



пс: звук отстает на пару секунд
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

Хмм, может кто посоветовать какой нибудь интернет магазин, где есть большой выбор гитар ? И чтобы можно было кредиткой оплатить, да и в Латвию доставляли :)
Sonne
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:15

Сообщение Sonne »

gitarist - классно сыграл! Не можешь табы с минусовкой на мэйл скинуть? DerSonne@yandex.ru Если надо могу выожить оркестровую минусовку, первые 2 куплета в G-миноре, потом 1 в A-миноре, и ещё один в А октавой выше. Это было первым завершённым произведением сыгранным мной на гитаре. )
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Zwer »

народ, знает ли кто-нибудь ссылки на инфу об устройстве Floyd rose. чтоб в деталях. и собсна настройка флойда.

зы интересная это вещчь..


еще вопрос тем, кто юзал гитар риг(прогу) -как сделать так чтоб чистый звук гитары в реальном времени поддавался эффектам?
Sonne
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:15

Сообщение Sonne »

Zwer, http://www.guitars.ru/01/info.php?zfloyd-0 Советую также почитать статью Владимира Холстинина -http://aria.ru/publications/holst/zamet ... henie.html, очень классно написано, нигде кроме как у него этих советов не встречал.
Про гитар риг ничего сказать не могу, микрофон к динамику всё ещё рулит )))
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Ребят! Подскажите у кого гитары Zombie. Хорошие это гитары?
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

RoaXch писал(а):Хмм, может кто посоветовать какой нибудь интернет магазин, где есть большой выбор гитар ? И чтобы можно было кредиткой оплатить, да и в Латвию доставляли
Вообще buymusic.ru должен этим заниматься,но лучше в Москву приехать за ней имхо :?
Zwer писал(а):народ, знает ли кто-нибудь ссылки на инфу об устройстве Floyd rose
http://ru.wikipedia.org/wiki/Floyd_Rose
http://www.guitars.ru/01/info.php?z845
http://images.search.yahoo.com/search/i ... Floyd+Rose++
Ыукн писал(а):Ребят! Подскажите у кого гитары Zombie. Хорошие это гитары?
Это не гитары,это :twisted:

Тут такая фигня возникла,значит играю в студии на Hiwatt G100 112R,во время игры всё прекрасно,как только заканчивается сустейн,комбарь начинает,звенеть,визжать и под конец просто пищать
:shock: Это просто невозможно,когда этот исполин стоваттовый включён на максимум,это оглохнуть можно :o А постоянно крутить ручку громкости :? В чём проблема,никто не знает?
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Zwer »

Ыукн писал(а):Ребят! Подскажите у кого гитары Zombie. Хорошие это гитары?
насколько мне известно это дешевая копия джексонов. я слушал индийские, китайские джексоны -это просто ужас. а зомби как я понимаю из той же оперы, так что бревно это. даже пхилпро получше буит.
Аватара пользователя
|ORION|
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 13:45
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение |ORION| »

Zombie своих денег стоят. Я купил для начала v-165. звук устраивает.Тока с грифом помучаться пришлось.
кстати не могли бы вы посоветовать следующую вещь:
у я комбинация звучков на гитаре H-S-H.
наскока я уже знаю: назначение сингла -- чистый звук, хамб возле струнодержателя -- дисторшн.
но вот когда же применяются дальний хамбакер и переходные положения? всего то 5 положений,а юзаю 2)))охота использовать больше звуков)
если можно то можно на примерах...я вот ошибаюсь или нет ,што ритм анфоргивена как раз таки играется на хамбе возле грифа.
Последний раз редактировалось |ORION| 09 дек 2006 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение -=JAMES=- »

Guru
дружище!ты выложил бы хоть одно видео.так охота посмотреть
Аватара пользователя
Kurt***
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2006 21:28
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Kurt*** »

У меня на гитаре такая же комбинация звукачей, но верхний еще мона сделать синглом (правда звук отстой получается....)...правда для небольшого соляка подходит , но все же.... Если использовать тока нижний хамбарь, мона добиться жесткого и яркого по звучанию соло, но, увы, звук немного смешивается..причем, если все играть очень быстро, то надо убирать силу эффекта дисторшина....если играть соло тока на верхнем хамбаре, звук "круглее" звучит , но, соответственно, теряется половина атаки дисторшина...среднее положение оч.редко применяется при игре с дисторшином, больше на чистом звуке (т.к. сингл имет свойство "шуметь" ...остальные положения еще реже используются на дисторшине, тока если на аккустическом звуке, и то с добавление как либо эффектов... )Пример звука на нижнем хамбаре : соло из Battery сыгранное Кирком на LIve Sh*t (в Сан-Диего)...
Аватара пользователя
Сибиряк под градусом
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 09:20
Откуда: Село СерпИМолот эйкиэй Мендюкино

Сообщение Сибиряк под градусом »

gtp на Other New Song кто-нибудь есть?
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Сибиряк под градусом, только на пятую GP
Ответить