Napster: True or False

Основная конференция сайта Metallica.ru

прагильно ли Metallica поступила с Napster

да, точно так и надо
24
34%
не, ет нечесно хочу халявы
19
27%
Незнаю нах
27
39%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
RussellCrowe
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:35
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение RussellCrowe »

Уничтожив нэпстер Ларс не добился ровным счётом ничего - сейчас кол-во подобных программ уже исчисляется десятками, хотя нам легко утверждать с высоты того времени, что миновало после процесса, но всё же...
***
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:50

Сообщение *** »

Да, окуэнно начался день..... :?
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Если бы не халява - откуда бы мы ВСЕ узнали о Металлике ваще???
Неужели каждый из вас услышав одну песню любой группы сразу же бежит покупать их альбом???
Например благодаря моему отцу, который в свое время(1994год) сходил к другу и переписал Master Of Puppets с одной стороны кассеты и Fear Of The Dark(IronMadien) с другой, хоть и не польностью - но переписал аналагично таму что делали в Napester'e, я бы наверно НИКОГДА не услышал о МА!!! ..
Разве это не так? Большенство людей сначала берут у каго-то послушать что-то, что бы потом зафанатеть!
Мой пример не единственный.
Дык что МА с Напстером поступили довольно таки односторонне - это было хорошо для США, но не для России. Тоесть они сделали у себя на Родине хорошее дело - так как там у каждого есть возможность купить лиц. продукцию - финансы похволяют. А у нас - нет.
Аватара пользователя
RussellCrowe
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:35
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение RussellCrowe »

LeoNer писал(а):...они сделали у себя на Родине хорошее дело - так как там у каждого есть возможность купить лиц. продукцию - финансы похволяют...
и в США далеко не каждый способен тратить по 10$ за альбом.
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

нуRussellCrowe, там их гораздо больше, согласись? - ведь у нас доля пиратсва 80% - у них 20%
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2004 15:07
Откуда: Iberia
Контактная информация:

Сообщение Олег »

С халявы иногда качаю музычку с целью общего ознакомления с тем или иным составом, нравится - пойду куплю, не нравится - на нет и суда нет.. Но чтобы альбомы качать...?
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

"— Раз уж вспомнили добрым словцом METALLICA, хочется узнать ваше мнение насчет той войнушки и бури, которые происходили вокруг Напстера? Неоднозначное дело, и оно ведь разделило-таки музыкантов на два лагеря?…
Ханнеман: А, это там еще такие прикольные мультики есть, которые красть можно?..
Арайя: Чего тут говорить, задолго до Интернета уже было нечто подобное — и сейчас есть — переписывание пластинок. Всегда, как только появляется новый SLAYER, один пацаненок купит, а двадцать у него перепишут. Думаешь, мы об этом не знаем?
Ханнеман: Я когда подростком был, точно так же делал. Откуда мне было денег-то взять на эти пласты? Мы с приятелями договаривались, что вот одну "фанеру" я куплю, следующий раз — кто-то другой, и так далее. Но пользовались все вместе.
Арайя: Самое удивительное, и, в то же время печальное во всем этом то, что Ларс (Lars Ulrich, барабанщик METALLICA, один из главных душителей Напстера), тоже ведь когда-то менялся записями с такими же, как и он сам фанатами, и METALLICA поднялась и состоялась во многом благодаря этим людям. Это потом были контракты на записи альбомов, стадионные туры, а вначале их узнавали только по переписанным дома друг у друга кассетам. Конечно, артист должен получать за свою музыку, за свой труд. Но важно не зациклиться только на прибылях! Ларс, ты похоже забыл, откуда ты вылез?"

Да, золотые слова сказал Арайя...
Аватара пользователя
wanted
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 авг 2004 01:20
Откуда: УКРАЇНА
Контактная информация:

Сообщение wanted »

Wizard, а у меня St.Anger, MOP и ReLoad лицензионные.
воть такЪ
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Афтар заранейе предопределяйет ответ,назваф фторой пункт "не, ет нечесно хочу халявы". Какой фпесду халявы,дарагой друк? Технологийа изменилась-21-й век на дворе ипёныть. 20 лет нозад писали друг другу кассеты (и "жадный гном"(с) был абсолютно ОК на этот счёт)-сейчас появились высокийе технологийи. Ларц (ака "жадный гном"(с) ) пониал это слишком поздноу.
Меньше качать не стали, а "жадный гном"(с) апасрался и теперь ходит к спецыалистам по сихическому уравновешиванийу.
Проголосовал за пунктЪ 2, ибо некуй. Если копать-то из 400+ йузеров этава пхорума НЕТ НИ ОДНОГО,содержащего коллекцыйу исключительно пхирменных ЦД. Допускайу,что есть несколько таких человек среди йузерофф мировой сети,но их очень мало. :twisted:
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

НЕТ НИ ОДНОГО,содержащего коллекцыйу исключительно пхирменных ЦД
есть такие 8) не считая мп3
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Metallicat писал(а):
НЕТ НИ ОДНОГО,содержащего коллекцыйу исключительно пхирменных ЦД
есть такие 8) не считая мп3
"Блиа!! Кто здесь?!"(с) Ржэвский
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Ы, причина скорее всего в том что исчисляется она (колекция цд) не стонями как у тебя например, а скромными десятками :wink:
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

предлагаю всем трудящимся участникам этого форума представить себя в след. ситуации: вы приходите в бухгалтерию за зарплатой, а вам вместо положенных ХХХ долларов выдают ХХ и говорят, что недостающие Х долларов за вас получил некто Вася. вопрос:
№1 ваши действия?
№2 (логично вытекающий из №1) в каком состоянии этого васю заберет неотложка?

все дебаты на тему халявы неминуемо упрутся в следующий вывод: да, у жены ноги длинные, но у соседки жопа больше.
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

гы...
3 песенки стангера я первым делом выкачал из инета.Потом уже купил лицензию...
Вообще,у меня вся митла (кроме чОрного) и мэйдын (кроме X,XI и брэйва) на лицензии...

вариант ответа - в котором,как уже говорилось,есть слово "нах" :)
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

***!!! Реально!!! У соседки-то жопа действительно больше!!!! :о)))
Ответить